помогите с выбором

копировать

Помогите выбрать куда лучше, интереснее поехать. Июнь весь. Дней от 14 до 21.Состав двое взрослых и ребенок 10 лет. В Европе везде море холодное. Рассматриваю Доминикану, Индонезию , Самуи. Но что то как то скучно везде.Лежать на пляже просто не хочется совсем. На крайний случай в Египет поехать, там можно смотреть рыбок бесконечно, плавая в море с утра до вечера. А что смотреть с ребенком в других странах? Чем развлекать? Поделитесь идеями , может рассказами где классно в июне. Если б речь шла об июле, то поехали бы в Испанию, но в июне точно холодно мне там.

копировать

На Майорке вполне нормально.

копировать

Море там 22 градуса максимум, это холодно и бассейны ледяные.

копировать

Ну какие 22? Числа с 10 уже минимум 25, и с каждым днем все теплее.

копировать

Не буду спорить. В Испании была, в море зашла с удовольствием только в первых числах июля.Дочка точно не зайдет, она на Кипре даже не заходила в конце июня.

копировать

Тогда тай смотрите. Мы были как раз когда дочери было 10. Экскурсии очень понравились - и прогулки на слонах и обезьяны и морские. По цене дешевле доминиканы. Но мексику я бы на вашем месте тоже рассмотрела, по цене она на одном уровне с доминиканой получалась в прошлом августе

копировать

возьмите Мексику

копировать

Спасибо за идею,смотрела тоже, но мы в бюджет не влезем. мне б до 300т надо а там передвижение и тд не дешевое да и сам тур прилично выходит за 300

копировать

Разные цены зависит от уровня отеля так например 5* RIU LUPITA 5 ***** (Playacar) на 2 недели 279.000
а 4* звезды HM PLAYA DEL CARMEN 4 **** (Playa Del Carmen) 251,000

Индонезия , Самуи точно дешевле не выйдет, если брать одинаковый уровень.

копировать

А на Кипре были? Если нет, то отличный вариант совмещения пляжного отдыха с экскурсионкой. Берете машину и изучаете весь остров, посмотреть есть что!
В Айя-Напе отель TSOKKOS PARADISE VILLAGE (Cat. A) 4*STUDIO HB 197000, ONE BEDROOM HB 204000, все включено 269000. 5 минут до пляжа Ланда, чуть подальше Макрониссос и Нисси Бич.. Или в Протарасе отель VRISSIANA BEACH HOTEL 4* STANDARD Inland View HB 245000. Все на 21 день с 8 июня. Вода в море голубая, как на Карибах.))

копировать

Спасибо за советы ваши. На Кипре были, тоже в июне (в конце июня) моя мерзлячка в воду не зашла. Довольствовались в основном бассейном. При Кипрской то жаре. Были в Протарасе в TSOKKOS . Передвижение конечно больше всего понравилось, что можно брать разные машинки и ездить везде спокойно.

копировать

В июне в Италии много где нормально уже. Все, что ниже Рима - точно. Более того , июнь. пожалуй, единственный летний месяц, когда еще реально осмотреть Помпеи, Рим в комфортном режиме.

копировать

Почему? Мы в начале сентября смотрели, просто прекрасно и Помпеи, и Рим, и вода была очень теплой. Вообще идеальное время для поездки в Италию.

копировать

На Мальту - там уже жарко будет.
В Доминикане вообще делать нечего 2 недели, там за пределы отеля не выйти. 7 дней максимум.
На такой период надо ехать куда-то где можно на машине перемещаться, погулять, заходить в местные ресторанчики, и не беспокоиться о своей безопасности.
Почему вы не рассматриваете другой остров на Карибах? Из-за виз?

копировать

Мальта точно нет. А про какие именно острова вы говорите? Я совсем не в теме, простите. Есть что то приемлемое по цене и что б с ребенком поехать?

копировать

Если вам Доминикана приемлема по цене, то и другие должны быт примерно приемлемы. Но там желательно машину брать. Барбадос, Ст Мартан, Мартиник, Ст Джонс , Ст Киттс,- посмотрите карту. Там хотя бы есть что посмотреть. Берете билеты, снимаете жилье или отель небольшой, и там берете машину - прекрасный отдых.
А почему Мальта точно нет? Там уж точно интересней чем в Доминикане (вот же редкая дыра на Карибах).

копировать

Испания юг (Аликанте) и посмотреть есть что, и море теплое. Греция (Крит, Родос-именно в бухтах будет море теплое)

копировать

На Самуи еще очень жарко, там сезон начинается в июле, а май-июнь - самые жаркие месяцы. Мы были как-то на майские, воздух 38, море 30-32, не освежает. Даже для меня - перебор(.
На Кипре в этом году в июне мы в море почти не купались, дети мерзли, да и мне не очень.
2 года назад в Аликанте с 10 июня мы были - море было 26). Но все местные говорили, что год исключительно удачный)

А Израиль не рассматриваете? будет жарко, море теплое, экскурсий всевозможных смотреть - не пересмотреть.
Греческие острова - сама не была, но везде пишут, что прекрасно.
В Мексике была на майские - экскурсионка фантастическая, море теплое, но солнце злое - УЖАС.
Мы с дочерью были на Шри-ланке в июне - одна из самых фантастических поездок с великолепной экскурсионной программой. Но в июне сезон не на западном побережье острова, где большинство отелей, а на восточном, смотрите внимательно. Мы брали 4 дня экскурсий, каждую ночь ночевали в новом отеле, а потом 10 дней на океане - фантастически). Один минус - обратная дорога в аэропорт 200 км на скорости 30-40 км в час. Но может что-то изменилось за последние 9 лет, что прошли с нашей поездки)

копировать

Мы в июне в Словении отдыхаем, температура моря комфортная. Если Словения не нравится, рядом Хорватия.
Если взять машину, то есть много мест, куда можно поехать развлечь детей.