Порекомендуйте языковой лагерь для подростка

копировать

Девочка 13 лет, очень хочет в языковой лагерь - чтобы обучение, экскурсии и т.д. Предложений масса, но чет страшно наобум...у нас в городе есть хороший, они едут в Ирландию, но не подходит дата. Дочь нашла именно в Англию, но цена там 160к...кмк это очень дорого.
Отзовитесь, у кого были дети, куда ездили, сколько по деньгам и понравилось ли.

копировать

160 тыс в Англию на 2 недели? Это не дорого сейчас. В нашей школе учительнтца организует Англию, стоит около 200 за 2 неднли. Или даже дороже в этом году.

копировать

Правда? Да, за 2 недели. Ну мне кажется, это запредельно:scared2 Туда же не входит визовый сбор, перелёт, экскурсии...то есть по факту, плюс ещё столько же. Это стоимость месячного отдыха для всей нашей семьи из 4 человек)) В общем, рассматриваю тогда НЕ Англию:) Вот те ребята, которые в Ирландию едут - там вполне подъёмная сумма, что-то около 80. Вот это более реально.

копировать

где же Вы так за 160 можете в 4м отдохнуть еще и месяц...я бюджетно отдыхаю..одни билеты на 4х под 90 тыс...

копировать

160 к за 2 недели в ВБ? Ни фига не дорого. Очень даже бюджетно.
Сейчас сын едет в Испанию (Таррагона, Институт Ровира и Вирхилий), но едет именно с группой, поэтому именно туда. Из отдаленного региона нам это обходится в 1500 евро за 2 недели (правда, туда входят экскурсии, проживание, обучение 15 английского в неделю всего лишь) + авиаперелет (20 штук до Москвы и обратно и 32 тысячи Москва-Барселона, но это были очень неудобные рейсы, если честно, просто организаторы так решили) и визы. В одиночку я тоже побоялась отправить. :) Конечно, там не школа, а именно что - лагерь для потусоваться. Серьезные школы стоят куда дороже. :(

копировать

160-это даром за Англию за 2 нед, просто даром.
Ирландия дешевле, но тоже не будет копейки стоить.
Мои едут летом в Ирландию, а осенью планирую в Англию отправить. В Ирландию получается недорого совсем только потому, что их преподаватель сама там училась и договаривается напрямую. И жить будут к кампусе, а не в семьях, как обычно.
Англия мне год назад в 250-300 на одного корячилась

копировать

Легендарно-безобразный ЕФ предлагает два вида проживания- в кампусе и в приемной семье, в семье дешевле, но есть свои ньюансы- дорога из дома до места дневного пребывания например.

копировать

Вы посмотрите цены этого года.. Сильно удивитесь. :( Лет 5 назад у EF по ценам почти не было конкурентов, сейчас же.... просто алес..

копировать

По ценам уже не помню что платили, моя дочь была с ними в 2010, 2011 в Англии и 2012 на Мальте. Вот в чем конкурентов у ЕФ нет, так это по отсутствию контроля и безалаберности. Проблемного подростка лучше не посылать. У меня хорошая девочка, и подготовлена к частичной самостоятельности была тогда уже. поэтому отправляли.

копировать

А чем плох еф?

копировать

Своей полной бессмысленностью в качестве языкового лагеря.

копировать

Ну расскажите поподробнее, пожалуйста. Я уже к нему склонялась, отзывы только хорошие слышала

копировать

Уж вы то вроде опытный путешественник, разве не очевидно? К чему отправлять в лагерь с русским окружением и педагогами-не носителями? На курсы к ним можно и тут походить. В лагерь едут за погружением.

копировать

А если в семье жить, там не больше общения? Обещают вроде, что дети из разных стран, ну да, в кампусе русские, сразу предупредили.
А опыт в путешествиях что-то не помогает мне выбрать лагерь :). Прям никак не определюсь. ЕФ ,честно говоря, хотя бы общительные, звонят, пишут... отрабатывают. Вот прям сейчас два других рассматриваем с дочерью, ну ни черта не поймем, честно. В одном даже цен нет, телефон есть, английский видимо. И тп. Муж сказал, ему уже предоставить выжимку:что где находится, какие условия, сколько стоит, подробно не хочет разбираться. А я сама не определюсь. Нужна помощь

копировать

Я ниже ссылку дала, рекомендую. Семьи - это лотерея, общения больше 100% в кампусе.
Но не знаю, успеете ли вы на этот год туда. Мы один год пролетели, потом бронировали в ноябре. Русских было трое на весь лагерь.

