Сочи дешево - ужас?

копировать

В июле.
Я с дочкой 8 лет, подруга с двумя 7 и 9 лет.
Неделя.
Она нашла пару эллингов, прям на пляже стоят, это, конечно, круть.
Никак не могу решиться на эту поездку. Основное - будет ли там чем кормить ребенка. Да, пишут, кафешки есть, но я почему-то очень боюсь в них отравиться. Или я зря так думаю?
О чем еще нужно подумать?
Подруга невыездная, денег мало.

копировать

где в Сочи конкретно? Обычно, да, эллинги, это карточные домики, построенные из подручных материалов. Даже гаражи переделанные есть. Про кафешки нужно конкретно узнавать, какие рядом, с кафешками в Сочи проблем нет. Единственный плюс в эллингах - море рядом. Хорошо, что их стали ставить обособленно, а не разбросанно по всему побережью. Т.е., если берете эллинг, то сразу смиритесь, что вокруг будут такие же серые и убогие жилища.

копировать

Если денег мало, то посмотрите "Бархатные сезоны" (квартал "Русский дом" например, там цены подешевле, а от моря не далеко, "Чистые пруды" еще можно посмотреть, но русский дом вроде дешевле был). Через Библио*гл...с раньше было дешевле бронировать чем в отеле на прямую, как сейчас не знаю (года 2 не интересовалась).

копировать

ну, вы смеетесь. Бархатные сезоны и эллинги - это очень разные суммы. Начиная от проживания и заканчивая ценами в кафе.

копировать

Не поняла вас...в эллингах дешевле или дороже?
Мы в Бархатных отдыхали 2 года назад в августе, цена за 3-х местный номер была 1,5 т.руб. (условия в Бархатных знаете? ну т.е. не халупа без кондея, а вполне комфортный номер), допускаю что сейчас дороже (не интересовалась, нам Сочи/Адлер пока не интересны). В эллингах дешевле?
В прошлом году смотрела эллинги в Крыму, цены там были сопоставимы с бюджетными пансионатами (2,5-3т.руб.), как в Сочи не знаю.

копировать

в эллинагх дешевле. Сейчас посмотрела по букингу БС, на двоих в июле 2800 минимум, это без питания. Эллингами сейчас называют все, что угодно, любое жилье в 20 метрах от моря. Но, чаще всего это халупа, т.к. построить полноценный дом у прибрежной полосы юридически трудно. Например, в Лазаревском это гетто, целый квартал в Рыбацком поселке. Стоят 3-4 этажные разнокалиберные здания с кучей пристроек. Выглядит, на мой взгляд, непрезентабельно. Цены разные, от 300 руб. за место, до 3 тысяч. Но больше скворечников. Хотя, люди ездят и многим нравится.

копировать

Ну 300 рэ за место в сезон это наверное совсем уж...для молодежи-студентов без претензий которые)))). Ну а за 3000 полагаю номер уже получше, но тогда за те же деньг лучше уж в БС (имхо конечно).
И БС выгодно было через библиков бронировать а не через букинг.

копировать

Автор, какая сумма в сутки у вас за этот эллинг?

копировать

Мы в Хосте снимали этим летом как его назвали танхаус). Потом мне открыли глаза, что это жилые гаражи. Я не знала о таком явлении вообще. Но хочу заметить, что нам очень понравилось. Искали спокойный отдых от суеты без особых развлекух. Гаражи эти выглядели очень цивильно. Хозяева супер, встретили в аэропорту. Домик в 2 этажа. В июне это стоило 2000 за дом: 60м2, 2 этажа, 2 комнаты. Все есть. Но без питания, конечно. Рядом былаТисо-Самшитовая роща. До моря примерно 1200 метров вдоль речки, минут 15 тихим шагом.