Квартиры дорожают??(+)

копировать

Обсудить..
Присматриваю расширениев пределах небольшого квадрата. Денег пока недостаточно но варианты лениво мониторю. Оповещения с циана приходят
Точнее не ищу - мониторю рынок пока.
Этот вариант висел за 15млн с ноября.
7го января 15200 стал а сегодня 17200 те подняли на 2 с лишним млн руб??!!!!
Я в шоке. Покупать его не собиралась, тк просто мониторю рынок и хочу понимать какая доплата понадобится при расширении квартиры, но ... скажите это реально на 2 млн дороже стало? Весь рынок ТАК скакнул? на 15 процентов?

копировать

Нет. Просто продавцу теперь требуется 17 млн. Меньшая сумма его уже не устраивает по какой то причине, например, у него альтернатива и 15 млн. не хватает на его хотелки.

копировать

я тоже склоняюсь к этому мнению. 15 - это не рост рынка, это... жадность имхо )))

копировать

Мониторю с начала ноября в определенном микрорайоне. Вторичка и две новостройки. Все приличное скупили, остались первые и последние этажи. Новое не выставляют или дороже процентов на 10-15, да. Особенно порадовал один корпус новостройки, пропавший с продажи за ночь, ясно же что они цены поднимать будут. Жалею уже что не решилась купить сразу.

копировать

так это НЕ новое. Этот вариант висел с ноября или ранее.
Жадность мне кажется. Таких цен не было в этом районе на такие квартиры. за 17 можно и 4ку поймать или ремонт отличный. А у этих..жадин - ремонта не было в некоторых комнатах с момента постройки (40 лет!)

копировать

А у этих...жмотов ( вас то есть) денег как не хватало на большую квартиру, так и не хватает. Иногда полезно взглянуть на ситуацию с другой стороны баррикад. Скорее всего, их альтернативы выросли, или подняли, увидев как выросло все вокруг. При покупке квартиры ремонт последнее, на что нужно обращать внимание, его можно поменять, в отличие от места и этажа.

копировать

про "жмотов" вообще мимо кассы - не поняла к чему Вы это сказали?
У нас нет пока задачи переехать. По ряду причин. И деньги не основная из них. Есть у кого занять если уж нужен был бы переезд. Но он СЕЙЧАС не нужен нам. Смотрю на перспективу

копировать

Про жадин к чему вы это сказали? А у этих..жадин - ремонта не было в некоторых комнатах с момента постройки (40 лет). Вот к этому самому и про жмотов. Переезд вообще каким боком, про цены речь шла.

копировать

я сказала к тому, что ремонт за 2 месяца не появился в кв-ре, а денег хотят больше на 2 с лишним ляма. Про переезд вы мне глупость написали "жмотов ( вас то есть) денег как не хватало на большую квартиру, так и не хватает" . Для тупых повторяю - просто смотрю статистику, мне переезд СЕЙЧАС НЕ НУЖЕН и НЕ удобен. Так что про жмотов это пук в лужу получился у вас:crazy:crazy:crazy:crazy:crazy[-0<

копировать

Для тупых, цены поднялись. Просто поднялись. Смиритесь. Возможно упадут, возможно нет, возможно, снимут с продажи. И объясните пожалуйста, как связаны покупка квартиры и переезд? Мы одну купили в декабре, вторую не успели, переезжать в нее не собираемся. В лужу по моему тут вы пукаете.

копировать

Аналогично мониторила Тушино однушки. Висело несколько вариантов причем по явно завышенной цене. На один цена последний год медленно тысяч по 50 падала. В сентябре- октябре подняли сразу на 200. Потом еще на 200. Продавал собственник. Обьяснил, что иначе ничего не купит себе. В декабре продал по последней указанной цене.

копировать

Есть такое, да. Все более-менее приличное выросло.

копировать

на 15 процентов? Ну не поверю, простите.

копировать

Да на здоровье.

копировать

можно и 25 поставить:-) Вопрос в том, кто купит??
по моим наблюдениям- цены пошли вниз

копировать

Покажите хоть несколько ликвидных примеров на которые цены пошли вниз.

копировать

а что мешает самим посмотреть?

копировать

Cмотрю, но ничего подобного не вижу.

копировать

Разговаривала на днях со своим риэлтером, с которой мы последнюю сделку совершили в апреле 18 года. Она сказала, что мы очень вовремя вложили деньги и сейчас все подорожало, с клиентом с такими же запросами не укладываются. Я ради интереса вчера посмотрела те районы, где мы выбирали и смотрели квартиры. Мало того, что подорожало все, так еще и выбор очень маленький. Возможно это можно объяснить длинными январскими праздниками, что после праздников народ еще не раскачался и не выставил квартиры на продажу.

копировать

Многие квартиры подняли на 100-300 тыс. Тоже ищу однушка

копировать

Дешевеют.