Без названия

копировать

Муж приехал из командировки, 4 дня не было дома. Машину оставлял у дома родителей (по некоторым причинам), а до них ехать нужно, ну, недалеко, но и не на соседнюю улицу. Если на автобусе, то несколько остановок. И вот приехал назад он после полуночи, лёг спать. Разбудил меня (!) и сказал, чтобы я его утром не будила на работу, типа отсыпаться будет.
Утром я рано встала и закрутилось: завтрак детям и т.д., отвезла старшего в школу, младшего отвезла на тренировку, там ждала 1,5ч, отвезла в садик (садик у школы, т.е.опять по тому же адресу ездила, а ещё вечером забирать их, т.е. снова туда же ехать :party2). А ещё вечером опять на тренировку, только в другое место везти, затем домой ехать. В разъездах всё утро до 10ч и вечером примерно с 17 до 20ч. Днём готовка, уборка, магазины, вещи после тренировки разложить/собрать и т.д. Я не работаю, но в поиске. И муж, к слову, считает, что я СИЖУ дома. Ну, это для общего осведомления информация.
Итак, мы с детьми сегодня уходим рано утром, муж спит. Потом звонит свекровь: "Я тебя не разбудила?... Хочу позвонить сыну, узнать как и что, но боюсь его разбудить..." То есть сыночка она боитчя разбудить, а меня можно?! Чувствовала раздражение и обиду. Далее, много позже, подъезжаем к садику, веду дитё, уже 10й час. Звонит муж.
-Ты к дому подъезжаешь?
-Нет, в садик идём, а что?
-Я хотел, чтобы ты меня подвезла до машины ( машина у дома рядом с садиком и школой стоит, не по пути как-то мне)
-Не поняла. То есть ты хочешь, чтобы я приехала опять домой, забрала тебя и снова сюда приехала, а затем опять домой? (прокручиваю в голове весь путь, который мне сегодня придётся повторять 4 раза, если я его повезу..)
-Ну, да.
Я в шоке была!!! Это я как такси должна его возить. Выспался, наелся, в телефоне наверняка полутра просидел и теперь "такси" до его машинки? Это же обнаглел совсем, настолько привык комфортно ездить, за рулём, что и на автобусе несколько остановок не может проехать! То есть ему по барабану, что я всё утро мотаюсь, могу и ещё помотаться, лишь бы довезла. Настолько обидно! Он меня ни во что не ставит. Я для него вещь: попользовался и выбросил. Когда мне что-то от него нужно, жду несколько лет, а можно вообще не дождаться.
Вот с самого утра всё настроение испортили и свекровь и муж. Причём когда я ему сказала про то, что обидно, что он так со мной, ответил: "ну, и что? Я просто спросил". Ну, да, а когда отказала, недовольным тоном буркнул "пока" и бросил трубку.
Как вы думаете, я накручиваю или действительно есть на что обидеться?

копировать

Накручиваете. Надо было отвезти любимого.

копировать

Да, забыла ещё. Все 4 дня я разрывалась между детьми: их надо забирать немного в разное время вечером и везти в разные точки района, недалеко конечно друг от друга, но минут 15 займёт. Обычно одного везу и забираю я, другого муж после работы. На англ отвозит и забирает, но это рядом с домом. А в бассейн я отвожу, а мужу нужно только забрать. А тут я одна. Тяжело пришлось и мне и детям. Одного ребёнка сначала везла, а потом другого, ждала их и забирала в обратном порядке)) . В результате старший ждёт своих занятий от 25 мин (привозила раньше, иначе не успею с младшим) и плюс после занятий столько же ждал, чтобы я его забрала. И его жалко и сама замоталась, и младший уставший ещё катается лишние километры, вместо отдыха дома.
А муж за границей не столько по работе, сколько отдыхал. И тут приезжает, а его ещё и отвози

копировать

Знаете, вы упахались заниматься не самыми необходимыми для семьи делами. Если это вам в тягость, просто прекратите заниматься этой хренью. Ваше недовольство растет от вашей псевдозанятости.

