гуляют ли ваши дети после школы

копировать

Сын,7 класс, школа с доп занятиями до 16-00. После школы может или гулять со своими одноклассниками или в гости к кому то зайти опять же компанией , приходит в районе 7-7.30 Уроки делает,
Сейчас с нами живет бабушка(моя мама) и каждый вечер написывает мне сообщения- где он, опять гуляет, щатущий слишком в таком возрасте , темень на улице и т.п... я говорю что ничего страшного, меня он предупреждает и дела все выполняет,а дома все равно перед монитором сидел бы. Но видимо бабушке спокойнее когда он дома.
Я не права ? Но уже бешусь чет..

копировать

Я правильно понимаю, что надежды донести до бабушки вашу точку зрения нет? Мне вас искренне жаль. Может она все-таки съедет.

копировать

Сразу обижается-разбаловала ты его, веревки будет вить и просчие присказки того поколения. А в чем разбаловала? в том что гуляет в друзьями после школы, а не бежить домой к бабушке . Сьедет скоро,как ремонт закончат..

копировать

Ваша мама изменит свое мнение от того, что у других дети гуляют?
Моя дочь не гуляет, время на это есть не каждый день, да и тогда она предпочитает тусить дома. Ее одноклассники некоторые гуляют, у кого допов нет и живут рядом со школой. 6 класс

копировать

Он обедает в школе? Неужели не устает и не хочется домой зайти - хотя бы переодеться, бросить рюкзак. У нас гуляют в хорошую погоду после школы около часа, в гости в будние дни как-то тоже не ходят. В основном встречаются по выходным и на нейтральной территории: ходят в кино, дни рождения тоже не в квартирах. Но если ваш сынивсе успевает и хорошо учится- то почему бы и нет. Мой бы в таком режиме учиться нормально( как он сейчас учится 4-5), не смог бы. Был бы троечником слабым.

копировать

У дочери (6 класс) между уроками и допами в школе час с небольшим перерыв, вот в него и гуляют, или в ТЦ недалеко ходят побродить (там девочек интересует пара магазинов канцелярки, посмотрят, изредка купят себе по тетради-ручке и обратно в школу) или в кафе перекусить рядом со школой заходят, ну или в библиотеке сидят уроки делают, если очень много задали. После допов 3 дня в неделю ходит с подружкой домой, идут почти час, хотя средним шагом идти минут 20-25, ну гуляют вот по дороге домой)) и очень редко в будни, чаще в выходные, гуляет по вечерам с подругой из старой школы, которая в нашем подъезде живет. Ну тут у них экспромтом - могут созвониться часов в 8-8.30 и на полчасика выйти подышать-поболтать, у нас ЖК с закрытой территорией, поэтому до 9 отпускаю. Кстати, когда бабушка жила неск дней у нас, ее тоже крайне беспокоило, что вечером один раз вышла вот так около дома погулять, каждые 10 минут меня спрашивала - не пора ли ей позвонить чтоб домой шла..
В гости не ходят - большинство друзей живут не рядом со школой, поэтому не получается. Дни рождения отмечают в выхи на нейтральной территории - квесты, кино.

копировать

Он больше ничем не занимается? У нас никто не гуляет, все спешат на спорт или занятия.

копировать

не гуляет (тоже 7 класс), ибо не с кем и некогда: уроки, спортшколы, музыкалка, доп.занятия, у некоторых с января и курсы при лицее.

копировать

После школы гуляла по часу-полтора только в началке. В средней школе такой возможности нет ((( Только на каникулах и в выходные получается.

копировать

Гуляют, но зимой мало, т.к. холодно. А осенью/весной, если погода хорошая - очень часто. Я только приветствую.

копировать

По-моему, детям никогда не холодно. А я вот мерзззззну

копировать

Я в том смысле, что зимой гулять менее комфортно. Они же не в мембранных комбинезонах, как детсадовцы или началка, школьная одежда не очень располагает к послешкольным прогулкам зимой :)

копировать

5 класс, гуляют, пока идут до метро. Учатся до 16-18, примерно. Идти минут 15 . Растягивают на 40-50. По гостям не ходят, многие живут далеко.

копировать

гуляют. могут и в другой район забрести.
но не долго, потому что уроки и доп. занятия почти у всех.

копировать

Дочь, 7 класс.
Гуляет по после школы час-полтора.

копировать

Школа до 13.40 (это 6 уроков), никаких допов нет. Гуляют все светлое время суток.

Допишу: 8 класс.

копировать

А почему так рано заканчивается 5 урок? У нас 5 в 15.25 заканчивается, и уже в 7 классе каждый день 7 уроков

копировать

Не 5й, а 6й урок заканчивается в 13.40. Уроки начинаются в 8.30, длятся по 40 мин, так было еще когда я училась в этой школе.