копировать

В этом лагере июль и август только (правильно?). Нам желательно в июне отправлять. Но спасибо :)

копировать

В июне дети в Англии еще учатся, учебный год не закончен. Поэтому все приличные лагеря на базе частных школ начинают работу в июле.

копировать

О, про это не подумала. ЕФ предлагает и в июне.
Придется пересмотреть планы.
Конечно, нам нужен именно такой лагерь, где русских минимальное кол-во. Цель как раз погрузиться в атмосферу. Дочь почему-то мечтает в Англии вообще жить, потому надо попробовать, что это вообще такое. Может и не понравится... или наоборот :)

копировать

ЕФ мне лично даже в голову не пришло рассматривать. От Дискаверисаммер ездил 2 раза, второй раз в другой лагерь не на английский, а на научную программу. Но там понравилось меньше, чем в Редли. ИМХО, Редли лучшее у них. Рядом с Оксфордом. А вообще по соотношению цена-качество Дискавери отличный, а я перелопатила кучу информации по лагерям :-) И в Швейцарию в лагерь ребенок ездил 3 года.

копировать

Да в Швейцарии можно было бы, пока там живем, например, на курсы английского дочь отправить, уже каждый год бываем, видела школы в Монтрё. Но нужна именно Англия и одной, чтобы и поговорить по русски не с кем было, ну и опыт более самостоятельной жизни +, мы то пока только на 9 дней в лингвошколу отпускали свое сокровище. Следующий этап:наподольше и подальше заслать :)

копировать

Мой собирается в швейцарский лагерь поработать на лето как-нибудь, они приглашали :-) Любят его там :-)
В Англии другой подход, классической учебы гораздо меньше, но очень интересная и насыщенная программа, да и подешевле Швейцарии, не надо за каждый чих доплачивать.
В Редли можно спокойно на 5 недель ехать, пролетят незаметно. Там можно сдать Тринити экзамен на разговорный английский. Огромная территория частной школы, белки скачут, красотища.

копировать

Это я была, что-то ева у меня глючит со страшной силой.

копировать

Если что, я в лагере сама была, все видела своими глазами :-) Могу в подробностях рассказать :-)
В первый раз решила все проверить, мало ли :-D Второй раз уже спокойно одного отпускала.

копировать

Мне ответили из лагеря, что есть места.
А подскажите мне по визе ,пожалуйста. Письмо это нужно покупать, что оно даёт? И если нужно, то надо ли справку спонсорскую, про движение средств и тп? если всё уже оплачено, о чем есть письмо?
А питание там просто трехразовое? Перекусов нет? :)
Санузлы где? На этаже? Написано, что комнаты на 1-2 человек и умывальник. Где всё остальное?

копировать

Не поняла, что за письмо, которое надо покупать? Когда оплачиваете, то они присылают по обычной почте письмо с подтверждающими документами, их приложите для визы. Еще надо будет, конечно, спонсорское письмо от кого-то из родителей, что это вы полностью оплачиваете прибывание своего ребенка там-то в такие-то сроки. Справку о зарплате, выписку со счета, желательно движение средств на счете за последние 3 месяца ( если британская виза первая, если нет, то не обязательно)
Душевые кабины на этаже, закрывающиеся. Там же и туалеты. В комнате мой жил один, раковины там не было, был мини-холодильник. Питание 3 разовое, но мой любитель поесть не жаловался. На выезде еще накупали себе всяких вкусняшек.

копировать

Письмо-приглашение за 50 £ , я так поняла, его для визы надо? или нет?
Courier fee (eg for visa invitation letter), if required, £50
Там предоплата? А то ж еще визу делать. У нас шенген только, у дочери не было английской, у мужа были пару раз, но ему от работы делали, тоже не помнит уже, как и что нужно. Там еще тест на туберкулез какой-то! Я правильно поняла, что для двух недель он не обязателен? Только от 6 месяцев если пребывать?
Спасибо, что помогаете! :)

копировать

За 50 фунтов - это если экспресс-почтой, а обычной совершенно бесплатно недели за 2 прекрасно доходит. Вам же не срочно надо.