копировать

Вы не умеете организовать вашу жизнь. Если сад рядом со школой, то почему нельзя отвозить детей вместе? Тренировки, куда неудобно добираться и где нужно тупо ждать ребёнка, по боку. Не олимпийский резерв чай.

копировать

+1.
Я работаю и детей вожу в школу, и на кружки, но вчера вечером поехала к мужу на работу, т.к. они выпили и в 23-00 ехать на метро в таком состоянии ну... и дольше, чем на машине доехать и мне спокойней забрать. А утром завезла детей и предложила и его завезти на работу, а не просто до метро добросить. И он был благодарен. Если что, я так же могу попросить забрать меня с репетиции или с работы, даже если он совсем не рядом, а уже дома лежит на диване и отдыхает от тяжелого рабочего дня. Все взаимно. Я знаю, что затраченная энергия на лишний развоз, гораздо меньше от того профита, который получит муж. В итоге КПД всего действа будет больше 1.

копировать

Ключевые слова "по пути завезу" и "он меня тоже заберёт, если даже уже отдыхает". А тут смотаться туда-обратно, хотя проще (в трезвом виде и не в 23ч) на автобусе в один конец. И меня не заберёт, если понадобится и тем более если уже отдыхает. Разница огромная.

копировать

Ну, я его на работу утром совсем не по пути завезла. На час позже приехала на работу, но зато хорошо мужу сделала. А вот то, что у нас это взаимно я не спорю. И понимаю вашу обиду. Но тут сложно что-то говорит, в каждой семье свои отношения и они строятся не один день, значит изначально не были выстроены партнёрские отношения и взаимная выручка.

копировать

Накручиваете. Если бы любили, даже мыслей бы таких не было. Просто представьте что это вы у него просите подбросить до машины.

копировать

Представляю. Точнее вспоминаю, как совсем недавно была моя машина в автосервисе. Сказал, чтобы я ехала её забирать. И я ездила на автобусе (о ужас!), а потом пешим километра полтора по грязи (весной дело было) до сервиса, хотя ему доехать на машине было 2 остановки от работы. Вот при таком раскладе он любит? Или мужчинам всё можно и всё прощается, а женщины должны стелиться ковриком?

копировать

А такси в вашей местности нет?
Что за бред?

копировать

Вы в целом довольны мужем? Ласков, любит, секс? Если все ок, то это ерунда бытовая, для женщин мелочи) Если Вы тащите все одна и Вас не ценят и не любят, вопрос другой. Нужно что то менять или в своем отношении к 'проблеме' или себя)
Представьте что раньше женщины тянули больше без мужчин, и характер оставался понимающий. А может Вам в отпуск съездить одной на недельку? Просто отдохнуть и расслабиться. А муж со свекровью поработают Вашу недельку)

копировать

Спасибо за ответ, интересно было прочитать.
На отпуск денег... Я ж пока не работаю(( Да и без детей отпуск не отпуск.

копировать

Обижаться не на что.
Разве что на себя..
Вы ведь самоотверженно "мотаетесь".. А это никому не нужно..

копировать

Как вы, автор, планируете работать?))))

копировать

Присоединюсь к вопросу? И как долго вы находитесь в поиске?

копировать

А на что обиделись? Ведь даже и не отвезли, как он просил. Всё взаимосвязано, в следующий раз он откажет вам и будет прав. Чтобы в семье оказывали друг другу услуги, нужно начинать с себя. По вашему, просьбы к вам это плохо. А вот сами любите, чтобы ваши просьбы удовлетворялись и обижаетесь, когда нет.

