Нос смотрит вниз

копировать

Если нос стал смотреть вниз? Всегда был вздернутый слегка нос, маленький. Сейчас мне 42, но в зеркало смотрюсь наспех, значения не придавала, видела общую картину что лицо как то подурнело на последние года полтора. Сейчас пригляделась смотрю что нос стал намного длиннее, кончик носа смотрит уныло вниз. Подскажите как бороться с этим и от чего может быть? Вес понменялся на 2 кг в сторону полноты за это время.

копировать

Нос растет до конца жизни

копировать

Элиззи?

копировать

Можно немного ботулотоксином развернуть или гелем

копировать

Не растет нос..Рост тела, как и любых его частей заканчивается к 25 годам и это давно известно. Лицо деформируется, то есть кости черепа (череп становится меньше), носовой хрящ и СМАС поэтому нос смотрится по-другому, а кончик сползает.

копировать

Ничего подобного, нос и уши растут всю жизнь. Никак не до 25 лет. В молодости у многих очень аккуратненькие носики, а к 40 уже в шнобельки превращаются, а к 70 так и вообще носяры у всех, практически.

копировать

у меня вырос) всегда была пуговица какая-то, к 40 на нос стало похоже

копировать

Гимнастику для лица поделайте. Упражнение для носа есть у Кэрол Мэджио. Моему носу ничем не поможешь, и то мне кажется, что когда я это упражнение периодами делаю, как-то по аккуратнее нос выглядит.

копировать

Нос и уши у всех растут за счёт увеличения хрящевой ткани с возрастом. Посмотрите на старух. Они все носатые, как бабки-ежки, и ушастые. И фото голливудских актрис. После 45 лет 90% с ринопластикой, даже те, у кого в молодости аккуратные носы были.

копировать

Скорее всего в вашем случае можно ботоксом поправить. Это работает у тех у кого нос слегка опускается при улыбке. Колется буквально 2 юнита у основания носа, в одну точку, блокируется мышца которая этот нос тянет. Попробуйте, хуже не будет.