Одноклассник - "гей"

копировать

У моей дочери есть приятель в классе. Подруг у нее особо нет, а с этим мальчиком вот хорошо общаются. И тут он признается ей, что гей! Мол, она первая девочка, которой он это говорит. Также сказал, что его друг знает, что он гей. И еще ему нравится один мальчик из нашего класса (не тот, который просто друг), и он к этому мальчику, как он сам выразился, уже "подкатывал". Но был отшит.
Вот такие откровения. Детям по 14-15 лет.
У этого дочкиного приятеля есть, конечно, странности. Он любит аниме, говорил, что ему нравятся гейские аниме, где любовь между мужчинами. Пробовал, мол, смотреть про традиционную любовь, но не цепляет.
Моя дочь спросила, а знают ли его родители. Он сказал, что нет, но у матери поинтересовался, как она относится к геям. На что та ему ответила, мол, поубивала б их всех. Но маму, судя по всему, вопрос сына не насторожил. Ну да это их дело.

У меня вот возник такой психологический вопрос. Такое вообще может происходить в подростковом возрасте? В 14 лет можно уже понять, что тебе нравятся не девочки, а мальчики? И еще, как я поняла, сейчас это уже и нестыдно вроде. Так как и близкий друг знает, и подруге признался.
У моей сестры тоже есть друг гей, но, прежде чем понять, что он все-таки не такой, как все, он хотя бы попытался быть таким, как все. То есть у него были девушки, а на мужчин он переключился уже в возрасте 20 лет примерно (сейчас 30).
В общем вопрос такой - это вообще возможно в 14-15 лет? И это как-то исправить можно чисто теоретически? Реальных гомосексуальных контактов, я почти уверена, не было
Влезать, разумеется, не собираюсь, просто поговорить на эту тему

копировать

Не поняла, о чем разговаривать вы собрались если у вас дочь и " влезать, разумеется, не собираьсь?":-) Вас волнует мужской гомосексуализм? Почему?:ups2

копировать

Да просто заинтересовало, может или нет ребенок в 14-15 лет уже понять свою ориентпуию

копировать

На эту тему полно информации, но вас интересует мужской гомосексуализм потому, что вы сам мужского пола и вам хочется об этом поговорить.(( Все ваши объяснения- от лукавого!:sick4

копировать

Нет, я женского пола))))
Тут вы мимо. И ситуация реальная.

копировать

А вы сама в 14-15 замуж за подружку собирались или на парней смотрели? Вам было понятно что мальчики нравятся не так, как подруги девочки? Ну вот и им понятно.

копировать

А можно в 14-15 еще никем не интересоваться и замуж не собираться?

копировать

Вот это как раз странно. Я не говорю о конкретных контактах, но обращать внимание на противоположный пол и вздыхать тихо в подушку уже очень даже пора.

копировать

Вот именно из-за таких "странно", которые можно услышать от некоторых раносозревших, и может человек подумать, что раз он не вздыхает в подушку и ему это не интересно, то с ним что-то не так. А это запросто может оказаться просто более поздним созреванием.

копировать

а может просто быть асексуалом, что тоже норма

копировать

Посоветовала бы дочери намекнуть товарищу, чтобы такие разговоры держал при себе и с ней на такие темы не разговаривал. Не все любят и о подругах такое знать, а тут вообще мальчик с обсуждением своих гей-хотелок.
В остальном - это его дело с кем спать, когда и зачем.

копировать

Когда он разоткровенничался до того, что "не прочь иметь дело с 30-летним", дочь его в вацапе и вк заблокировала. Мол, пошел нафиг с с такими разговорами

копировать

И правильно сделала. Хотя я не исключаю, что все эти разговоры - просто вариант "рисовки", не очень умный, правда. Когда хочешь привлечь внимание, а особо нечем, вот и начинаешь "говорить".

копировать

Моя мама тоже так считает, что рисуется, но по-дурацки.

копировать

Я , как мать подростка, крайне против этого выражения - это его делать с кем спать , когда и зачем. Вы о чем? Он сто процентов еще даже не пробовал с парнями. У Вас вообще дети есть?

копировать

Есть.
Хорошо - его дело (с кем спать и зачем) и его родителей (как на это реагировать).
Пробовал/не пробовал - тоже его личное дело, нечего об этом на каждом углу болтать, это никому, кроме него, не интересно.

копировать

Чисто теоретически я только в книжках читала. "Книга Джо" Троппера к примеру.