копировать

Ну да,вы ведь дома сидите,не работаете,а он бедненький весь в работе,чё уж там обижаться?((

копировать

Накручивание, вы все равно мотаетесь. По-моему у вас очень много тараканов

копировать

У вас днем 7!!! часов свободного времени, а вы упахиваетесь и не может лишний круг по району сделать? Что вы там часами раскладываете и убираете? Срете что ли мимо толчка ?
Все домашние дела можно сделать максимум за 3 часа, а 4 у вас полностью на отдых.
Столько времени в неделю тратить на херню всякую, а на мужа полчаса потратить нельзя?
Да вы то еще ДУРО

копировать

Накручиваете про оба случая. Свекровь знает, что вы рано встаете, а сын только из командировки, логично, что она вас спросила. Ничего страшного, что он вас спросил подвезти его, он же не знает все, что вы делаете каждую минуту и какие планы у вас, а вы вправе отказать, если это не удобно. Я как правило не буду отвозить- забирать, если много моего времени будет затрачено. Скажем, если на ОТ доехать 20 минут, а мне ехать туда + обратно 40 мин, то конечно я не поеду. Ну за исключением всяких исключительных случаев.
Вам надо больше обьяснять мужу, как вам тяжело было с детьми, если вы ему вслух не страдаете на эту тему, то он не понимает.

копировать

Возможно.
Не, я говорю, что устаю от разъездов постоянных. Нравится, что дети занимаются, но вот ездить туда-сюда по одним и тем же маршрутам устаю. Но муж этого не понимает видимо. Сам часто за рулём по делам ездит или в командировки, ему привычно. А я обычно на работу/с работы и всё, а сейчас с детьми везде ездить приходится.

копировать

Вы не понимаете. Он ездит чтобы заработать вам денег, а вы ездите для удовольствия. Если вам трудно, просто прекратите ездить и станет легко. Упахались она.

копировать

+1000

копировать

Мдааа, надо этот топ сохранить, а потом показывать, когда жалуются, что "я дома сижу, все на мне, а муж не ценит, я за это включила холодность в отношениях и ушла спать в другую комнату, а он теперь хочет разводиться" гад какой.
Как можно так облениться, не понимаю.

копировать

+1

копировать

Автор, выбьюсь из общего хора. Научитесь отключать телефон, пока спИте. Будильник включать. А телефон - отключать. Помогает.

копировать

А ее разве кто-то разбудил?

копировать

Пишет, что да...

копировать

Перечитайте

копировать

Ну "И вот приехал назад он после полуночи, лёг спать. Разбудил меня (!) и сказал, чтобы я его утром не будила на работу, типа отсыпаться будет. "
Но насчет выключать телефон - это чтобы НЕ будили.

копировать

Чем бы ей помог отключенный телефон?

копировать

Да что ко мне-то привязались? Автору бы помог - не в этой, а в другой ситуации. Вам - не поможет.

копировать

Вы же выбились из общего хора зачем-то )))) Очень помогли автору. Все в лес, а Вы по дрова.

копировать

Вы автор?

копировать

Я в хоре из которго Вы пафосно выбились, не вчитываясь.
Кстати, у меня телефон всегда без звука :)

копировать

(внепонятках) ну так и стойте в хоре, чего лезете?
А что телефон без звука - это правильно. Сечете поляну,значит :cool2

копировать

его 4 дня дома не было. может, он ее сексом разбудил. (так тоже нельзя??)
а потом сказал, чтобы не будила утром

копировать

Я работаю и у меня трое детей, да еще и без машины! Короче, я просто поделила обязаности и уничтожила все кружки/овальчики куда надо ездить. Сначала загонялась, конечно, а потом поняла или сдохну или бросать все, что находится далеко. В магазин ходит муж, я совсем не беру деньги, только карточка на проезд. Поэтому меня даже за хлебом не пошлешь после работы. Из далеких кружков только бассейн у младшего т.к. ближе нет, а он хочет ходить только туда. Возит муж к 8 вечера. Да и приготовить для него не проблема (но чаще я, конечно). Но это мне далось не сразу, мужа воспитала только через 10 лет. И вы старайтесь, ищите подходы иначе он как ребенок, не понимает, что тут тяжелого. Вот пусть попробует.

копировать

Пусть попробует что? Не работая несколько раз отвезти-привезти детей, а потом целый день отдыхать? :)) я думаю, он с радостью согласится.
Мой БМ сейчас не работает, и занимается только развозом детей, очень доволен. Хотя тоже заявил мне недавно, что морально устал.