Посоветуйте хороший влагостойкий ламинат

копировать

Здравствуйте!
Пожалуйста, посоветуйте хороший влагостойкий прочный ламинат (желательно, не Китай).
Надо постелить на кухню и в коридор.

копировать

Ламинат Alloc Норвегия лежит 15 лет во всей квартире. Пережил потом вода стояла см 5 ни чего ему не сделалось.

копировать

а зачем ламинату прочность и влагостойкость? есть же плитка, коркстайл опять-таки. альтернатива не рассматривается?

копировать

Пробка тоже только клеевая в таком случае...

копировать

и стойкая и влагозащита. Проверено, швы на месте. Было пролито пять литров воды, и собрано спустя пару часов..

копировать

Вы про что?

копировать

про что вы

копировать

Пробку не рассматривала и как-то боязно стелить ее в прихожую и на кухню.

копировать

Как раз клеевая пробка идеальный вариант на кухню и в ванную. В прихожую лучше линолеум или керамогранит. Но тут тоже, смотря какая прихожая. Если есть зона именно прихожей, где только разуваются/раздеваются, то лучше плитку. А если от двери шаг до входа в комнату/кухню, то приятней будет линолеум. Ну или пробку можно рассмотреть.

копировать

Линолеум - однозначное нет!
Живу почти всю жизнь в квартире с линолеумом. Жалею, что послушала родичей в своё время и не постелила ламинат во время кап.ремонта.
Поэтому и прошу подсказать влагостойкий ЛАМИНАТ!

копировать

А у нас как раз наоборот получилось - тоже послушала совета и положили ламинат. Через 1,5 года сняли его и поклеили пробку.
Сейчас очень жалею, что на кухне так не поменяли (уже мебель стояла, техника).
Во второй квартире постелили линолеум. Все же намного приятнее, чем ламинат.

У нас на кухне, кстати, водостойкий ламинат и с фаской. Так все равно за 12 лет кое-где уже и вздулся (однажды электричество отключили, холодильник протек), и сколы появились.

копировать

почему вы так боитесь? Она неубиваемая. Вот реально, положила коркстайл и ни печали, ни хлопот. На хорошей дорогущей паркетке всё-таки следы эксплуатации видны, а где пробка, всё путём и взгляд не цепляется.

копировать

Т.е. ей не страшны ни каблуки, ни снежная грязь, ни пролитый чай?

копировать

А Вы именно клеевой клали? Просто на сайте Коркстайла есть замковый на водостойкой основе.

копировать

замковый у меня.
Про каблуки..ну бывает пробегаем, и норм. Пролитое тоже держится. Меняли радиатор и сантехник не удержал изделие и уронил. Вмятины не было но кусочек выковырнулся. Поставили на место суперклеем и никаких более следов. По моей версии, коркстайл это типа жидких обоев. Повредился кусочек поверхности? полоЖ его на место, и дай просохнуть. Вуаля, и чисто и цело. Пара капель на ламинате, попавшая на шов, проклееный при укладке мартинсом, выдаёт эту оплошность, выдаёт визуально!

копировать

Нет. Однозначно нет!
Плитка очень холодная, а тёплые полы я делать не намерена.

копировать

Кварц-виниловую плитку посмотрите, она не холодная

копировать

Любая плитка холодная, особенно зимой.
Винил не буду класть.

копировать

Вы хотя бы прочитали, что это?

копировать

смотрите на плотность плиты и историю производителя.
и да. пр-во в России я бы сейчас не советовала ни Таркетт ни Кроно (оба) ни европейцев. которых сейчас по НН делают)))

копировать

У нас вот такой ламинат https://www.quick-step.ru/ru-ru/%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82/impressive/im1853_%D0%B4%D1%83%D0%B1-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B8 ,влагостойкий. Вода попадает очень часто, т.к. положен и на кухне, и в прихожей. Вообще никаких нареканий. уже 4-й год лежит. Плюс выглядит очень достойно, не все сразу врубаются, что это ламинат, думают, что это какая-нибудь паркетная доска. Причем укладывали сами с мужем, и даже нигде швы не разошлись! В общем, мы очень довольны))

копировать

Никогда в жизни больше на кухне ламинат не положу. По крайней мере где рабочая зона. Только плитка. У нас хороший ламинат, дорогой. Тоже искали не влагостойкий. Но таких нет. У хорошего просто хороший запас этой влагостойкости. Но абсолютно любой ламинат портится от воды. То упадет ложка, нож, еще что-то, могут остаться следы. Не дай бог затопили или сама что прольешь и не заметишь.

копировать

Я выше про Квик степ (Импрессив) написала. Уж сколько раз проливала, ничего не произошло. Правда на кухне тяжелее ложки ничего не роняла, поэтому следов нет. Но если какой-нибудь молоток на пол уронить, то, кмк, треснет даже плитка, не то что ламинат. Мне лично плитка по ощущениям не нравится, поэтому везде ламинат положила. Кроме с/у, конечно, там клеевая пробка, в которой, кстати, от воды (затопило однажды) щель появилась((

копировать

Мы босиком не ходим, поэтому про ощущения ничего не могу сказать. В обуви все равно. Но плитка на мой взгляд все же практичнее. И мыть ее можно чем хочешь, и шкрябать))). Вот будем перемещаться в новую жилплощадь, очень много моментов учту после первого ремонта. У плиты еще если брызги какие от масла, отмывать ламинат очень сложно. Рабочий кусок обязательно сделаю плиткой. Ну а там, где обеденная зона, диванчик, ламинат конечно лучше.