копировать

У меня в школе лучший друг был геем. Он и сейчас геы, и до сих пор друг. Сказал мне в 16 лет, примерно одновременно с нашей компанией. Приняли все нормально, но дело не в России было. У него это признание и осонание прошло не гладко, булимия, психологи и длительная терапия, деталей не помню. Сам он всегда это знал.

копировать

Меня бы в подобной ситуации больше волновала не гомосексуальность постороннего мальчика (её, возможно, и нет, просто бравада), а нечуткость и отсутствие тактичности у собственной дочери. Я бы ей объяснила, что, если человек делится с тобой интимными подробностями, разбалтывать их не стОит, даже маме! Исключение - угроза чей-либо жизни или здоровью. Блокировать все контакты с человеком в ответ на его откровенность - тоже как-то подло. Если он действительно такой, он же не виноват в этом. А тут родная мать сказала, что "поубивала б", приятельница разболтала и заблокала... Так можно и до суицида подростка довести.

копировать

Подозревать своего ребенка в подлости тоже как-то странно. Кто гарантирует, что девочка блокирует контакты и просит поддержки у матери не для того, чтобы выровнять свой собственный "пошатнувшийся" мир? Почему не проявить чуткость к ней, а не к постороннему мальчику? Или девочка от суицида застрахована по умолчанию?

копировать

Вчера она рассказала об этом приятельнице, потому что та достала ее "шиперить" (сводить, как я понимаю это слово) с этим мальчиком. Мол, ладно тебе, что ты стесняешься, он точно в тебя влюблен, иначе столько бы не торчал рядом с тобой и не переписывался. Дочь ей уже сто раз говорила, чтоб перестала. И вот вчера рассказала. Они стояли, хохотали.
Я дочери высказывать начала, мол, ты что, с ума сошла, человек доверился и все такое.
А она мне отвечает, что рассказала этому мальчику о том, что рассказала подружке. Его реакция: ну ладно, девочкам в принципе можно рассказывать.
Дебил какой-то.....

копировать

не дибил. он просто не гей:)

копировать

Ну а что за дурость такая - говорить про себя, что ты гей?! Бред какой-то.
И да, все время ошиваться около моей дочери в школе и бесконечными сообщениями в вацапе. Я думала, он ей симпатизирует, а он типа "гей")

копировать

ну вот чтобы девочка не сбежала, лучше сказать что гей. ну или фильмов насмотрелся:)

копировать

Моя подруга даже маме стесняется признаться, что живёт в однополом браке. И ее партнёрша своей маме тоже не признаётся. Любят друг друга, скучают, когда доводится расставаться.

копировать

ха, маме признаешься
чтобы она приехала и навела порядок, выставив подругу за дверь?
моя мать письма прятала, к телефону не звала ( это было в давние времена), дверь не открывала...
пришлось замуж выйти и терпеть этот кошмар, чтоб мама отъ"""лась

копировать

Мамам признаются в последнюю очередь, как правило... Мои друг даже был готов сделать опереацию по смене пола, но... его остановливает мама, не знает как ей это преподнести, боится, что мама не выдержит:((

копировать

Моя подруга даже маме стесняется признаться, что живёт в однополом браке. И ее партнёрша своей маме тоже не признаётся. Любят друг друга, скучают, когда доводится расставаться.
Мне подруга призналась спустя несколько лет брака.

копировать

ага, уже маме рассказала, скорео целый город знать будет.
Какое вам автор вообще дело до этого мальчика?? И мало ли что там девочка ваша говорит, смотрите, что бы презервативы у нее все таки были.

копировать

Ничего особенного или ненормального в этом не вижу. В подростковом возрасте все себя ищут, и то геи, то лесбиянки, то еще чего. У многих бывают однополые контакты. Ничего, потом встает все на свои места. А может, и не встает. Какое нам и вам дело до чужой ориентации?

копировать

Однополые контакты между мальчиками и девочками - это все-таки разные вещи, мне кажется. Если для девочки это некритично, то для мальчика - если переиначить фразу "один раз - и пид...с". ОБратно путь вряд ли будет

копировать

С чего бы обратного пути не стало? Если он вдруг передумает с парнями встречаться, а захочет с девушками. Допрашивать его что-ли, кому-то в голову придет - не встречался ли ты, мальчик, раньше с парнями?

