Скидки, кэшбеки и пр. экономия на ремонте

копировать

Предстоит ремонт в новостройке с нуля и под ключ.
Дизайнер обещал, что поделится скидками до 15% на материалы, мебель и пр. Но, как выяснилось, для этого надо купить у него услугу авторского надзора.
Поделитесь инфой: может у каких-то банков есть карты с повышенными кэшбеками на ремонт и технику? Может какие-то еще карты бывают? Может есть специальные места, где если все сразу берешь - тебе хорошую скидку дают?
Вчера, к примеру, мне навязывали какую-то карту "совесть", по которой типа скидки в леруа, оби и пр. Я торопилась и не стала вникать.
Может, какие-то волшебные слова есть для выпрашивания скидок?

копировать

Самые низкие цены в Леруа, но у них достаточно дорогая доставка. В Петровиче цены выше, но ниже доставка, поэтому на круг может выйти дешевле. В Оби есть скидки для новоселов, но какие-то маленькие. Еще у них бывают скидки в виде напечатанных купонов, которые могут быть выданы в самых неожиданных местах, например, в продуктовом. Какие будут скидки и акции в момент вашей покупки, никто не знает.

копировать

Стоимость доставки зависит от того, куда доставлять. Мы внутри ТТК, дешевле всего обходится доставка онлайн-заказов из Леруа. Доставку в Петровиче нам столько насчитали, что этот магазин я закрыла для себя навсегда.

копировать

Мы заказывали на адрес около ТТК, но снаружи, не внутри. Файлы до сих пор где-то есть на компе, Петрович получился не только дешевле с доставкой и подъемом, но и очень оперативно. У них четко соблюдаются сроки доставки и можно выбрать удобный интервал. Но это было на большом количестве мешков для стяжки, на 1-2 мешках возможно была бы другая картина.

копировать

Скидки выпрашивать не нужно. Это как-то унизительно даже.

Есть сайт sptovarov там можно найти что угодно. По ремонту все буквально. Я хоть и дизайнер, но и то там мне было выгоднее покупать очень многие вещи чем со своими дизайнерскими скидками (я дом строю сейчас для себя).

копировать

Про унизительно согласна. Но вот пересилила себя и случайно спросила в магазине, есть ли у них скидки на пробку. Мне предложили 5% за просто так, а по акции "пробка во всю квартиру" - 8%.
На сптоваров была. Там пробка в оптовом прайсе дороже, чем в розницу. Инженерку не нашла.
На импортную плитку оптовая скидка не очень существенная.
А электрику типа легранда муж боится в СП, т.к. опасается подделок.
Полазию еще, но пока не нашла, что там есть по нашему проекту.

копировать

У меня очень надежная Оля, еварушница даже. Очень много лет с ней, лет 7 точно, у нее по электрике можно купить все и это совершенно точно оригинальное.
По пробке вообще небольшие скидки у всех, у них маржа маленькая исходно и у коркстайла и у вискорка.
По плитке у меня тоже есть пставщик, условия 15% к опту, если интересно - могу помочь.

копировать

Ой, как здорово. А можно контакты Оли?
И по плитки пароли-явки, если можно. У нас италон и эквайп по проекту.
Если есть по пробке коркстайл и инженерной доске.
Заранее благодарю.

копировать

По инженерке я вам написала.

копировать

Напишу вам сейчас сообщение

копировать

Выпрашивать не надо, а вот при покупке больших объемов вполне уместно спросить, не дадут ли скидку. Спокойно, вежливо и уверенно, без намеков, русским языком. Ответ бывает положительным чаще, чем кажется.
Раньше я стеснялась такой постановки вопроса, это фу, неприлично, как бы я бедная. А потом поняла, что я даю заработать магазину, они живут благодаря таким, как мы. Поэтому вполне естественно попробовать получить условия повыгоднее.

копировать

Надо же, какие люди странные бывают. Я всегда и везде первым делом спрашиваю, какие есть скидки и акции, и мне как-то ни разу не приходило в голову, что этого надо стесняться и что подумают, что я бедная. Даже если подумают, что я бедная, это повод для стеснения что ли? Вроде бедность не порок:-D

копировать

Все люди разные :) Вы не странная, да :)
Но я писала об индивидуальных скидках, а не о тех, о которых я уже могла бы сама узнать, например, по Интернету.

копировать

Я и индивидуальные всегда вымогаю, если можно так выразиться:-D

копировать

В разных магазинах бывают скидки для новоселов при предъявлении правоустанавливающего документа в течение года. В оби было два года назад.