У нас по 6 уроков, так как суббота - тоже учебный день.

копировать

Это я опечаталась, хотела про 6 урок спросить.
Понятно, у ребенка как и у меня в детстве 45 минут уроки и во всех известных мне школах тоже уроки по 45 минут.

копировать

Наша школа работает в 2 смены, отсюда и укороченные уроки. Вторая смена начинается в 14 часов, уроки заканчиваются в 19.

копировать

Теперь слава богу вынужден гулять- с собакой.
В теплое время года выгоняю делать домашние задания тоже на улицу.

копировать

6 класс, девочка. Гуляет со школьными подружками в субботу (шестидневка, 2я смена) или когда урок какой-то отменили. Может минут 20 на школьном дворе поиграть.
А так - темно и танцы после школы.
Ну и домой пешком ходит. 25 минут.

В выходные иногда выгоняю с подружками во дворе поиграть, если кто-то выходит.

ИМХО, 3 часа безконтрольного времени у мальчишек в этом возрасте - шанс к возникновению дурных идей.

копировать

Да это супер, что гуляет

копировать

Час приблизительно. На территории школы. 5 класс

копировать

Гуляет, но я только за, всеми четырьмя копытами... если нет спорта в этот день, а так ура-ура! Гуляет! Иначе будет сидеть дома, писать свой проект, а у меня от него уже глаз дергается:scared2

копировать

Я только счастлива если дочери удается погулять хоть немного после школы. Далеко не каждый день выдается такая возможность :( А когда еще? И она и почти все одноклассники жутко занятые, практически у всех есть занятия вне школы, спорт, да и уроков полно задают. Когда ж с подружками пообщаться?

копировать

Девушки, что прям у всех гуляют сразу после школы с тяжеленными рюкзаками, сменкой( мой кроссовки для физ-ры домой приносит), в школьной форме? И до 19-19-30 вечера, как у автора? А уроки когда? После 21?

копировать

Почему у ВСЕХ? Все по разному пишут...
Про свою я писала... да сразу после школы, с рюкзаками. Если около школы, то портфели в кучу на крыльце. Если в гости не надолго к подружке, то не дальше чем домой нести.
А другого времени просто НЕТ! Либо совсем не гулять, не общаться, либо иногда после школы (может раньше отпустят, или меньше домашки случайно, и чтоб с подружками совпало, что не сразу на другие занятия бежать). У всех занятия вне школы присутствуют, в разное время, но практически каждый день. Уроки тоже у всех по разному, часто вечером или в перерывах сколько успеют.

копировать

Да, с рюкзаками. Или рюкзаки в кучу кидают, а сами гоняются.
Еще и сменкой кидаются, как мячом. Картошка сменкой (сменка в мешке).
И в школьной форме, разумеется.
Но дочь гуляет не больше часа.

копировать

У нас, например, нет школьной формы, так что если только холодно и мокро может быть сейчас в джинсах. Но детям не холодно, видимо) Рюкзаки и сменку в кучу сваливают на площадке, они же не прогуливаются по дорожкам туда-сюда, а висят на лазалках и сидят на лавках. Уроки многие только в 9 вечера делать начинают, судя по ватсапу дочери)

копировать

Бросают в кучу рюкзаки на лавку или на землю и гуляют. Если разойтись по домам, чтобы оставить вещи, потом никого не соберешь - или лень, или родня бдит и уже не выпустит :) Поэтому гуляют в чем есть со всем сопутствующим барахлом :)
После прогулки, обычно, допы, туда бегом, а уж уроки вечером - до утра времени много, успеют. Кстати, уроки прекрасно делаются в школе на переменах или прямо на уроках :)

копировать

Рюкзаки они около школы бросают и гуляют. Моя на территории школы, выше писала... час, не больше. Дома в 15,00-15,30, гуляет 1 раз в неделю чаще, 1 свободный день от допов

копировать

Гуляет, чаще в окно между школой и кружками. Я очень рада, что находит время полечиться, поиграть с друзьями. Не может жизнь ребенка состоять из одних уроков и обязанностей.

копировать

6 класс не гуляет. ни секунды свободного времени. бегом из школы домой, далее 1,5 часа на все уроки и бегом на тренировку. домой в 21.30, если что-то не доделано из уроков, делает, и спать. гулять вообще некогда!

копировать

Примерно такой же режим. Тренировки каждый день, со школы через парк идут с одноклассниками, вот эти пол часа только и вся прогулка.

копировать

Гуляют только после того как сделали все уроки. На допы они не ходят, им отменили их из-за художественной школы, иначе не успеваем доехать, так что когда нет занятий в художке, а уроки и в художке и школьные сделаны, то идут гулять, примерно с часов четырех до , ну как выйдет - до шести-семи

копировать

7 класс, нет не гуляет, нет времени.