копировать

Да, предоплата, но если визу не дадут, то деньги вернут. Все прописано в договоре.
Про тест впервые слышу :-) Может что-то новое.

копировать

О! спасибо. Становится понятнее. Мы пока не запрашивали договор. Сегодня поговорим с дочерью, а то что-то как-то она уже не очень хочет. Если решится, то будем завтра бронировать. Цена кончено ... ну зато условия, как хотели, всё нравится.
Ваш тоже едет в этом году?

копировать

Мой уже студент :-) Если только поработать поедет, но не в этом году, так как 18 только в августе исполнится.
Там очень здорово. Если она любит общество, то будет интересно. Моему некогда было даже по телефону поговорить со мной. Спасибо, что лагерь есть на Фейсбуке, и можно видеть фото и видео, они выкладывают почти каждый день.

копировать

Понятно.
Это ж в самолет ребеночка одного отпускать? Жуть :). Хорошо хоть с нами часто летала

копировать

Я тоже переживала, но там в это время пол самолета детей, которые в языковые лагеря летят, причем самого разного возраста, лет от 8. Но мой все равно умудрился зарядку от телефона в самолете забыть, возвращался, спасибо, что отдали стюардессы.
Из лагеря пришлют памятку, как чего в аэропорту. Когда багаж получит, прямо на выходе будет стоять кто-то с табличкой лагеря. Рекомендую сразу пойти купить что-то поесть с собой, там хорошие кафешки. Потому что будут ждать с нескольких рейсов людей. А потом погрузятся в микроавтобус и примерно через час на месте.
Но я оба раза из лагеря сама забирала, вернее первый раз вообще непосредственно из лагеря, мы еще в Оксфорде побыли и в Лондоне потом, а второй раз его в Хитроу привезли, а я оттуда забирала и мы в Лондоне оставались еще.

копировать

И 2 недели очень мало :-( Мой 3 был в первый раз, пожалел, что не больше.

копировать

Нам смену предложили на 2 недели с 31 июля по 14 августа, или на 3 недели в начале июля, но в начале июля моя в лингвошколу хочет, без ллш помрет :) Вообще в августе мы на море еще выезжаем обычно... Вот если б в июне, то хоть на месяц можно было бы

копировать

Значит мест уже мало. Разве это не лучше лингвошколы? Разве что, у нее там своя тусовка. Если хочет побольше узнать, могу дать контакты сына, чтобы из первых рук, так сказать :-)

копировать

Ну да, в школе типа уже все свои. Сказала, что туда обязательно, а в англ лагерь уже типа и не знает:хочет ли? Скоро с олимпиады вернется и будем решать:надо таки или нет? По моему, это ж подарок просто от родителей - такой лагерь :). Пока есть возможность, надо отправлять

копировать

Конечно! Свои никуда не денутся. А еще новых друзей приобретет. Там интернациональный состав, самые самые разные страны представлены. Мой с какими-то бразильянками до сих пор контактирует :-)

копировать

Всё, забронировали и оплатили сегодня. А подскажите еще ,пожалуйста:спрашивают, слать ли документы письмом или достаточно выслать всё на электронную почту? Муж вот говорит, что обычно просто распечатывал приглашения и прикладывал. И какую визу нам делать:учебную или туристическую тоже можно?

копировать

Мне присылали почтой, и в визовом делали акцент именно на оригинале документа. Возможно, сейчас и достаточно распечатки, но я бы подстраховалась. Визу простую туристическую детскую без сопровождения. Учебная, если от полугода и более.
Согласие на выезд надо от вас двоих, не только для визы, но и в аэропорту под лупой его изучали.

копировать

Согласие у нотариуса делать?
А в аэропорту сможем проводить ребеночка до паспортного наверное?

