У кого пробка на полу в мокрых зонах?

копировать

Интересует два момента: около двери лежит коврик, на котором оставляете обувь? И под самой ванной лежит плитка или тоже пробка?
Сейчас во время чистки сифона в ванной понимаю, что меня спасает плитка и куча газет... А как быть, если везде пробка???
Хочу в новостройку единым полотном сделать на 40 квадратах. Что посоветуете?
Спасибо.

копировать

Ни у кого нет?

копировать

У меня пробковые полы в коридоре. 5 лет эксплуатации. Никаких изменений.

копировать

Спасибо. Т. Е. Вы сейчас приходите домой и без коврика топчитесь в грязной обуви у порога и норм?
А в ванной почему пробку не сделали? Люблю босиком ходить по квартире )

копировать

У меня клеевая пробка в ванной. Под ванной ничего нет, ибо там все закрыто, оставлен только лючок. Никакую плитку туда не клали, просто наливной пол остался. А кстати, зачем вы сифон чистите? Нас спасают какой-нибудь потхан и вантуз, сколько раз засорялось, мы ничего не разбирали. Вообще, пробка во всей квартире - идея хорошая. Пол теплый и нешумный. Правда, если на пробку будет наклеена пленка с текстурой дерева (типа таких http://www.corkstyle.ru/catalog/wood/ ), то она будет немного холоднее по ощущениям, чем просто натуральная пробка http://www.corkstyle.ru/catalog/ecocork.html Вообще, лучше с консультантами в магазине обсудите все детали.

копировать

Спасибо, что ответили. Да, пробку хочу именно под дерево.
Сейчас живу с ванной, которая тоже обложена плиткой, и оставлен люк. Под ванной дешевая плитка. На полу около ванны-дорогая. Сифон чищу часто, потому что дома девочки с длинными волосами. Ситечки всякие не спасают(
Обращусь к консультантам с этим вопросом. Думала, что пользователи помогут )

копировать

У меня в ванной и туалете клеевой Коркстайл. Никаких ковриков. Довольны. Пол теплый, мыть удобно.Про "под ванной" не скажу, у нас душевая в строительном исполнении

копировать

Спасибо. Коврик интересует около входной двери в прихожей )
Про хорошие отзывы в ванной комнате я и не сомневаюсь. Интересует именно про пространство под ванной и при входе в квартиру. Грязная обувь и пробка как соседствуют?

копировать

Грязная обувь и пробка соседствуют плохо. У нас в коридоре и на кухне керамогранит. Спальня, детская, санузлы, балкон -пробка

копировать

Поняла. На кухне точно будет пробка. А вот с балконом подумаю. Пятачок перед входной дверью сделаю плиткой.

копировать

У нас балкон утепленный, присоединенный. Не хотели делать теплый пол - положили пробку. Отличный вариант.

копировать

У меня лоджия.

копировать

У меня в ванной клеевая везде и под ванной тоже. Ванна на ножках (фото есть в папке личное). Уже больше 6 лет. Пол пережил идеально потоп, причем горячей воды - прорвало стояк.

копировать

Спасибо большое. А пробку клали рабочие, которые уже с ней работали?
Не все, как оказалось, знают, что такое пробка... Привыкли к ламинату, паркетной доске и плитке((((

копировать

Нет, клеили первый раз. Но я покупала дорогой клей, отличного качества. Сама насмотрелась всяких видео на ютубе и рабочим показала с десяток. Но рабочие были адекватные. Они многое делали впервые в ремонте моей квартиры, но учились и делали на совесть

копировать

Спасибо

копировать

спросите в месте покупки о укладке. Часто подобная услуга есть.

копировать

Уже думала об этом. Никто из знакомых не клал пробку.

копировать

от волос и вообще чистки сифонов и канализации специальные средства, чистка это крайний даже и не знаю на сколько, случай. Средства есть и дорогие и дешевые. Волосы вообще разспускают на раз два. И современнэ ванныимеют такое сливное устройство, которое задерживает сверху волосы, так что достаточно один два раза в неделю сверху их собрать, а средство использовать один раз в месяца то и три.
http://www.expertcen.ru/article/ratings/luchshie-sredstva-dlya-trub.html
http://trubamaster.ru/prochistka/sredstvo-ot-zasorov-dlya-plastikovyh-trub.html

пробка когда намокает все равно скользит. В ванной точно бы не стала. Все таки влажность большая, а плесень вовремя и не увидите на пробке. Как и в прихожей, все таки и песок и мелкие камешки с улицы идут и каблук разный. Но, можно наверное коврик положить, для защиты, особенно зимой.

копировать

Спасибо. Средства для труб не люблю. Волос очень много скапливается. Подростки не любят ограничения (((
Прочищаю сифон раз в месяц, т. е. открываю люк и раскручиваю ревизию в сифоне. Воды выливается много. Знаю, что так не надо делать, но мне проще сифон менять раз в полгода, если сломается.
Сделала вывод, что 2м кв около двери выложу керамогранитом, а все остальное, включая лоджию-пробкой.

копировать

и чем вам химия не угодила?? и в чем ограничения подростков? Но, конечно каждый сам выбирает из чего сделать себе проблему, с которой будет героически сражаться:)

копировать

Ограничения девочкам-подросткам с длинными волосами-ситечки для сбора волос )))
Дети ими не пользуются. Химию не хочу. Как раз из-за нее могут быть более серьещные проблемы, чем чистка сифона. У меня все очень удобно расположено, с этим проблем как раз нет. Чищу раз в месяц/полтора и норм. Все довольны.

копировать

ситички, в современных ваннах не делают:)
Конечно все довольны, не они же чистят:)
Не знаю какие могут быть проблемы от химии в канализации :) Выо природе печетесь? так есть биореагенты, тоже отлично работают.
Нет, нет я васне уговариваю, у вас свои "мельницы" и вам они нравятся:)

копировать

О природе я и не собираюсь думать)) )
Все мысли о трубах. Не доказано, что химия не разъедает пластик((((

копировать

у меня о пластик уже более 10 лет и ванны акриловые:))) За 10 лет, я не поменяла ни разу сифон, не то что остальное, и пока его никто не съел. Переживать стоит как раз о железе. И о природе. То что вы постоянно меняеете сифон, для природы далеко не подарок.

копировать

Я не меняю сифоны раз в полгода)
Я написала, что если будет нужно...
О каком железе идет речь?
Ванна чугунная, если что. Акрил на дух не переношу.

копировать

Ничего не будет от химии ни чугунной ванне, ни трубам.

копировать

пробка коркстайловая замковая в прихожей, зале и кухне (присоединён балкон).
но у меня пока дойдёшь до квартирной входной двери, по пути несколько ковриков где можно всю грязь оставить, да и на улице к дому грязи не бывает в принципе, разве что когда с грибами из лесу..но тут тоже есть варики, отмыть обувку по пути к дому.