О снятии лифчиков в полиции

копировать

Пришлось мне ещё в СССР побывать полдня в КПЗ,все прошло без эксцессов,вечером отпустили.А сейчас с удивлением узнала,как у задержанной женщины собачницы,снимали лифчик,а она,есстественно сопротивлялась этому в присутствии мужчин. Оказывается лифчики снимают законно,так же,как и ремни и шнурки. Видимо,в СССР были правильные лифчики и более правильная система. Может кто попадал в полицию в нынешнее время,расскажите,как с вас снимали лифчик? Культурно?

копировать

В полицию не попадала, но снять лифчик можно, не оголяясь и не снимая джемпер, например. Не вижу проблемы.

копировать

Женщина-собачница, это ж диагноз. Волновались, как бы не удавилась на лифчике. А им потом увольняться из-за нее.

копировать

ахахах, какое точное определение собачницы)

копировать

Баба-егерь в камуфляже собачница, сопротивлялась в присутствии мужчин, пока ее скручивали и снимали лифчик. В этой новости прекрасно все!:love2

копировать

дайте ссыль) уже смешно

копировать

Мне как-то в аэропорту Вены пришлось снимать лифчик. Перелет был внутренний. На контроле в рамке я вдруг зазвенела. Проверили датчиками, пригласили в отдельную комнату, заставили раздеться до белья. Потом снять лифчик. Именно он и звенел, зараза. Потом его унесли, но скоро вернули обратно. Я хотела его выбросить тут же, но мне сказали, что я обязана его надеть. Все это происходило не быстро. Самолёт меня ждал.

копировать

Офигеть... Мне кажется, звенят все лифчики, там же крючки металлические. По спине всегда этой хренью проводят при осмотре и там позвякивает. Или у вас какой-то особенный звон был?

копировать

у меня в ноге есть железяка небольшая, я всё время волноваюсь при проходе через рамку. Но ни разу не звенела

копировать

Ну ногу отстегнуть было бы сложнее, чем снять лифчик...

копировать

Моя подруга всегда справку носит с собой, у нее тоже железяка в ноге. После операции выдали справку и сами врачи предупредили, что в аэропорту звенеть будет.

копировать

а мне на работе) Новый триумф себе купила, а на него аллергия началась. Извинилась перед мужским коллективом и пошла сняла...чуть ли не вместе с сисьгаме.

копировать

Как это - извинилась перед мужским коллективом? ))) Заинтересовало, как это чисто технически было - "Товарисчи мужчины, извиняюсь, я иду в туалет снимать бюстгалер?" Зачем было это озвучивать? )) они бы и не поняли скорее всего, что вы сняли его...

копировать

ну это с вами может быть не поняли, со мной такое не прокатит)

копировать

Ну сняли и сняли, а зачем это им объявлять то? :mda:-о

копировать

Слушайте, ну вот у меня размер 65J, лишнего веса нет. И мне 40 лет. Если я сниму лифчик, то мой внешний вид, даже в застегнутом пиджаке, будет сильно выходить за рамки "делового стиля".

копировать

И если вы объявите это народу, то они непременно обратят на это внимание, без вариантов. А если нет, то большинство просто не посмотрит в сторону вашего бюста.

копировать

блин, что вы ели что такое наросло???

копировать

Зависит от размера груди, я полагаю.

копировать

И че? Все-равно не пойму..можно снять, но зачем им это говорить то??? Мужики они в женской одежде многие не разбираются и вообще не особо внимательные (анекдот про жену и противогаз), я бы не акцентировала внимание

копировать

Очевидно, одежда была такая, что без лифчика грудь, так сказать, бросалась в глаза. Например, достаточно облегающая. Или блузка была просвечивающей. Короче, не заметить было невозможно.

Я не вижу проблем сказать: "Так, дяди, не смущаемся и не пялимся - я не сошла с ума, у меня просто приключилась аллергия на новое белье". Да, можно было попросить у кого-то шарф и так далее, но бывает такой коллектив и такие отношения, что уместен и первый вариант.

копировать

Я бы такое в женском коллективе сказала, т.к. все точно бы заметили. У женщин на такое глаз как алмаз. А большинству бы мужиков в глаза точно не бросилось. Но точно стали бы пялиться после того как сказала))))) так что ИМХО лучше не привлекать к себе внимания)))))))

копировать

Я работаю среди интеллигентных людей, они бы выполнили мою просьбу.

копировать

Да мне как-то работяги на заводе и не пришли в голову)))). Но вот все-равно бы не сказала, ну вот просто что-то нереальное, даже запредельное для меня :D сидела бы в уголочке и старалась бы поменьше отсвечивать. Или (скорее всего) терпела бы свою аллергию (трудно конечно сказать, т.к. у меня самой такого не было и не знаю насколько плохо может быть). Если совсем плохо - отпросилась бы домой

копировать

Можно и домой ))

Понимаете, люди разные. Есть очень уверенные в себе женщины, они не видят проблемы в таком заявлении.

копировать

Есс-но всякие бывают))))). Я бы сказала это не "уверенность", а какая-то "простота", у меня соседка разговаривает в туалете при распахнутой двери - тоже ничего особенного в этом не видит

копировать

Вполне уместна и простота - решает проблемы и помогает добиваться своего. Допустим, уверенная женщина в простоте скажет знакомым "Увольте, в отпуск мы поедем только своей семьей", а не станет заводить темы на еве о том, как интеллигентно отказать, дабы не обиделись.

Аналогичным образом, уверенная женщина не будет чесаться в лифчике или отпрашиваться домой.