копировать

У нотариуса. В аэропорту да, почти до паспортного, до рамки, но оттуда видно паспортный :-)

копировать

"видно паспортный "... Слава Богу! :) Девочку страшно особо отпускать, конечно, Как вот чемодан таскать будет? Она у меня 47кг весит. Вчера взвешивали для анкеты :), для лошадей, я так поняла? Это супер конечно! И видео посмотрели, там музей Поттера - это мечта. Повезут же туда?
Вас просто уже не знаю, как благодарить! :chr6 То Монтрё посоветовали, то лагерь ;) .
Я Вам в лс вышлю ,наверное, дочкину страницу в фб (или вконтакт лучше? почту?). Или Вы мне сына координаты, может действительно пообщаются про лагерь.

копировать

:-) Там собственно с ленты снять чемодан, а потом особо негде таскать, в автобус водитель загрузит. Тут еще до контроля сдадите его вместе.
По программе, она разная каждую неделю, так что с Поттером как повезет. Если бы на весь период, то точно бы попали. Раньше не было его, мы сами туда ездили. Но из лагеря возили на мюзикл в Лондон и на шоу Stomp. В Оксфорд в Крайстчерч точно повезут, там некоторые сцены Поттера снимали. Вообще экскурсионка хорошая.

копировать

Простите, я не уловила, что за лагерь вы рекомендуете и описываете? Киньте, пожалуйста, ссылку в личку или здесь, если не удалят.
Актуально тоже. Подыскиваю варианты.
И еще, подскажите, вы в каком возрасте ребенка отправляли? Первый раз один когда поехал/а?

копировать

https://eva.ru/topic/137/3555046.htm?messageId=98311788
Мой ездил с 10 лет, но первый год я жила недалеко в гостинице, потом привозила и уезжала, совсем один полетел в 14. Можно было и раньше одного отправить, но мы совмещали еще свой отдых с лагерем, до или после.

копировать

Это они так себя рекламируют. Нам еще год назад присылали каталоги и сообщения с предложениями)))
А на самом деле было так- забронировали группу для тех, кто совсем еще "недееспособные", дорога с сопровождающим. Группа не набралась, подружка отказалась. Мы выбрали другую, добиться сопрвождающего не смогли, не положено и все. Попробовали выбить из них, не летит ли кто тем же рейсом с пересадкой из нашего пункта отправления- не дали информации. Прилетела дочь в Лондон, не встретили, хотя обещали. Пошла по Хитроу сама искать. Встретила группу китайце в с сопровождающим, тот отказался ее брать, она постеснялась просто встать и идти с ними. Пока искала, уехали все автобусы. То, что одного минимум ребенка не встретили, никто не чухнулся. Но все хорошо, что хорошо кончается- отправили в кампус на такси.
Про пребывание в лагере я не стану распространяться, повторю, что у меня в этом плане оказался золотой ребенок. А были случаи с отчислением, и не всегда подростки были виноваты, просто многодневный недосмотр за ними рождает чуйство вседозволенности.
Вторая поездка без особых приключений.
Третья на МАльту, в 2012 в Англии Олимпиада была и почти все заезды или отменили, или нам по срокам не подходили, у нас каникулы 6 недель, две недели ровнехонько посередине была Олимпиада и мы на 3 недели никак не вписывались. Вышла Мальта, трэш конкретный, но не скучно, они еще из Брайтона сколотили компанию и поехали вместе в один заезд.
Все, вы передумали ехать с ЕФ?

копировать

Спасибо за информацию. Сразу возник вопрос:зачем вы еще 2 раза от них ездили?! После "в аэропрту не встертили" я уже вычеркнула еф из списка, это же главное, что от них требуется. Так просто снять жилье и записать ребенка на курсы мы и сами можем. От фирмы хотелось бы именно сопровождения и контроля. Дочь то вполне вменяемая у меня, в паб сама бы не пошла наверное.

