Что это за цены?

копировать

Дорогие риелторы! Смотрю квартиру около м. Тёплый стан. Вчера наткнулась на 2 объявления. Посмотрите, пожалуйста:
1. https://www.avito.ru/moskva/kvartiry/3-k_kvartira_75_m_617_et._982658834
Пишет, что не ошибка :scared2 Я прям уснуть не могла. Должно быть какое-то объяснение такой цене.
Дом обычная панель П44 постройки середины 80-х
2. https://m.avito.ru/moskva/kvartiry/2-k_kvartira_50.8_m_1417_et._1368330137
П44 конца 90-х вроде
В чём подвох в этом объявлении?

Спасибо заранее, если найдёте время ответить :-)

копировать

Я не риелтор, но варюсь в базах много лет, думаю по первой люди указывают не реальную цену, а свои хотелки, а вдруг?!, Вторая с очень плохими документами.

копировать

Это просто какая-то нереальная цена. Тут есть ещё одна трешка в п44, начинали с 19млн, сейчас 17,5 уже просят. При этом в этом же доме 3 года такую же за 15 продать не могли. Вот это "хотелки", я понимаю. Но 40 млн!!! Это даже нет слов.
А по второй нашла ещё несколько дублей объявлений, в одном фраза: "Продаётся 2х комнатная квартира от судебных приставов, с аукциона!
Цена ниже рыночной!"

копировать

Там же написано ООО "Эталон"" является организацией, оказывающей профессиональные услуги по покупке имущества, арестованного во исполнение судебных решений или актов других органов, которым предоставлено право принимать решения об обращении взыскания на имущество на территории города Москвы. Все наши специалисты имеют профильное образование и многолетний опыт работы, что позволяет нам успешно участвовать в открытых и закрытых аукционах. Все торги проводятся в электронной форме на специализированной электронной торговой площадке (ЭТП).

копировать

Т.е. цена стартовая? Понятно...