Одноразовый безжидкостный туалет

копировать

Добрый день! Кто-нибудь видел это чудо в продаже? "Эта довольно маленькая конструкция состоит из металлического, нержавеющего каркаса и пленки, расположенной под сиденьем. После каждого использования биотуалета специальные ролики закручивают пакет, не оставляя возможности запахам просочиться в помещение." Гуглится описание, а где его купить нет.

копировать

https://gardenplaza.ru/catalog/vsye-dlya-dachi/biotualety/biotualet-camping-1165/ это для туризма в основном.

копировать

Это вообще не то, о чем автор пишет! Там большой не мобильный и все автоматически, потом сжигается

копировать

Нет, не такой.

копировать

Такой? БИОТУАЛЕТ DANFO PACTO?
https://www.agrotreding.ru/productid11354.html
Но он дорогой. И на некоторых сайтах пишут, что снят с производства..

копировать

Нет, вот по этой ссылке есть. Там три штуки в ряд стоят и рулон сбоку. http://remoo.ru/uchastok/kak-vyibrat-biotualet-dlya-dachi/

копировать

Там картинка не соответствует описанию, если я не ошибаюсь. На фото простые пластиковые вёдра- туалеты( на фото Крышки видно), а не с пакетами. С пакетами - это выше дали ссылку, который с подиумом за 63 тыс. Плюс пакеты к нему придётся покупать, когда закончится рулон. https://m.banggood.com/ru/Outdoor-Travel-Plastic-5-Litre-Camp-Toilet-Portable-Camping-RV-Caravan-Commode-With-Paper-Hook-p-1254549.html?rmmds=newArrivals

копировать

Спасибо!

копировать

https://nazya.com/product/dtl-tmall-kreslo-tualet-fuqiang_545090322173.html Ведро- туалет обычное, у китайцев полно.

копировать

Ведро-туалет итак имеется, но ребенка туда боюсь пускать.

копировать

Эти вроде устойчивыми выглядят, лучше чем наше классическое ведро-туалет, удобно выносить встроенную емкость. Мы на даче, до установки септика , прошли все этапы дачных туалетов: торфяной, био с жидкостью- все это жесть, пользоваться неудобно и накладно. Вздохнули, когда вкопали 2 бетонных кольца и сделали нормальный уличный туалет. Детям лучше ставить, пока маленькие или на ночь простой пластиковый горшок или устойчивое ведро. Чем морочиться с этими пакетиками, био-туалет мне достаточно один раз было вылить- помыть, чтобы он теперь пылился в сарае.

копировать

Прошлым летом еще ходила на горшок под кустом, на ночь горшок возле кровати. Этим летом будет 8, не солидно уже попой светить. Может какой-нибудь маленький биотуалет куплю и поставлю в душе для нее. Я на даче на птичьих правах, поэтому нечего решать не могу. Сама идут в туалет, когда уже из ушей польется.

копировать

А хозяева тоже до последнего терпят? Это жесть, уж извините, лучше в городе лето проводить, с нормальными удобствами, чем иметь такие проблемы на даче.

копировать

Хозяевам под 80, им и так хорошо. А деду принципиально хорошо и по-другому не надо. Ездим только по выходным, доверить ребенка им не могу.

копировать

Да купите обычный биотуалет и сами им тоже пользуйтесь. Главное не ждать, пока полностью наполнится, а то не поднимете. Как наполовину заполнится, так и выносите.

копировать

Спасибо. Присматриваю поменьше, чтобы полегче и глаза "не мозолил".

копировать

Еще проблема, куда выносить. Обычный свой туалет хозяева сливают на компостную кучу. В биотуалете же химия. Хотя в 90-е помнится биотуалет промывали обычной водой из шланга.