копировать

Моя сестра лесбиянка. Она это знала уже лет в 13-14. Была влюблена в одноклассницу. Я конечно долго не понимала всего, она старше, но дружба у нее была странная, эта девочка потом ее чуть ли не послала подальше. В 16 лет она поехала в Москву на съезд лесбиянок, где-то нашла информацию, интернета тогда вовсе не было, только газеты разные. Я думаю это врожденное, она и в детстве странная была. и понимать что-то стала с ранних лет, мальчики никогда ее не интересовали.

копировать

Моя подруга уверовала в свою ориентацию только годам к 30. Мы с ней дружили в студенческие годы, много часов провели в библиотеке, но я даже не знала, что ей женщины нравятся. Встречалась она с мужчинами, замуж ее звали, а она чувствовала, что чего-то важного не хватает для брака. И вот поехала моя подруга на родину и встретила Её-женщину своей мечты. Обе с учёными степенями.
Поскольку подруга в Евросоюзе живёт, то поженилась с подругой официально.

копировать

Ха! моя в 44 в другой лагерь переметнулась.

копировать

Многие люди бисексуальны. И при соответствующих обстоятельствах или каких то перекосах, они могут запросто сменить ориентацию. Но бисексуалы могут так же метнуться и обратно. Те же, кто чувствует это с детства, такой возможности не имеют. Они просто чувствуют себя в чужом теле, как мальчик в девочке и наоборот.

копировать

1. можно. можно понять и в 10 лет, вернее не понять что гей..а понять что что-то не так..но в среднем как раз с 13 лет вполне
2. нет, исправить ничего нельзя....можно с этим жить скрываясь, женится даже...но вести двойную жизнь...но от этого счастливым не стать.
Если парень с мозгами, то он иммигрирует со временем. Маму "прощупал"..она узнает последней из знакомых)

копировать

А по мне так в этом возрасте - это еще незрелость + медиа-распущенность, задуривающая голову.

копировать

Я тоже склонна так думать

копировать

может он просто разводит вашу дочь на отношения? типа раз гей, значит, можно и переодеваться при нем, и пообниматься как подружки.

копировать

Да нет, негда им обниматься и переодеваться:-)))
Общение в школе на переменах и онлайн. Ну до остановки могут дойти вместе.

копировать

В таком возрасте может все и поменяется, есть время на самоопределение. Часто ориентацию выбирают не благодаря а вопреки, это может быть протест.
У моей дочери подруга утверждает, что лесбиянка. Во многом связано сложными отношениями с отцом, что породило отвращение к мужскому полу. Но мальчики за ней ухаживают, может и передумает:))

копировать

Мальчик изгой в коллективе. Но с амбициями. Не знает, как привлечь внимание и выделиться. А сейчас внушается, что быть геем это круто. Вот он и старается выделиться в среде ровесников.

копировать

Нет, он не изгой. Как таковых изгоев в классе у нас нет. Никто никого не гнобит, хороший класс, хорошие девчонки и ребята.

копировать

Я сейчас работаю с детьми разных возрастов.
Второй год наблюдаю мальчика. Ему четыре года. Нормальные с виду родители.
Он играет ТОЛЬКО в кукол. Предпочитает Барби, говорит исключительно о принцессах и выбирает для картинок только розовый и лиловый, посыпая поделки розовыми блёстками.
Очень любит блестящие бусы.
Рисует только цветы, бабочек и сердечки.
Собственно он это делает гораздо активнее других девочек.
Вид у него отнюдь не нервически гламурный. Крепкий такой кабанчик с короткой шеей и глазками щёлочками.
Родители видимо тоже видят. Стригут его, как десантника и одевают в суперстрогую тёмную одежду, без малейших намеков на глупости. Но это вообще никак не помогает.
Вовлечь его в мальчиковые игры практически невозможно - парень просто кремень.
В пятницу наблюдала, как он играет в ролевые игры с картонными фигурами дымковских игрушек. " Жена, здравствуй, (фигуры целуются) пойдём вместе в магазин за покупками..."
Очень интересно посмотреть, как события дальше будут развиваться.

копировать

а как это связано с темой гомосексуальности?
просто страшно, что до работы с детьми допускают таких нашпигованных дебильными стереотипами людей

копировать

Не знаю как связано.
Меня никто не допускал, я сама открыла детскую коммерческую "развивашку" и у меня большая клиентура из счастливых детей и их родителей.

копировать

Очень просто: с этим рождаются. Такой ребенок с рождения проявляет несвойственные его полу интересы и качества.

