Удаление зуба мудрости под наркозом

копировать

Удаляла все восьмерки под местным наркозом, в том числе ретинированную. Осталась последняя, нижняя ретинированная. Хирург говорит, что удалять нужно под наркозом, зуб сидит очень глубоко, нужно выпиливать кость. Но я совсем не хочу под наркозом-недавно перенесла пневмонию, лежала в больнице, только в себя приходить стала, а тут еще наркоз. Повременить с удалением тоже нельзя-ортодонтическое лечение прохожу, ортодонт торопит.
Подскажите, пожалуйста, кто-то удалял под наркозом зубы? Насколько тяжелый был случай, что вам рекомендовали такой вариант? Хочу понять-это действительно необходимость, или врачу просто так удобнее...
Если порекомендуете хирурга, который под местным обезболиванием успешно удаляет непростые зубы-буду благодарна!)

копировать

Мужу удаляли сложный зуб. Не под общим. Но долго и докалывали местный наркоз еще во время операции. Ну а там, кто знает, может случаи разные? Я бы, на Вашем месте, к другому врачу обязательно обратилась для альтернативной консультации.
Порекомендовать не могу, не в Москве, но точно делают не под общим

копировать

Я не в М - никто и не предлагал общий, хотя все 8-ки были сложные очень. Один из зубов больше 3 часов удаляли. Сейчас анестезия такая, что сами стоматологи говорят - полчелюсти снести можно.

копировать

Я здесь уже сто раз рассказывала - удаляла у Станислава Васильева. За 20 минут, включая анестезию. Мой зуб - нижняя пара фотографий. Тоже немножко пилил, пока кисту выковыривал :) https://stsvv.livejournal.com/145691.html

копировать

Оф, я вам в личку написалаю есть вопрос

копировать

Скажите пожалуйста, а в какой он работает клинике и сколько у него стоит удаление зуба мудрости?

копировать

Спасибо!

копировать

Я удаляла под местным очень сложную нижнюю восьмерку, которая лежала боком глубоко в щеке, в опасной близости от лицевого нерва. Само удаление заняло чуть больше часа, больно не было, но потом несколько дней сильно болело и отек был... Если устроит врач в САО (метро Селигерская) - пишите в личку, скину координаты клиники

копировать

Меня несколько врачей пытались в больницу отправить удалять. Времени на больницу у меня нет. Тупо пришла на прием к другому хирургу из поликлиники - он так все вырвал...
Я так понимаю это вопрос умений хирурга и его готовности...

копировать

Если тупо-тогда можно и вашим путем. Зуб под костью,ее вам тоже в районной поликлинике на приеме выпилили?

копировать

Насчет бесплатных не знаю, а в платных вполне себе удаляют именно на приеме.

копировать

+1. Сейчас с помощью ультразвука.

копировать

Насколько я помню он ее отломал слегка в процессе)

копировать

Всё зависит от врача, если врач готово под местным и вы хотите именно этого врача, то пожалуйста, но если выбрали врача, а он только общий, то и договриваться вам с врачом, а не искать советов в интернете

копировать

Зуб находится в спящем состоянии и так понимаю не болит. ЗАЧЕМ его удалять? Шлите на три буквы хирургов, которым деньга нужна.

копировать

Вы вообще понимаете о каком зубе идет речь?! Если такой зуб воспалится и заболит - там стоматологом не обойдешься....

копировать

Смешно. Потом проснётся, вылезет и снесет зубной ряд к *мат*м. Здравствуйте снова брекеты.

копировать

Взяла бы второе мнение.
У меня примерно та же ситуация - нижние восьмерки обе под костью. Все ЧЛ хирурги в голос сказали, что нужен наркоз.
Но я так понимаю, они страхуются от форс-мажоров + сама операция сложная, так им проще (может быть, меньше дергаться буду...не знаю).
Ну собственно такие сложности и явились причиной того, что восьмерки не стала удалять, несмотря на установку брекетов.

копировать

Фабелинская Ирина Викторовна - трижды очень понравилась доктор! Я была у нее в Клинике Доктора Осиповой на ул. Островитянова, еще она работала в Ортодонт-центре на Тульской, но там цены выше.

копировать

Что за клиника? Я нашла, что у нее одно отделение, но на другой улице - на Косыгина https://msk.stom-firms.ru/clinics.php?i=1415

копировать

Хмм. Не ожидала, что прям такое похожее название есть.. Я писала про клинику доктора ОсиповОЙ, а по Вашей ссылке ОсипоВА. Но по фио врача можно найти ))

копировать

а зачем вообще удалять восмерки (ну если проблем не приносят)?

копировать

Человеку это нужно для ортодонтического лечения.
Места, значит, другим зубам нет

копировать

В некоторых случаях для вашей же безопасности - если вдруг они воспалятся....мало не покажется.

копировать

А вы всегда в каске ходите и с противогазом и ластами? Ну... вдруг кирпич упадёт, гореть всё будет... под водой

копировать

А правда хотите операцию под общим наркозом, шрамы на лице и пр "радости"? Кроме того, такие зубы могут начать двигать зубной ряд - тже последствий не знаете?

копировать

я думаю, что они нужны и это вовсе не атавизм..и если нормально растут, не приносят проблем то не надо их трогать.именно для зубного ряда...удалить- зубной ряд сместится и расстояния между зубами увеличатся..Все зубы участвуют в жевательной нагрузке в той или иной степени, если зуба нет кость под ним без нагрузки атрофируется, афтрофируется кость- быстрее стареет лицо и сползают мягкие ткани..Именно плотный зубной ряд и высота зубов поддерживает качество костной ткани (т.е. возрастной процесс пароза идет медленнее) и мягкие ткани лица на своем месте..Поэтому жуйте побольше фруктов и овощей и жуйте на ВСЕХ зубах!!

А стоматологу все равно- это ваше лицо..Кстати, в современных методах омоложения лица всегда начинают с восстановления качества и высоты зубного ряда и костной ткани.

копировать

все от ширины челюсти. верхние мои вылезли.да толку-я почистить их не могла. кариес быстро развился. лечить никакой возможности не было-рот для бормашины не открывался. пока вырывали-губы порвали блин. а нижние не смогли вырасти.вырезали изнутри

копировать

Их никто без показаний и не удаляет сейчас. Если растут правильно - оставляют, в случае чего можно будет использовать как опору для моста.

копировать

Мужу удаляли под общим наркозом,в результате сломали челюсть (