Банкротство

копировать

У меня небольшой долг, который я не могу сейчас платить и довольно большой пенсионный фонд, который сейчас закрыт, но откроется через 2 года. Банк мне не говорит, и я не знаю, где можно найти финансового советника или юриста (я сейчас живу вообще не в Америке), чтобы разобраться. Вопрос такой: если я объявлю банкротство сейчас, сможет ли банк добраться до моих пенсионных через 2 года? Будут ли начисляться проценты на мой долг в течение этих двух лет, если я объявлю банкротство? Другими словами, через 2 года я смогу выплатить долг, но только если не будет этих процентов. Как узнать?

копировать

Какой смысл делать банкротство, если долг не большой?

копировать

Так если платить нечем? Если процента не будет и будет охота, можно через 2 года заплатить разом, а так будут капать немыслимые проценты...

копировать

нипонил. Если болг НЕбольшой, откуда "немыслимые проценты"????
А если "немыслимые проценты", значит долг большой???? Сходите (позвоните/ напишите ) к юристу. Даже если этот конкретный юрист этим вопросом не занимается, он вам даст координаты нужного.

копировать

Ну есть же реструзакция долга, консолидация долга. Надо другие варианты искать. О какой сумме вообще речь идет?

копировать

10 тыс дол. Но я не могу их выплатить. Я думаю наоборот, положить еще на кредитную карту, т.к. мне необходимо для жизни кое-что и тогда банкротство объявить. Раз уж приходится заявить банкротство, то смысл есть и больше потратить. Но не знаю о последствиях. Мне даже звонить трудно. И к какому юристу? Финансовому? По телефону он будет меня консультировать? За 300 дол. в час? Мило.

копировать

"Мне даже звонить трудно" - ПОЧЕМУ?
И откуда информация, что непременно за 300 долл в час?
Тем более что сами сказали "Раз уж приходится заявить банкротство, то смысл есть и больше потратить. " - ну кагбе сами себе противоречите.
Но в теории до накоплений добраться могут. А как на практите - а см. выше про юриста..
На самом деле, я несколько понимаю - хотите при долге в 10 тыс. , который и так нечем платить - быстренько набрать по кредиткартам до 100 - и объявить банкротство...Мол, как красть - так миллион. Ну видала таких жуков...некоторым даже кое-что удавалось. ...Интереснейшие расклады приходится в суде видеть.
Но сами понимаете: советов, как именно это делать - давать Вам не стану, тем более бесплатно (ржОт)
И тем более, если у Вас ЕСТЬ накопления, доступ к которым откроется достаточно скоро.
Ну или если я неправа, и Вы есть законопослушная гражданка, которой надо выплатить 10 тыс., а не нагрести долга в 100 тыс и объявить липовое банкротство - ну то торговаться насчет реструктуризации долга.

копировать

Как-то мне кажется странно, что вам простят банкротство и оставят вам деньги в пенсионном фонде. Вы в свой банк для начала пробовали звонить? Расскажите им слезную историю что платить нечем и вы не в Америке сейчас, но со временем хотите выплатить долг, только пока не знаете как и на какие шиши, какие варианты они могут предложить? Только не давайте им свой адрес и номер телефона.

копировать

Искать юриста или финансового консультанта. По МЕСТНОМУ законодательству (в каждом штате может быть свое). .

копировать

Слушайте, в Америке в каждом штате свои законы, где вы живете вы вообще не сказали, такие дела решают с юристом. За 10 тыс банкротство делать это идиотизм полный. Платите проценты и не морочте голову.

копировать

Насколько я поняла со слов подруги, долг можно выплачивать частями, помесячно совсем небольшую сумму. Не больше 30% общего чистого дохода. Потом, когда получите доступ к капиталу- рассчитаетесь полностью. Есть бесплатные юристы- консультатнты, для малоимущих. Это такое в Филадельфии. Пенсильвания.
И все равно вам без юриста тут никак.

копировать

долги сделаные за год до банкротства не входят в сумму к списанию
все ваши активы пойдут на погашение долга (пенс фонд откроют, вычтут налоги и пенальти, остальное пойдет в погашение долга)
после банкротства у вас не будет кредиток 5 лет

копировать

Откуда дровишки?

копировать

Позвонила фин юристу, он сказал, что не знает ответа на мой вопрос, что мне лучше позвонить бухгалтеру (accountant)!
Звонила сюда: www.jkleiman.com

копировать

(тупит) ну так позвоните бухгалтеру)

копировать

Откройте пенсионный фонд, заплатке налоги с 10 000 пенальти и погасите долги. Перекиньте деньги с одной кредитки на другую и выплачивайте сколько положено в месяц, возьмите в долг у друзей, оформите иквати Лайн (если есть жильё ) на 10 тыс и выплачивайте, через 2 года отдадите все 10 тыс. Сумма то смешная, какое банкротство?