копировать

+100 моя сестра с детства была боцманом, солдатом, пиратом, из игрушек - оружие, солдатики, одежда - брюки или шорты. Ни одной куклы в руки не взяла. Родители умилялись. А потом когда она им призналась что лесби и чтобы никаких свадеб и внуков от нее не ждали - вот тут то офигели

копировать

ну и бардак в голове у вас((

копировать

Я не играла в куклы в детстве от слова совсем.Они у меня были,но пылились в углу.Зато на ура шли автоматы,железные дороги и машинки.Всегда предпочитала джинсы юбкам. Никогда не тянуло к девочкам. Хрень это полная

копировать

что просто? почему вы путаете транссексуальность с гомосексуальностью?

копировать

Да ничего мы не путаем. Здесь не экзамен сдают, а просто болтают.
Такого ребёнка не каждый день встретишь. Интересно наблюдать.
Перед новогодним концертом он рыдал, из-за того, что ему не дали, как девочкам из его группы, платье снежинки, и не разрешили в этом платье на вечере с остальными снежинками выступать. Нанесли ребёнку травму....
Мальчики были снеговиками.

копировать

Может он к дочке подкатывает? Не думали?)) Она его пожалеет и приголубит, может дать что потрогать, чтобы точно убедиться гей негей или егегей!

копировать

Конечно, думала)
Мы обе так думали, но когда он "признался", уже так не думаем.
Тему "гомосятины" она с ним закрыла. Сказала, что ей неинтересно, и что не надо ей этих откровений. Так что обсуждают уроки, музыку, его рисунки (он учится в художке и очень интересно рисует, для моей дочки - всяких драконов и разных героев из "Игры престолов")

копировать

ребенок 14-15 лет смотрит "Игру престолов"? и Вы не против типа?

копировать

Ну как не против))) Я вообще не склонна что-либо запрещать ребенку в его свободное время, которого практически нет. Да и в 14 лет вполне уже можно что-то смотреть такое. Не порно же.

копировать

Инцест, реалистичное отрубание всяких частей тела, от голова до пениса, разрывание собаками, половые акты только без крупных планов половых органов, ходячие полу/разложившиеся трупы, отрезание лиц, пироги из людей... к нормальному мягкому порно я бы отнеслась лояльнее для 14-15 летних, чем к этому сериальчику (сама смотрю, но иногда даже мне, 40-летней тетке, неудобны некоторые моменты)

копировать

Да, я бы сама такое не смотрела. Но дочь воспринимает это - типа "прикольно", это же, мол, просто кино. Ребенок не жестокий, обычная девочка. Ласковая, добрая.

копировать

Как страшно жить. Но на самом деле этим пестрят в основном первые сезоны, потом попроще. Да и все это встречается много где, про ту же инквизицию почитайте исторические книги.

копировать

Подумаешь... Нашли, чем заморочиться.
Геи точно также понимают, что они геи, как не геи понимают, что их интересует противоположный пол. Например, я уже лет в 10 интересовалась мальчиками. А кто-то и в пять лет это понимает.

копировать

В детстве я постоянно дружила с мальчишками и был среди них друг/подружка. Когда мы познакомились нам было по 6 лет. Вика всегда носила брюки, короткую стрижку и представлялась Витей. О том, что мои дружок Витя девчонка с я удивлением узнала, когда пришла на линейку в 1 класс и увидела Витю/Вику в белом фартуке и с белым бантом на макушке. У меня тоже была короткая стрижка и я носила брюки, потому как была пацанкой, но мальчиком себя совсем не ощущала. Вика же сдирала ненавистный бант, как только ее мама исчезала за порогом школы и неумело путалась с школьном платье. Она ыбла замечательной, но категорически не хотела быть девочкой, которой являлась. В те годы, мы дети, про геев ничего не знали и принимали все это просто за блажь. С возрастом ее родители стали только агрессивней относиться к ее мальчишечей одежде, пытались отрастить ей косы, всячески наказывали за это. Но все было без толку. Потом наши пути разошлись и спустя 20 лет после школы я встретила Вику/Витю все в том же виде с миловидной девушкой под ручку. Сейчас мы снова близко общаемся. Вика рассказала, что она всегда ощущала себя мальчиком, не смотря на попытки мамы одевать ее в платья и покупать кукол. Соответственно в подростковом возрасте, когда всем девчонкам начинали нравиться мальчишки, она вздыхала о девочке из паралельного класса. Считала себя дефективной, стыдилась себя и своих наклонностей. Уже позже, когда появилось больше инфы, многое поняла, смирилась и живет, как может.
Получилось длинно, но вот как.