копировать

2. раз потому что была интересная программа уже, бизнес и бла-бла с проектом, а третий- потому что познакомилась во время втрой программы с другими школьниками и это была как "встреча выпускников", они были уже взрослые и борзые и сами строили всех и вся.
И потом- встреча важна мне, а дочери- веселая атмосфера все 3 недели пребывания. Этого у нее было в достатке. Вот такие ножницы в желаниях участников экспедиции.
Сама бы тоже не пошла в паб, а в куче, де еще если альтернативы не предлагается или альтернатива сидеть в комнате, моя выбирала первое.
Предложение просто снять жилье и записать мы вообще не рассматривали, это надо для контроля и сопровождения самим напрягаться, а у нас нет такой возможности. Поэтому отдали хоть и безалаберной, но подотчетной организации эту миссию.
Потом еще дочь один раз в Канаду ездила, но перелет и доставку в лагерь надо было самим организовать, тут мне пришлось покрутиться, реактивируя старые знакомства и строя цепочки кто и когда ее передерживает у себя дома и отвозит-привозит из людей, совершенно никаими договорами со мной не связанных.

копировать

Семья семье рознь. Некоторые не от хорошей жизни студентов принимают. Дочка так жила у хостов, комнатушка - зайти и выйти, восемь студентов доме, две ванны. Завтрак скудный, с собой в качестве перекуса эта семья всем выдавала пачку чипсов со вкусом уксуса.
Кампус лучше в бытовом плане, но там могут попасться любители алкоголя и приносить будут, не смотря на проверки и шмоны. Рассказываю - как в огороженый кампус испанцы проносили спиртное. На входе стояла охрана и проверяла все и всех. Ушлые подростки приносили выпивку, перекидывали через забор, там другие прятали в схронах в кустах. Вечером они все выходили в сад и там напивались. Тотальная проверка комнат ни к чему не приводила.

копировать

Моя дочь тоже про испанцев подобное рассказывала.

копировать

Я бы не сказала этого. Разочарование ждет того, кто хочет летом пройти школьный курс. Такого там не предлагают, о чем и сообщают. А вот разговориться, пополнить словарный запас, узнать о стране на английском- это пожалуйста.
КМК совсем стеснительных, необщительных и просто с низким уровнем языка не стоит посылать и надеяться на чудо. Эти лагеря для другого придуманы.

копировать

Плохой контроль за подростками, не очень хорошая организация активити которые с выездом.
Они умудрились в 2011 повезти группы в Лондон, когда там были нешуточные волнения.
Любимое вечернее развлечение на Мальте было- а пойдем как мы в паб!
На Мальте учились в две смены, моей досталась вторая, так они спали до обеда после ночных гуляний.
Экскурсионка в целом интересная и насыщенная.
От языковой программы мы ждали просто дополнения живого общения, Б1 у дочери на момент первой поездки был железный, а более высокие уровни в таких лагерях не достигаются, Б2 достигла после первого пребывания. Школьной программой они там не занимаются, мы этого и не ожидали.
Интернациональные группы мы не брали, т. как нет смысла, дочь у нас двуязычная, если не с немцами, то с русскими точно будет в группе, незачем оплачивать было.
Кста с русскими окончившими 10 класс она сидела на занятиях после своего восьмого.

копировать

О да, Мальта это жесть! Подтверждаю.

копировать

Ха-ха, только не в семье от ЕФ. Как предложат семью негров или пакистанцев, вот это жесть будет. Реально, хотели запихнуть девочку 13 лет в семью к таксисту Мохаммаду там какому-то. Еле отбились.

копировать

https://www.discoverysummer.co.uk/radley.php
Рекомендую с полной ответственностью, каждая копейка оправдает себя. Экскурсии входят в стоимость.
Понравилось ОЧЕНЬ. Но дороже 160, конечно.
И спокойно можно отправлять одного. Встретят-проводят, все решат, молодцы.

копировать

160= 2000евро за 2недели, для заграницы 2000евро это дорого?, наверно от выбираемого уровня зависит

копировать

Сын на зимних каникулах был в Bell st Albans. Заняты с 8 утра и до 9 вечера. Полный пансион. Много экскурсий и работ. Но и дороже, чем вы указываете. Так что, ваша цена вполне себе норм.

копировать

Спасибо огромное за отзывы, все читаю, выбираем.
Да, помониторила цены, поняла что погорячилась про "запредельно дорого" 160 к.

копировать

.

копировать

.

копировать

У ЕФ отвратительная организация поездок, мою, не робкого десятка дочь, травили старшие девчонки из комнаты и всем было по-барабану. Сопровождающие безалаберны и некомпетентны. Питались в поездках бог знает чем, ребенок под капельницу попал после отравления, боже упаси теперь..