куда бы вы отдали?

копировать

Дочке ровно 6 лет, третий год ходим на занятия балетом. Выступают периодически на сцене, ради этих выступлений и ходим на занятия. Бежит на уроки с удовольствием.
Были на море весной, ее было не вытащить из бассейна. Плавает неплохо, научилась сама.
Сейчас сама же встала на коньки. я не катаюсь, боюсь. Дочь же как одержимая. Требует после сада на каток. На днях были на крытом катке, она 40 минут без остановки наворачивала круги, менее минуты на круг(( Потом каток закрылся, она рыдала,что мало покаталась.
Я вот думаю, может, засиделись мы в этом балете, надо сменить его на что- то поживее? Спрашиваю ее - на любой вопрос с радостью кивает "да!". Примерно то же самое и про балет: будешь дальше на балет ходить? -Да!!
Если коньки, то это только шорт-трек, наверно, в фигурку мы опоздали, да и своя фигурка у нее не фигурная)) Плотненькая. Балерину лепить из нее не собираемся, чисто для общего развития ходим.
Как бы вы поступили?

копировать

а что мешает параллельно с балетом ещё чем-то заниматься?

копировать

Моей 5. На коньках второй сезон катается интенсивно, плавает полтора года, тоже интенсивно. Одно другому не мешает.
А моя подруга, олмпийская чемпионка по конькобежному спорту (не Россия), на нее посмотришь - с коньками родилась. Коньки ее любовь, ее жизнь, ее все. Но при этом она обожает и ролики, занимается и тренирует серьезные комманды по веоспорту, уже третий год стабильно первая в зимнем триатлоне - коньки, велоспорт и плавание, кажется.
Летом со мной за компанию немалое озеро проплыла играючи, я допыла уже в судорогах, 7 км озеро, а она так, погуляла. Зимой моржуем, ныряем в прорубь, проплываем свою стометровочку. Угадайте кто инициатор? Не я. :)
К чему рассказываю, звездность в одном виде спорта совершенно не мешает разносторонности. Подруга говорит что надо не тупо что-то качать, а становиться сильнее во всех отношениях, менять деятельность, интенсивность, тренировать раные группы мышц итд.
Дерзайте что нравится и радуйтесь. :)

копировать

7 км??? Вы не ошибаетесь?

копировать

Нет. 5,5 часов плыла. Перед этим тренировалась, готовилась. :)
Я не спортсмен. :)

копировать

в 6 лет с таким желанием можно везде и всюду успевать :) Тем более, вы для себя, углубляться в профессиональный не собираетесь. В школе она сама выберет уже.

копировать

Водила бы везде, куда ребенок хочет, если это было бы ненапряжно для меня. Но не в спортшколу, конечно, скорее, в какие-то частные группы или к инд. тренеру, пару раз в неделю.

копировать

Если уж фигура для ФК плотненькая, то какой смысл тянуть хореографию? Детские "типа подготовишки" конечно можно, там класического балета и нет, всем можно, лишь бы ходили и платили. Но уже к 9-10 годам мнргие отсеиваются естественным образом, некоторые и из-за фигуры, ругают жутко за лишний килограмчик, да и для суставов травматично, в пуантах каждый кг вес.
А время будет упущено. Куда-то может оказаться уже поздно.
Вы бы узнали для начала что именно есть не очень далеко, чтоб дорога удобная и не слишком долгая. И из этого выбрать что-то более подходящее. Тем более ребенку пока все в радость и всего хочется.

копировать

Двигательно-одаренный ребенок, он в любом виде спорта будет быстро достигать высокого уровня.
Наверное оставлять в любительском балете, а в свободное время то, что достижимо, любая активность.
Знаете, есть такие секции, ну типа, я не в РФ, цирковое искусство. Там с детьми перепробуют массу вариантов- от хождения по канату, до трапеции, танца, эквилибра, жонглирования. Там же будут и выступления. Мне очень такое нравится.

копировать

Я вас услышала, девочки. В идеале да, пусть все попробует...
Но это надо с работы тогда уходить ((

копировать

знакомая отдала дочку на фигурку в Конёк Чайковской в 6, сейчас 10 лет-2 года в спорт секции. параллельно ходят в бассейн, еще было рисование и пение. девочка спит и видит себя на коньках )
попробуйте, лишнее само отпадет.