копировать

Я просто не люблю такое "разнополье", там кусок такой, тут кусок эдакий, и мне ничего отшкрябыать не приходится. Протираю шваброй и все, хоть масло, хоть чего. Для меня наоборот, мой ламинат самый практичный, на плитке затирка пачкается, заманаесься оттирать)) Ну, хозяин - барин, как говорится))), делайте, конечно, как вам больше нравится.

копировать

муж люстру вешал, уронил на этот квик-степ отвертку. Упала неудачно, металлическим концом. Пробила дырочку. С тех пор она уже не одна, положила ковер на центр комнаты. Ламинат светлый, сразу видно все, даже малейшие повреждения((
На кухне плитка - что только не роняла, ничего не трескается. А уж от отвертки точно ничего не было бы плитке. В отличие от ламината.

копировать

Присоединяюсь. Квик степ в кухне. Полет нормальный.

копировать

Все верно пИшите. Ибо ламинат не ВОДОстойкий, а ВЛАГОстойкий.

копировать

вот именно. Если сразу вытер воду - ничего не будет. Но стоит не заметить лужицу, на след. день уже пойдут "волдыри". У меня в коридоре так. И коврик есть, и лотки для обуви. А вздутия все равно имеются у двери. На кухне тоже самое будет.

копировать

Вот и я об этом писала. Хорошо, если лужу эту заметишь. Слава богу, уж в прихожую мы плитку положили не раздумывая. Не знаю, какой ламинат в состоянии пережить московскую копоть вперемешку с реагентами.

копировать

еще у меня история была. Уехали в отпуск, в доме было длительное отключение электричества, холодильник потек. Могу представить, что было бы с ламинатом к нашему приезду.

Или еще было - трубу под раковиной прорвало, причем горячую воду. Я дома была, но моментально такое количество горячей воды не соберешь, ламинат точно полностью под замену был бы. Конечно, такое и в комнате может быть (батарея), но все же кухня - помещение с большей вероятностью попадания воды на пол.

Так что вообще не понимаю разговоры про кухню и ламинат. И в прихожую тоже больше никогда не постелила бы ничего, кроме плитки.

копировать

О том и речь. И если треснувшую плитку можно заменить точечно, то если менять ламинат, надо вскрывать всю площадь.

копировать

Почему всю то? может этот кусок как раз с края будет?

копировать

По закону подлости это практически всегда бывает посередине. Или где-то в районе кухонного гарнитура, который стоит на ламинате.

копировать

Мой почему-то переживает)) В прихожей сейчас постоянно лужи, я даже не успеваю вытирать. И ничего не делается. Конечно, если литров 5 вылить, может чего и будет, не проверяла))

копировать

Сколько лет вашему ремонту?

копировать

Выше уже писала, 4-й год идет.

копировать

А у нас уже 10-й. Так еще не вечер.

копировать

У вас именно квик степ импрессив? И вздутия имеются?? Даже любопытно стало посмотреть. Я уж на кухне чего только не разливала, и вытирала не совсем сразу. А в прихожей сейчас так вообще лужи постоянно, я их даже не вытираю, сами высыхают, ибо надоело, ребенок все равно постоянно с улицы снег тащит. И ни-че-го. В другой квартире у нас раньше был обычный ламинат из Леруа, да, вздулся немного, когда холодильник потек (лежал и на кухне в том числе), а этому пока, тьфу-тьфу, ничего не делается. Тем более, автор просила ламинат. Ну не хочет она плитку.

копировать

Квик степ частично в НН у нас производят, вполне допускаю, что российский может вздуться, выше писала— определяющее качество это плотность плиты, а это очень дорого, и российские производители оооочень с этим лажаются.

копировать

По моему, его сейчас весь в Дзержинском делают, а не частично, в том числе и тот, что у нас, тоже там произведен. Нормальное качество, не придумывайте. У квик степа ведь тоже разные линейки есть, наш конкретно влагостойкий, ничего с ним не делается.

копировать

я не придумываю - я с ними работала)))
там на все коллекции одна плита, просто на более дорогие фишки добавляют - декор, фаски и т.д.
и поспокойнее реагируйте - я же не писАла, что ламинат плохой, нет конечно, он хороший, но нашего производства "косячков" % больше. И у Вас партия удачная - все по стандартам сделали. Он такой и должен быть.

копировать

Герметик нужен для любого ламината, так как нет водостойкого ламината.
https://dekoriko.ru/laminat/germetik/
Если мастер не поленится и все обработает при укладке, будет отлично.

копировать

херня полнейшая, именно герметиков производители его рекомендуют. Ну понятно, продвигают свою замазку расширяя рынок сбыта. Маркетинг, не имеющий общего с технологической стороной укладки пола.

копировать

вам херня, мне -нет - лежит на кухне ламинат уже несколько лет с ним.

копировать

У меня и без него лежит)))

копировать

и у меня лежит, и воду выдержал. В этом материале просто нечему вздуваться от слова абсолютно, по сему непонятно, наххуа там герметик?
https://yandex.ru/images/search?pos=29&img_url=https%3A%2F%2Fdraperyaffair.com%2Fwp-content%2Fuploads%2F2014%2F04%2Fcork-flooring.jpg&text=%D0%97%D0%B0%D0%BC%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB&rpt=simage
в составе ж нет никакого влагопоглотительного материала:-o