Верите ли вы в домовых?

копировать

Год назад переехали в таун из квартиры , и с тех пор стала замечать чьё то присутствие в доме. Частенько когда ложусь спать есть ощущение что по кровати кто-то ходит, типа кошка собирается лечь в ноги. Смотрю никого нет, а кошка лежит в другом месте далеко от кровати. Никому не говорила, а сегодня мужу сказала ( он у меня вообще ни во что не верит). Так вот муж мне сказал что тоже несколько раз чувствовал тоже самое. Мне вроде бы это не мешает, и я не испытываю страха, но что это может значить? Может знаки какие то подаёт?

копировать

Блюдечко с молоком и угощением поставьте на холодильник.
Еще вот, почитайте (и не ругайте кота!) https://cheshirrrko.livejournal.com/25592.html

копировать

У меня так тоже было. По дому разносились странные звуки. Как будто кто-то по лестнице поднимался, по первому этажу ходил, дверцу от шкафа пару раз слышала - хлопала тихонько. Знакомая "ведьма" (мистикой человек увлекается) посоветовала поставить угощение, пряник, мед или молоко со словами "Дедушка-соседушка, прими мое угощение".
Я поставила больше для прикола, как-то я в это во все не очень верю. Точнее днем не верю, а когда по ночах скрипит и хлопает - верю. :)
Результат: больше ничего не скрипит и не хлопает.
НО:
Ложусь я как-то спать, муж еще на первом этаже фильм досматривает, кошки 100% внизу были. Выключила свет и слышу дыхание, даже сопение на коврике у моей кровати. Включила фонарик на телефоне, проверила все углы, под кроватью, весь второй этаж оббегала - никого нет, а сопение есть и причем точно от коврика исходит. При этом небыло страшно, просто непонятно откуда звук и рациональное во мне хотела найти источник. Не нашла. Забила и заснула.
До сих пор, периодически мой коврик сопит. Привыкла. :)
Ботинок выделила домовому, пусть живет. :)

копировать

Не верю. Верю с невроз.

копировать

Ну уж невроз то не может быть одновременно у двоих. Тем паче что один из двоих не верующий совершенно, а другая слабо верующая

копировать

Ну а что там было такого? "будто кошка собирается лечь" - это очень абстрактное описание. Когда на кровати спит больше одного человека, ощущать некие посторонние движения рядом вполне нормально. Ну ок, если кому-то хочется думать, что это домовой, пусть будет так.

копировать

У меня было кое что, не знаю, сон или и правда домовой. Один раз спала в зале на диване ночью, лежала на животе. И почувствовала, как мне на спину забирается существо с длинной шерсткой и пушистым длинным хвостом, типа лисьего. Шерсть и хвост по мне как-бы волочились и щекотали, отсюда я поняла, что такой внешний вид у него. И оно мне начало чесать спину своими лапками, по ощущениям они были тоненькие, тоже на лисьи похожи. Немного было страшно, и я как-бы крутанулась и смахнула его со спины.
А ещё был случай, когда я спала на диване на кухне, так как нас в семье четверо, и в гости приехали родители, и мы как-то разбрелись ночевать по разным комнатам, где нашлись спальные места, я захотела на кухне на новом диване. Кухня у нас большая, 15 метров, и диван там удобный. И вот я тоже спала на животе, лицом к стенке, и внезапно проснулась от того, что мне кто-то сильно дунул в лицо из щели между стеной и диваном. Такой испуг прямо сильный у меня был от неожиданности.
Я теперь всегда на ночь молитву читаю, так как у меня во сне ещё страсти бывают.

копировать

Верю. Ибо у нас жил

копировать

Вот совсем из недавнего: позавчера муж остался спать в кабинете на первом этаже, утром мне рассказывает что кто- то его душил, говорит " ты что не слышала как я кричал?". Когда-то давным-давно мама мне рассказывала что так-же её душил домовой, типа это он из дома выгоняет, так бабки говорили. И в самом деле после этого случая мои родители переехали в другую квартиру. Вот не знаю я чему верить, но то что мой муж поверил в домового это факт, а вообще он во всю эту мистику не верит, то есть абсолютно.

копировать

Вы оба про сонный паралич не слышали никогда?

копировать

Оба, два. Слышали, но и продомовых слышали, в частности я.

копировать

Если человек хочет верить во что-либо - его никто не переубедит.

копировать

нет. не верю. верю, что в ночи любые звуки усиливаются, в темноте страх более силен, а в полудреме можно и глюки словить.