Боль под коленкой сзади

копировать

Дорогие евочки , уже несколько дней очень беспокоят боли позади колена . Боль нарастает к вечеру , после рабочего дня . Только на одной ноге . Собственно такие боли как то в течении нескольких лет то появлялись , то исчезали . Может кто то знает что это ? Очень много работаю , по врачам бегать нет времени . Болит ужасно больно ...плак ...
Лет мне писят , лишнего веса нет , года три назад поставили диагноз коксартроз 2 ст тазобедренного сустава как раз той ноги которая болит под коленкой . Но тогда боли были очень сильные и в самом суставе . Пролечилась , пока сустав сам не беспокоит вот уже года полтора.

копировать

может, киста Бейкера? почитайте в интернете

копировать

+100

копировать

Очень похоже. У меня было так. Это следствие воспаления сустава.

копировать

Болит когда двигаетесь или в состоянии покоя? Наступать на ногу больно?

копировать

Наступать на ногу не больно . Да , болит когда двигаюсь . В состоянии покоя не болит.

копировать

Похоже на проблемы со связками. Возможно, вы их перенапрягли, они воспалились и в том месте скопилась синовиальная жидкость. Надо УЗИ делать, чтобы точный диагноз поставить. Рентген это не покажет.
У меня летом нечто похожее было. Ортопед назначил таблетки противовоспалительные и мазь. Таблетки я даже не пила, у меня боль не была сильной. Обошлась противовоспалительной мазью.

копировать

У меня эта боль периодически несколько лет возникает . Т е - несколько лет связки перенапрягаю ?
Узи колена надо делать ? У какого врача ?

копировать

Ну да. Если связки слабые, то они при любой повышенной нагрузке будут болеть. У меня в прошлый раз колени болели после того, как а автобусе несколько часов ехала сидя, а потом резко встала. Единственное, что смущает, так это то, что у вас только одно колено болит. Вы могли его как-то травмировать несколько лет назад?
Вам нужно обратиться к врачу-ортопеду, это его профиль. Может, у вас там уже киста Бейкера образовалась. По описанию тоже подходит. И это также следствие воспаления сустава, чаще всего после травмирования бывает..

копировать

Скорее всего артроз коленного сустава...учитывая то, что вам уже ставили подобное только для другого сустава, значит есть в организме способствующие факторы и они не могут влиять выборочно только на что-то одно

копировать

Не факт.