копировать

По-моему совсем разные ситуации. Я бы точно не стала упоминать свой лифчик (при мужчинах, при женщинах легко), но у меня никаких проблем нет озвучить как я планирую свое время/отпуск, я даже что-то в этом духе сказала знакомой, которая с 2х-летней дочкой захотела присоединиться к нашей семье (где все взрослые)

копировать

Тем не менее, речь об одном - о своем удобстве в рамках закона. Вы бы чесались, а другая женщина - нет.

копировать

Я бы не стала чесаться, я бы просто сняла незаметно, т.к. уверена, что почти все мужики в таких делах практически слепые))). Ну мне почему-то такие в основном попадались. Ну а если бы вдруг кто-то на меня бы потом стал смотреть квадратными глазами, то может быть и сказала бы про аллергию (но ведь по условиям задачи "мужчины интеллигентные", по-этому вряд ли бы у них сделались квадратные глаза)))

копировать

Так вы ведь написали: "сидела бы в уголочке и старалась бы поменьше отсвечивать. Или (скорее всего) терпела бы свою аллергию (трудно конечно сказать, т.к. у меня самой такого не было и не знаю насколько плохо может быть). Если совсем плохо - отпросилась бы домой"

Вот все это очень неудобно.

Мужчины, конечно, сделали бы вид, что не видят, но решили бы, что тетка сошла с ума и утратила адекватность. Или у нее бешенство матки. На тот случай и предупреждают.

В общем, каждый волен поступить, как считает нужным. Тема, на самом деле, настолько пустяковая, что и говорить-то уже лень..

копировать

С САМОГО НАЧАЛА я как раз писала вот это :"И че? Все-равно не пойму..можно снять, но зачем им это говорить то???" Это был мой 1й пост. А потом уж я все другие версии приписала)))). Т.е. я все что угодно сделаю, но объявлять при мужчинах такие вещи считаю для себя невозможным))))).
Я уже писала про соседку, которая сидит в туалете с распахнутой дверью и вещает спокойно оттуда. У знакомой дочка-подросток рассказала всем в классе, что у нее месячные начались. И девочки, и мальчики - все в курсе. Вот такая простота)))).
Вот именно "простоту" такого рода я не люблю. Ну да, есс-но все мы разные))) и от темы автора мы на самом деле ОЧЕНЬ уж уклонились))).

копировать

А как это обязана надеть? Снять -еще туда-сюда, хотя можно и через сканер проехаться не раздеваясь, но может они там бомбу искали. Но надеть! Хочу надеваю, хочу нет.
И думаю, что осмотр женщины производили. Не так ли?

копировать

Осмотр проводили женщины. Сказали, что выбросить или оставить что-то в этой комнате я не могу. Обязана надеть все, что было на мне, и только после этого выйти. В комнате был стол, стул и камеры. Я считаю, что службы безопасности аэропортов - это не то место, где можно вставать в позу и качать права. :)

копировать

Так. А подмышкой унести лифчик нельзя разве? Или в карман засунуть? Я так поняла, что в комнате не должны его оставлять, а уж как вы его унесете не думаю, что им принципиально было. Можно хоть как шапочка надеть.
Про качания прав вы сами придумали. Я только недоумеваю, что можно заставить надеть. Можно заставить унести с собой, а уж в каком виде дело десятое.

копировать

Мой БМ показывал радиационный фон - после введения препаратов для определения метастаз. Но пропустили..

копировать

Автор, не думаю, что у здешних дам богатый опыт по полиции)

копировать

В СССР при заключении под стражу работники милиции (или другого похожего заведения) обязаны были изъять у заключаемых под стражу любые предметы одежды, на которых теоретически можно было повеситься. Такие случаи бывали нередко, и когда такое случалось - под уголовку попадало лицо, которое приняло решение взять человека под стражу, но не приняло меры к тому, чтобы этот человек не совершил суицид в камере. Слышала об этом в передаче про криминальные истории у Каневского. Скорее всего, той женщине предложили добровольно отдать лифак (снять его без присутствия мужчин), а она отказалась, вот и пришлось применить грубую силу - под уголовную статью никто не хотел попасть.

копировать

Теоретически и на майке можно повеситься. Допустим если дело лето у тебя лифчик и майка на бретельках, надо снимать все))) и сидеть голой.

копировать

Не передёргивайте, никого голыми сидеть не заставляли, на такие случаи выдавали казённую одежду ( и то, если родственники не принесли ничего другого на замену или некому было принести).

копировать

Господя! Вот вы скучная какая. Никто ничего не передергивает и не утверждает. Я предполагаю, т.с. гипотетически. На майке бретельки и на лифчике бретельки, можно повеситься))) Если следовать логике, то снимать надо и то, и другое))) Гипотетически (для тех кто в танке).

копировать

Можно себя и голыми руками удавить, если есть большое желание. Нужно отрубать руки до кучи.

копировать

Трениками можно удавиться. Или ещё какими штанами. Да и платьем тоже...

копировать

Тогда надо оставлять вообще без одежды, потому что хоть штанами, хоть рубашкой, хоть платьем запросто можно удавиться. Да хоть трусами. Там и дырки уже готовые, чтобы голову просунуть.

Я не знаю, как сейчас, а в худ. литературе читала, что отбирали брючные ремни, шнурки от ботинок. Объясняли тем же "чтоб не повесился", а на самом деле, я думаю, человек в таком расхристанном и неопрятном виде становится более уязвим и его легче психологически подавить.

копировать

Меня только шнурки заставили снять

копировать

И лифчик заставят снять и задний проход должны осмотреть.

копировать

у вас богатый опыт, смотрю

копировать

У меня звенел лифчик, пропустили все равно.