Красная поляна летом бюджетно

копировать

Планирую отдых летом. Возникла мысль вместо моря поехать в горы.
Пытаюсь понять во сколько финансово это выльется. Хочется максимально дешево.
Едим мы с мужем и ребенок 7 лет.
Сразу скажу, что денег у нас особо нет, но мы и не привередливые совсем, плацкарт, общий туалет/душ, готовка на отдыхе на общей кухне нас совсем не смущает. Более того, возможность приготовить пищу одно из основных требований к жилью.
С жильем более-менее понятно, открываю букинг - вижу цены.
А вот остальные расходы. У меня получается, что каждый день, помимо жилья и еды, траты будут тысячи 3 как минимум. Канатка, аквапарк и т.п.
Может у кого уже был опыт похожего бюджетного отдыха, хотелось бы понять в какую сумму реально уложиться.

копировать

и дорога на Ласточке из Красной Поляны . около 200р в августе была поездка на одного человека . на Красной Поляне даже Макдональдс на 30% дороже обычного(

копировать

Красная поляна далеко не бюджетное место в плане поесть и погулять, тут точно не сэкономите. На поездки к морю может быть - у некоторых отелей трансфер на автобусе пару раз в день есть. Ехать далеко. Около Красной поляны не знаю, где вы видели жилье с общей кухней, туалетом. Возможно, что еще до Красной поляны (до центра) как на оленях. И в магазинах там дороже. Отдых на канатках - это выйдет в копеечку, сразу откладывайте. На данный момент 3 канатных дороги, это чисто туристические маршруты, везде деньги. Билет на канатку, как минимум, даже если еду с собой возьмете.

копировать

Ой, ну не знаю даже. Вы именно горы хотите? Т.е. поехать ради гор, погулять в горах? Я правильно поняла. Тогда есть другие регионы, где можно это осуществить. На Красной поляне встанет в копеечку. В самом городке мне хватило одного дня побродить. Да, красиво. Но все каменное, быстро надоедает. В горах хорошо, но платить такие деньги за канатки перебор. А до моря оттуда ездить нехило по расстоянию. Честно? Не стоит. Лучше смотаетесь туда одним днем.
Если хотите просто горы, природу. Поезжайте в Кисловодск. Самолетом летали, были цены почти как на поезд. Жили возле парка в частном секторе, горы были каждый день. Оттуда можно с экскурсией смотаться к Эльбрусу. В Пятигорске гора Машук, очень красиво.
А еще, если хотите полазить по природным объектам, можно в Хосте поселиться. Там и море, и Тисо-Самшитовая роща и Агурские водопады и Орлиные скалы. На скалы забраться целый процесс). Нам понравилось. Снимали домик со всеми удобствами.

копировать

Да, я бы хотела поехать в горы ради гор. У меня одно из самых ярких впечатлений - летний отдых на Домбае. Горы на меня произвели на порядок большее впечатление, чем море.
Кисловодск это не то, там я была.
Вот кстати Хосту я рассматривала, так как оттуда можно напрямую на Красную поляну на электричке съездить. Но я так поняла, что там проблема с пляжами, хотя сам поселок очень приятный. Если уж ехать на море, то хочется свободный пляж и чистое море.

копировать

нет в Хосте проблем с пляжами, там как раз гораздо лучше, чем в некоторых районах Большого Сочи. Например, в Лазаревском к концу июня уже на головах друг у друга лежат. А в Хосте пляжи шире, даже если на электричке проехать, хорошо заметно, что народу в Хосте на побережье в разы меньше. Думаю, объясняется все тем, что сам район небольшой, частный сектор не может вместить много отдыхающих. Пока там достаточно тихое место. Выхода к морю всего два, да. Если интересно, пишите, отвечу, где лучше жилье снимать.

копировать

Не надо букинг, На Красной Поляне очень плотно " сидит" Библио- Глобус. Посмотрите у него летние цены на Горки Город. Это апартаменты с кухней. У меня есть коллега по работе, как бы по мягче сказать, очень прижимистый, отдых в Лазаревском, в 1 км от моря, со своей мультиваркой. Так он обалдел от цены на Горки Город, останавливались там на три ночи. Не буду врать за сколько, но цена смешная была.....

копировать

+100 в горки город очень смешные цены - я прошлом году апарты на 4х 2вз+2 дет - 3ком на 4 дня были в 12000 в середине июня

копировать

Да, посмотрела цены. Действительно доступно, 3000 на троих.

копировать

Всем спасибо. Муж меня все-таки отговорил от гор, так что в этом году поездка в горы отменяется, к моему огромному сожалению. Может получится хотя бы одним днем съездить.

копировать

В Хосте хорошо, есть где полазить, пусть и не горы, но места очень красивые и море в июге было очень даже.

копировать

Это городской пляж? И не поняла - июнь или июль?

копировать

Ой, июнь). Да, городской. Там посути 2 выхода к морю, у санатория Кавказ и у сан. Волна. Оба бесплатные. У Волны рядом впадает река, вот на фото это как раз рядом. Писали, что там грязища, мусор. Да нормально, наверное потому что июнь. Или нам просто пофигу). Мусора не видела, если честно, убирают каждый вечер. Ананоимно получилось почему то.