Общие интересы с мужем?

копировать

Расскажите мне, плиз, дорогие евушки счастливо замужние или просто в долгих отношениях с мужчиной живущие, что вас связывает с мужчиной? Общие интересы какие-то есть? Не беру быт и детей - допустим их нет.
Понравился мне один молодой ( ну скажем средних как и я лет) человек. Мы оба без детей и свободны, но я понимаю, что общего у нас наверное ничего нет и по характеру мы разные. То есть вместе мы будем только пока я буду стараться подстроиться под его интересы. Но это ж не дело... А у вас как?!

копировать

Мы 24 года женаты. Общих интересов у нас никогда не было. Никогда не делала вид,что меня интересует то, что меня не интересует.

копировать

Мы вместе со студенчества, поэтому у нас общее прошлое, общие друзья, общие воспоминания. Это если не считать быта и детей, хотя как их не считать :-) Таких вот прям интересов ни разных, ни общих у нас нет как-то..

копировать

Что общих интересов нет - плохо, но не критично. А вот то, что по характеру разные - вот это критично, имхо. Сейчас с высоты своего опыта никогда не стала бы связываться с мужчиной со взглядами на жизнь, отличающимися от моих. Зачем идти против ветра, если можно не идти?))) (замужем 16 лет)

копировать

а при чем тут характеры и взгляды на жизнь? :mda

копировать

Нет, её дело. Одно дело, когда люди сходятся в молодости и привыкают к такой жизни. А взрослым не получится терпеть рядом долго совершенно постороннего человека.

копировать

ээээ. Ну предполагается, что этот человек нравится.

копировать

Ну нравится какое- то время и что из этого? Дальше романа дело не пойдёт. Натрахаетесь с ним вдоволь и потом начнёте друг друга раздражать.

копировать

Вы так постарели. В вас столько этой... возрастной категоричности и узости мышления!
Вот я сказала, дети - зло! - и всё! Все обязаны знать это моё мнение!
Вот меня- старую жену, - муж больше не голубит, значит, всё! Все мужья любят только молодое тело!

копировать

Вы сейчас о чём -то своём? Причём тут дети и молодое тело? Речь идёт о начале романа ровестников, между которыми нет практически ничего, кроме сексуального влечения.

копировать

Я о ваших комментриях вообще.
Они все однотипны и скучны. Появляетесь вы и гарантированно съезжаете на темы поздних детей и надоевших жен-старух.

копировать

А зачем вы их читаете? Подпись не видите?

копировать

Я в людей верю. Всё думаю, а вдруг! Вдруг, появилась свежая идея! Но нет. Всё то же.

копировать

Вам просто не хватает эмоций.

копировать

Скорее всего от того, что меня все еще любит "старый" муж и от того, что у меня больше одного ребенка.

копировать

Трудно удержать общими интересами т.к. за годы прожитые в браке, человек меняется. Ни дети, ни деньги, или их отсутствие не могут сохранить семью. Только обоюдное желание искать вместе пути выходы по жизни и из проблем в т.ч.
Любишь, что он заботливый, значит терпишь, что и неопрятный, т.е. в комплекте с плюсами, мы можем получить и остальное)

копировать

Мы с мужем разные абсолютно, это то мне и нравится) Дети связывают.

копировать

По-моему прям иметь общие интересы не так обязательно, вот стиль жизни - например вы оба домоседы или любите активный отдых, вот тут трения могут быть. Желание идти друг другу навстречу - например мой муж со мной ходит раза 2-3 в год на балет, в оперу. Я с ним хожу на то, что ему интересно, но не каждую неделю естественно.

копировать

У нас с мужем была масса общих интересов. Разговаривали то, что называется, на одном языке. И смеялись одним и тем же шуткам в одинаковых местах. )) И тем не менее это не помешало нам развестись после 15 лет совместной жизни и 2х детей. )))) Не в интересах счастье, друг Карлсон. ))))

копировать

А в чем? Нет, просто интересно. Тоже развелись после 25 лет брака. Нравилось то что мы разные. Абсолютно разные. Как два полюса магнита + и - притягивались. А с годами накопилось столько претензий. Наверное ушла любовь, или убили ее поступками.

копировать

а в чем?

копировать

Вам не замуж за него выходить. У вас может быть секс общий интерес.
А жить с человеком в долгих отношениях с которым ничего общего нет кроме секса - в общем это не на долго и не так увлекательно.

копировать

У нас был общий интерес - секс. Потом общий интерес - выжить с ребенком, потом общий интерес - купить квартиру, потом ее обставить, потом второй ребенок, потом оплатить образование первому ребенку, потом накопить на приланное первому ребенку, сейчас, пока перерыв - куча платных занятий и второго ребенка, а еще ей надо будет дать образование и приданное, а там надо будет подумать, на что будем жить на пенсии. Уффф. Стольео этих интересов...
Ну, еще всякие мелкие хобби: игры разумов, кинофильмы, сад, которым, неожиданно, оба увлеклись, путешествия по Европе на автомобиле.
Мелкие эти наши интересы. Мещанские. Но 25 лет вместе держат.

копировать

)))) Самые классные интересы )) :cool2

копировать

А если у мужа интересы с возрастом поменялись. И ему не интересны ни дети, ни их кружки и приданое, ни образование ?

копировать

Тогда мужа в сад. А что ему интересно?

копировать

Теперь ему интересна жизнь-праздник. Без детских криков. Жизнь в которой все в кайф: алкоголь, секс, азартные игры. А в семье- скучно. Размеренно. Быт. Обязанности. А сколько той жизни?

копировать

Кризис среднего возраста? Бывает ))) Или пройдет или нет ))

копировать

Скоро 60 лет... думала кризис среднего возраста раньше бывает

копировать

Ой, а мне это тоже интересно!!! Куда мужа деть то?

копировать

да. и детей с обязанностями?

копировать

Ну что ж... Вольному воля.
Алименты будут. Приданное кормить тоже будет, пока образование получит. А я одна уж точно не останусь. Хотя, найду ли такой же классный секс, вот вопрос?

копировать

Ему всё ещё интересен секс, а не пахать на спиногрвзов :ups2

копировать

Это как раз нормальные интересы - домостроевские.И у вас они совпадали.
А когда у одного интерес накопить на квартиру, а у другого - потешествие по ..., то это и есть несовпадение.
Или одному новая кровать, а другому - новая экипировка для ГЛ. А на то и другое не хватает.

копировать

Спасибо, девочки! Почитала ваши ответы. Посмотрела еще раз на наши отношения.
Нет, все-таки лучше при своем остаться, слишком разные мы. Он такой из породы "всех очарую", веселый и гиперактивный ( ну и меня чары не миновали), а я спокойная, может даже тормозная немного, больше уют и всякие тихие развлечения люблю.
В общем, если сам захочет, пусть завлекает, может на что-то и соглашусь, но сама не буду заморачиваться. ))