копировать

Конечно самые распространённые жидкости для био туалетов состоят из ядренной химии, чтобы разлагать содержимое и устранять запах. По инструкции их надо в канализацию утилизировать, а уж никак не в компост. Есть экологичные, но дороже намного. А обычно нужно 2 вида жидкости: для верхнего и нижнего баков+ ещё т/б специальная. Я вам выше писала, что хрень это полная ( я покупала самый дорогой биотуалет тетфорд в своё время, с индикатором ) , лучше уж ведро- туалет получше, с внутренней емкостью), насыпать опилок или кошачий древесный наполнитель- выносить можно на компост и мыть сразу.

копировать

Не пишите ерунду. Зеленая жидкость экологичная и ее можно сливать в компост, и стоит она столько же. Единственное, она хуже устраняет запахи, чем синяя, ну это понятно, потому что она какая-то био. Для верхнего можно ничего не покупать, просто водой смывать.
Ведром не всегда удобно пользоваться. У нас этот биотуалет на даче для бабушки, стоит в ее комнате, чтобы ей не ходить никуда. Сесть на ведро и не уронить его ей тяжело. Ребенку тоже может быть неудобно сидеть на ведре. Вообще мне нравится биотуалет, он удобнее ведра.

копировать

А что это за зеленая жидкость, как называется? За выходные один ребенок много запахов не сделает.

копировать

Вот такие бывают жидкости http://biotualet-thetford.ru/zhidkosti-i-chistyashchie-sredstva-thetford/

Я покупаю ту, что подешевле B-Fresh Green.

Розовая для верхнего бачка.

копировать

спасибо!

копировать

Зеленая у меня не пошла, там такой дикий запах из нижнего бака, если ей пользоваться (ну или это у меня такое восприятие). Отдала тетфорд подруге, она счастлива.
А ребенок сломал задвижку, она на такой хлипкой пластмасске, тоже был квест достать новую.

копировать

Хм, если есть канализация, зачем тогда биотуалет. Ведро итак есть для общего пользования и даже со стульчаком. Но я сама туда хожу, извините, в позе орла, ребенка туда не посажу, а до позы орла она еще не доросла.

копировать

Я извиняюсь, а зачем поза орла? Может, имеет смысл завести свой стульчак?

копировать

Если тот стульчак такой грязный, что на него не сесть, то наверное не очень приятно его снимать и обратно ставить. Да и зачем? Лучше иметь свое личное ведро или биотуалет, чем с этим общим возиться.

копировать

Ну в принципе согласна. Если речь идет о выходных, то поставить простейший туалет-ведро с торфом/опилками/высушенной травой/древесным наполнителем и выливать его в компостную кучу - оптимальное и суперэкономичное решение.

копировать

В ведро только лучше не торф и опилки класть, а наливать на треть обычную воду и в эту воду еще полбутылки белизны. После больших походов сразу выносить, а после маленьких можно и на целый день оставлять, вонять не будет.

копировать

Я на дно Биолу с водой наливаю, но не треть ведра, конечно, иначе только и будешь выносить :)

копировать

Не все же для дачи покупают, кто-то для лежачих больных, например, кто до туалета дойти не может в квартире, они в канализацию сливают.

копировать

Была бы я там хозяйкой, сделала бы хороший туалет с унитазом и всеми делами. Там туалет деревянный домик-скворечник. В нем основательный неснимаемый стульчак, в который вставляется большое ведро, которое периодически выносят на компостную кучу и споласкивают водой. В стульчаке даже свет вмонтирован. Там нет места еще для одного ведра. Есть рядом душевой домик, кот. не используют каждый день. Хочу ставить там на выходные для ребенка биотуалет, при отъезде убирать его. Боюсь, что мне и этого могут не разрешить, "баловство это все".

копировать

Само по себе ведро не страшно. Чем Вас оно напрягает? Там грязно все и забрызгано так, что не сядешь?

копировать

Внешне все нормально, но я брезгую. Люди моются раз в неделю и вообще я не привыкла садиться на чужие унитазы. К тому же я не уверена, что там не брызнет обратно.