Белый плинтус для пола

копировать

Доброго всем дня! Отстала от ремонтов. Широкий белый плинтус для пола где купить можно, из какого материала, чтобы не запредельно дорого и прилично:) ? Можно ли найти уже покрашенный? Спасибо!

копировать

Посмотрите у них: https://olimp-parketa.ru/catalog/plintus_napolnyy/

копировать

А вы что-нибудь знаете про инженерку этого производителя? Интересные цены...

копировать

Знаю:). Почту посмотрите

копировать

Orac decor

копировать

Спасибо за ссылки! А материал какой лучше, чтобы прилично смотрелось, но не очень дорого, ибо класть ламинат все равно?

копировать

У нас orak , за котэ немного видно

копировать

И от фабрики Софья

копировать

у меня выгоднее всего получилось в про-плинтус, но я рассматривала бюджетные варианты и была ограничена параметрами плинтуса
+ меня подкупили их условия бесплатной доставки и долгого возврата излишков

копировать

мои 5 копеек не про купить, а про ровность стен. мне тоже втемяшились в голову белые плинтуса, и вот мы их поставили....
причем после поклейки обоев (((( ну кто же знал, что сначала надо делать плинтуса, потом верхние щели у стен и углы на стыках - шпаклевать и красить, и потом клеить обои.
это пипец, девочки - вся квартира в темных полосочках, потому что на малейшие неровности падает свет и получаются тени! как ни выводили стены - все равно щели в 1-2 мм есть, и все как бы получается оттенено темными щелями (((( потому что несущие бетонные стены идеально ровные сделать невозможно. на углах - тоже хоть малейшие несхождения - на них падает свет и на белом дает темные тени. уффф...

не повторяйте наших ошибок, выводите стены или сначала плинтус, потом обои.

копировать

есть же специальная "замазка", которой проходятся по стыку плинтуса к стене.

копировать

Можете показать? И как она стыкуется с фактурными обоями?

копировать

я не в России живу. Заграницей.
белые плинтуса- это практически единственный выбор здесь. ну во всяком случае люди предпочитают белые.
вот так это выглядит до и после

копировать

такие картинки я видела. это герметик кладется на давно стоящий плинтус и окрашенную стену. это немного не то, мягко скажем.

копировать

так в магазинах плинтусов все это продается, там могут посоветовать.

мой мастер использовал такой https://leroymerlin.ru/product/germetik-akrilovyy-morozostoykiy-belyy-germent-15603411/ - вероятно, не самый лучший, просто привык с ним работать

стены очень кривые, выравнивали минимально

копировать

про герметики и замазки я знаю, ремонт вот только закончили. ну допустим, герметик цвета рал 9010 я найду (плинтуса окрашены). но я не понимаю, как этот герметик положить так, чтоб не измазать обои. и как его растирать по сильно фактурным обоям, он же во все впадинки зайдет ? строители давно ушли, это придется самим делать.
ну ок, даже если малярной лентой проклеивать все, а дальше я не вижу, чтобы это выглядело потом прилично. сейчас идеально новые обои+идеально новый плинтус, а потом сверху будет маленький слой замазки? хммм...

копировать

ну, придется выбирать - либо щели, либо герметик.
положить ровно я бы тоже не взялась без опыта.

копировать

Этот недостаток выравнивания стен будет на любых плинтусах. От цвета не зависит. Затирка под цвет подбирается в большинстве строительных магазинов без проблем.

копировать

от цвета плинтусов зависит финальный вид. в двух помещениях те же очень светлые обои, а плинтус ближе с палисандру, так как там пол деревянный - и там нет такого эффекта теневых щелей. хотя щелки есть, просто они сливаются с темным плинтусом.

копировать

Видимо вы очень педантичны. Или ремонт только закончили:). Я, конечно, тоже вижу это, но глаз не цепляет.

копировать

да, я педантична, это правда. ничего не поделаешь ))) думаю, скоро перестанет глаз цеплять. но архитектор знакомая пришла и тоже увидела эту особенность.

копировать

Я тоже сразу кидаю глаз на пол и плинтус. Профессиональный интерес.:)

копировать

Можно сделать идеально ровными только нижние 10 см стены и углы внизу. Всю стену необязательно делать идеальной. И сначала клеят обои, потом плинтус.

копировать

хороший совет в первом предложении, кстати... но второе высказывание - мимо. нам в нескольких местах потом сказали, что да, про то, что сначала монтируется плинтус под покраску (а большинство плинтусов из полимеров и МДФ - под покраску), потом он красится в нужное кол-во слоев, выводятся все щели, а потом уже клеят обои, срезая по низу.

сначала обои потом плинтус - это если речь идет о пластике или дереве или шпонированных или плинтусах под пленкой.