копировать

Я всю сантехнику покупала в не сетевом магазине. Познакомилась с хозяином, договорилась что если меня устроит цена то куплю у него все. Цена устроила. На что-то цена была как в самом дешевом ИМ, на что-то существенно ниже. Что-то он вообще отдавал по закупке. В итоге сумма съэкономленного была больше 200 т.р. Ламинат - у него же.
Двери - этот же хозяин познакомил меня с хозяином дверного магазина. Цена была несущественно, но ниже самой дешевой по нужным моделям.
Строительные смеси - доехала до производства (рядом) договорилась о скидке на примерный обьем. Разница около 50 рэ за мешок.
Плитка. Не сетевой салон, скидка 15%

копировать

Посмотрите здесь совместные покупки. Можно сэкономить на плитке, напольных,дверях

копировать

Зря вы карту Совесть отвергли. Это карта рассрочки, т е при глобальном ремонте вы на пару месяцев расстянете платеж при покупке в Оби. % при погашении в срок-нет. Сами при ремонте оформили ее в Оби ))
Еще рекомендую в Леруа оформить "сервисную карту'-типа бонусной, возврат товаров, купленной с ней-в течение 12 месяцев. Удобно.
У нас был ограниченный бюджет на ремонт и я активно монтиторила Кастораму, Леруа, Оби и Твой Дом. По акциям везде можно что-то приятное подобрать. Еще открыла для себя маленький, но толковый строительный на Ткацкой 5. Часть сантехники там взяли и обои там оказались дешевле, чем в Леруа. По возможности оплачивали картой Тинькофф с кэшбеком, приятная вещь ))
С СП на Еве у меня не очень сложилось. Только плитку в коридор брала. А вот кухня из СП-это моя боль. Увы.

копировать

Спасибо за информацию!
Про тинькофф знаю, пока только им и пользуемся.
Совесть изучу. Но в магазине мне их прилипчивые менеджеры испортили все впечатление.

копировать

Менеджеры с вашей первой покупки имеют процент )) Мы тоже от них шарахались, пока однажды там адекватный мальчик не попался. Посмотрите еще-у оби карта со скидкой 5% новоселам.

копировать

Плинтуса покупала в СП, гораздо дешевле вышло.
А плитку в ванные делала так (в СП нужной плитки не было): в штук 10-12 интернет-магазинов, где была моя плитка, писала письмо, где указывала точное кол-во нужной плитки и коллекцию, и просила посчитать цену. Это несложно один и тот же текст на 12 адресов отправить. Из полученных ответов, выбирала по наименьшей сумме. Суммы отличались сильно, до сих пор помню (5 лет назад дело было) - на одну ванную комнату (а их две) суммы были от 92 до 115 тысяч рублей. Заказывала там, где 92 конечно :)

копировать

есть 2 подарочных сертификата в hoff до 30.06. 2019 на 25 тыс или 20 процентов от любой суммы

копировать

Нужны новые обои. Подскажите, пожалуйста, где сейчас большой выбор, куда поехать посмотреть вживую? (кроме Леруа)
Раньше где-то на Профсоюзной было много точек продаж. А сейчас они остались?

копировать

Вроде эти магазины на Профсоюзной остались. В крайнем случае Экспострой там совсем рядом. Там вокруг куча всего, что связано с ремонтом.

копировать

Осталось несколько магазинов, но уже совсем не то, чтобы туда специально за этим ехать.

копировать

не надо на Профсоюзную, там ни парковаться неудобно, ни ходить, и цены выше чем на Каширском Дворе, где и выбор больше и парковка стоит 20 руб. за 3 часа

копировать

Приезжайте к нам на Ткацкую, 5. Там целый этаж)

копировать

Да! Именно на Ткацкой мы нашли сыну обои подешевле и сдали в Леруа такие же, которые на Ткацкой оказались дешевле. И персонал очень приятный. Я там во всех отделах имела опыт общения и покупки))

копировать

Я живу рядом. Люблю туда заглядывать. Сейчас ищу плитку, но там нет. Светильники там покупала и линолеум давно. Леруа обычно на втором месте у меня. Авто нет, поэтому далеко не сгоняешь... А это магазин давно и близко. Грех не заглянуть, когда рядом и выбор на самом деле приятный )))

копировать

Там плитка есть, видимо, нужной нет? На еве в СП посмотрите еще.

копировать

Да, нужной нет =)

копировать

Спасибо за ответы. Поеду на Ткацкую.
А целый этаж =это много? :) А то мне обычно все не нравится и надо
реально много пересмотреть, чтобы найти то, что реально бы понравилось :(

копировать

А подскажите и мне, пожалуйста.
Строительный рынок около метро ВОдный стадион =подскажите, как он по ассортименту, выбору и ценам? Тратить на поездку туда время?