Ремонт в однушке

копировать

31 кВ. Потолки 2,60, без Мебели для сдачи ну чтобы приличненько. Лоджия метра 3 чем посоветуете дешевле и красиво? Окна менять конечно, 3 окна выход на лоджию и лоджия , во сколько обойдётся бюджет?

копировать

В такой же ситуации, сейчас продумываю "ремонт" в однушке под сдачу, там сейчас бабушатник в крайней степени. Честно, попытаюсь уложиться в 150 тыс с заменой окон, больше просто не имеет смысла. Буду делать в стиле обшарпе :ups1

копировать

Как? Скажите, как????? Ведь слать хочется... а у нас бабушатник с дырами в стенах :) проводку менять однозначное:) Что за стиль? :)

копировать

Окна надеюсь в 40 уложиться, менять электрику не буду, розетки только заменим, дыр в стенах нет, обои не отваливаются, либо покрашу прямо по ним, либо не знаю, может ободранное покрашу :party2
На пол линолеум, в комнате ковролин, ванную панелями, реставрацию самой ванной. Кухню из остатков мебельщик мне соберёт, диван бу, штор всяких дома полно. Светильники на авито. У нас плюсом идёт, что все трубы поменяны, это минус расходы. Делать планируем сами.
Вкладываться совсем не хочу, невыгодно.

копировать

Ого, вы грандиозное все распланировали! А за сколько сдавать планируете?

копировать

Да бросьте, просто распланировала, что и в каком порядке, где что брать, как дешевле реализовать.
У нас мо, сравнение не оч уместно, но ориентируюсь, что квартира будет приносить 8,5 проц годовых, что совсем неплохо. Но и объект вполне ликвиден сам по себе. Просто у нас тут есть такие объекты, которые приносят по 12 проц годовых, но они малоликвидны сами по себе. Но это тема другого раздела;-)

копировать

Тоже предстоит скоро делать под сдачу. Квартира изначально была с ремонтом от застройщика. Можно себе представить, что там за 10 лет сдачи)). Но приходит момент, когда нужно делать ремонт. Будем делать все по минимуму. То есть лаконично и стильно, по современному. Трубы конечно надо менять и всю систему. Проводку тоже хотим с нормальным ящиком. Ровнять полы не будем, не стоит это того. Переложим полы, на стены обои (возможно под покраску). Сантехнику надо менять и плитку в ванной. Окна тоже в ужасном состоянии. Поставим недорогой кух. гарнитур из Хоффа, кое-какую мебель и вперед. Не считали еще.. Надеюсь окупится быстро. У нас ЦАО у метро, почти центр.

копировать

Ну во сколько планируете сделать и за сколько сдать?

копировать

Еще не считали. Ну под лям наверное выйдет, как ни крути. Ну будем конечно экономить. Может и меньше получится. Сейчас за 45 сдаем, потом за 65. У нас такие квартиры столько стоят.

копировать

А какой метраж? Я тоже москва, может я не ту Квартиру покупаю или не там? Может поискать ещё? Хочется за 7800 примерно ну за 8 и вложить тыс 500 , чтобы отбивалось в сдаче 40-45 , не посоветуете район?

копировать

Метраж 38,5. Дом обычный панельный. И эта однушка наша стоит 11-12 млн если судить по циану. Другие районы не знаю, не изучала. Откройте циан и смотрите. И стоимость продажи смотрите, и стоимость аренды.

копировать

Вот хоть убей не пойму как вы оеупаемостььпроверяете? Однушка 32 кВ район около универс или академки

копировать

Не окупаемость, годовой доход. Не пойму, в чем вопрос? Как посчитать годовой доход? Предположим, ваша однушка с ремонтом обошлась вам в 8 млн, сдали вы её за 40 тыс в мес чистыми, итого доход в год 480 тыс. Это если без простоев и форс мажоров. Вот и посчитайте, какой процент в год она вам приносит.

копировать

У меня однушка за 8 ещё ремонт надо ну и сдать за 40 хотелось бы, а у меня на ремонт 500 тыс...

копировать

Слушайте, я ещё не Купила, может не правильный выбор? Хочется, чтобы за 7800 ремонтник и сдать за 40-45