Можно ли поменять школу?

копировать

Добрый день, ребенок посещает дс, в декабре писали заявление на перевод в школу холдинга. Если мы решим пойти в другую, то как это можно сделать? На мос.ру уже ничего изменить нельзя, пишет, что "заявление уже зарегистрировано". Как можно попасть в другую школу?

копировать

Вас школа, в которую вы записались должна выписать.

копировать

А если другая не возьмет? Та куда хочу не по прописке.

копировать

Значит ребенок пойдет туда где останутся места, сразу в двух школах в списках быть нельзя.

копировать

Имейте ввиду, что сейчас не по прописке, то есть по списку Б зачисляют в самые последние дни августа. Будете висеть в неизвестности до конца и нервничать. Могут и не открыть список Б. Особенно если с желаемой школой не по прописке вас ничего не связывает типа подготовки к школу, у вас даже информации никакой не будет. У меня так знакомые пролетели, ребенок в итоге только 5 сентября в школу пошел и не в ту, что хотели..

копировать

В школе куда уже зачислили пишите заявление на отчисление, они ребенка отчислят, после этого сможете подать на мос.ру заявление, но попадете в желаемую или не попадете будет известно в августе, если не попадете в желаемую школу, в первоначальную вернуться не сможете если там мест не будет, ребенка без школы не оставят конечно, но в ту в которой будут места.

копировать

1.Договориться с желаемой школой, все остальные действия после этого.
2.Документально в этом случае переход оформляется не раньше лета, после окончания сада и после того, как откроется список Б в желаемой школе.
3.Если каким-то образом оформите сейчас, то из сада тоже уйдете (т.к. все сады сейчас - просто отделения школ, т.е. холдингов)

копировать

По 3 пункту глупость, не все дети переходят в школу прикрепленную к саду и не переходящих никто не отчисляет, массу таких случаев лично знаю.

копировать

Перейти в 1 класс во время учебного года в саду невозможно. Значит, если вам уперлось, то можно перейти только в САД желаемого холдинга, соответственно из своего сада уйти. "Лично" оно знает... Вот и я лично знаю.
Все остальные варианты - после окончания учебного года, так с чего отчисляться из сада.

копировать

ОНО это ты, автору сад менять не надо, ей надо поменять желаемую школу, без отзыва заявления в ШКОЛЕ это невозможно, а вот сад это в принципе никаким боком не затронет, как ребенок ходил в сад, так и имеет право туда ходить до 31 августа.

копировать

вы чушь несете! мой ребенок ходил в сад, заявление в школу я подавала в другой холдинг, был зачислен в школу одного холдинга, а в сад доходил свой!

копировать

не все дети из сада переходят в школу холдинга. Никто их из-за этого из сада не отчисляет.

копировать

И еще, если ваш ребенок сейчас ходит в садик, то вам наверно никак нельзя будет отозвать заявление в первый класс и при этом остаться в нынешнем саду. Ведь сад и школа - это единый комплекс. Хотя возможно я и ошибаюсь.

копировать

вы ошибаетесь. Зачем вообще вы пишете что-то, чего не знаете?

копировать

Меня этот вопрос вообще мало интересует. А вы, если все знаете, ответьте автору тему на его вопрос, как подать заявление в школу "В", если ее ребенок уже числится в школе "А", при этом из школы "А" не отчисляясь. (прям как в фильме: только ты меня пока не выписывай, а то мало ли что).

копировать

вопрос вас не интересует, по теме вам сказать нечего, но упорно хочется свои 5 копеек вставить? автору выше уже дали советы, успокойтесь!

копировать

100% ошибаетесь

копировать

ошибаетесь. мы не пойдем в школу по саду. но из дошкольного учреждения нас никто не выгонял...

копировать

Все просто. Сходили в желаемую школу на день открытых дверей, посмотрели на учителя, переговорили с завучем. Естественно, что к наиболее востребованным учителям зачислили детей из приписных садиков - там мест не было, оставшийся класс устроил. Оформили временную прописку на территории нужной школы. Забрали документы из "детсадовской" школы. Пару дней на открепление электронно. Оформили заявление электронно. Через пару дней сообщение о зачислении и сразу отвезли документы. Все.

копировать

А как сделать временную регистрацию около нужной школы, если родни/друзей там нет?

копировать

Как и все делают - за деньги. Знаете другой вариант?

копировать

Автор, желаемая школа по прописке или нет?

копировать

понятно! ну это все равно алгоритма не меняет - пойти в канцелярию своего холдинга, отозвать заявление, дальше как и все, кто хочет в школу не по прописке и не из сада - через мосру подавать заявление.
Единственное, тут ситуация "за двумя зайцами". Хотя без школы не оставят в любом случае)