Куала Лумпур и остров Лангкави.

копировать

Кто был, посоветуйте что прямо обязательно надо посетить? Что может быть обязательно купить(чего у нас нет или дорого)? Как там рынки, ночные рынки- есть смысл в них? Можно ли в КЛ купить хорошую летнюю одежду(сарафаны, шорты), а то лечу практически голая после похудения)))

копировать

У всех разные интересы, мы посещали:
- башни Патронас, чтоб подняться на самый верх надо покупать билеты на эту экскурсию,
- брали обзорную экскурсию по городу на автобусе Hop On Hop Off, тут каждый выбирает что ему интересно посмотреть и выходит на соответствующих остановках,
- можно нанять такси и съездить в Куала Селангор на пол-дня посмотреть светлячков,
- парк птиц просто шикарен, люди и птицы гуляют вместе
- телебашня Менара, там вечером взять столик в ресторане с крутящимся полом - весь город будет как на ладони

копировать

Спасибо. Весь ваш список мы как раз и собираемся посетить, за исключением светлячков. Выделили всего два дня на КЛ. А, и к прицам не пойдем. Были уже в стольких зоопарках мира, что надоело. А на башню хотим днем, чтобы фото города дневного сделать. А обзорная на автобусе- рекомендуете или самим лучше проехаться по всем местам?
А что про покупки скажете? Можно там пару хороших вещичек для острова прикупить?

копировать

Мы тоже как раз 2 дня там и были. Мы выбрали стандартную поездку на этом автобусе, ибо для общего обзора города сочли, что ее будет достаточно да и вообще, я города как-то не очень люблю.
Про покупки, увы, не подскажу, ибо шоппинг во время поездок не интересует вообще. Но мы во время обзорной вышли у местного рынка, прошли 20 мин и у меня интерес иссяк напрочь. Ну чисто Черкизовский 25-летней давности.

копировать

Это Петалинг стрит, это улица подделок, чуть дальше есть Центральный рынок, там хоть что то из хэндикрафта и олова местного, да и полно всякого индийского барахла тоже.

копировать

Забыла добавить, рядом с Патронасами есть гигансткий шоппинг на нескольких этажах, но я его почти и не осматривала. Если у вас будет желание, то можете заскочить

копировать

Спасибо вам большое! Может удастся за неделю что-то найти в Мск. Не хочется тратить время на этот огромный шопинг-центр и блин, в Мск летнего нет еще(((

копировать

Поменьше есть ТЦ Авеню К, напротив Петронасов ( Там ТЦ KLCC), там есть H&M и ее несколько марок.
Есть ее ТЦ Pavillion, с KLCC соединен кондиционируемым переходом, мне кажется он более оптимальным в плане покупок.

копировать

На башню вечером хорошо сходить, город огнях.
У Петронасов в районе 20.00 шоу фонтанов, не плохо.
Шоппинг- в зависимости от даты поездки, сейчас будут большие сейлы. А остальном- все тоже, что и в Москве, не скажу, что дешевле.
В пещеры Бату съездите, там и обезьяны и храмы, колоритно.
Если в Индии не были- район Литтл Индия, там все аутентичное.

копировать

Да, точно, спасибо! Пещеры у нас тоже в списке. В Индии были, но все равно любим колоритные кварталы. Как раз в Сингапуре по таким гуляли.

копировать

Лангкави- не самый лучший остров в плане моря, но там обязательо- Небесный мост.

копировать

Надо же...А у меня другое мнение. Таких пустых пляжей я не видела давно

копировать

На Лангкави ночной рынок, работает несколько дней в неделю. В основном местная еда там продается.

копировать

Лангкави один из самых тусовочных островов Малайзии.
Да, зона беспошлинной торговли, 5 *- вечер отель несколько штук есть.
Но море...все таки это западное побережье , все таки это Малаккский пролив- самая судоходная зона мира
Если ехать за морем- Реданг, Тиоман, Борнео

копировать

Нам интересен именно остров, так как в Малайзии впервые будем, хотим взять машину и поездить. Море какое есть, такое и сгодится)) Хотя там от местоположения пляжа же зависит.

копировать

Я тоже та думала, пока не побывала на Пенанге.... море, ага есть, но с мусором....
Но на Лангави купаться можно, но надо быть внимательным- медузы и планктон (((
Месяц назад на Пангкоре были медузы размером с тазик....

копировать

Вернулись. Все понравилось! Вообще не поняла тех, кто писал что на Лангкави плохое море. Оно офигенное! Теплая-теплая прозрачная лазурная вода, с постоянными отливами-приливами. Я впервые в воде ощущала это течение- это так здорово! И пляжи пустые! Ездили на несколько пляжей, чтобы сравнить. Природа, птицы, обезьянки, безумно вкусная еда- пострянно хотелось есть)), морепродукты, фрукты, фрэши, кокосы. Блин, как не хотелось уезжать. Каждый день думала о том, кто эти люди, которые пишут, что Лангкави это плохое море.
Много где бывали, куда-то возвращаемся снова, куда-то зареклись больше ездить, но Лангкави однозначно еще посетим. Кому вдруг пригодится- могу порекомендовать отель Camar resort- никаких нареканий. Еще рядом через несколько отелей на этом же берегу есть хороший отель Dash. Мы немного протупили и не успели его забронировать, но и нашим остались очень довольны.

копировать

Это я писала. И Вы напишите, когда по побываете на Реданге, Тиомане или Пархентианах, Борнео

копировать

Возможно) Но я даже не вас имела ввиду, и не форум. Когда готовилась к поездке, много отзывов читала.

копировать

Замечательно! А как решили вопрос с покупками?

копировать

В Куала Лумпуре не было времени на магазины совсем. Кое-что у меня было из летнего, конечно. А когда прилетели на Лангкави, то там с этим вообще легко. Очень большой выбор качественного тонкого хлопка в различных вариациях: платья, сарафаны, комбезы и тд. Причем не в магазинах, а на уличных рынках. Или не рынки это. Но вот идешь по центральной улице и вдоль сплошная одежда. Есть качество не очень, а есть просто отменное. В общем, накупить пляжных вещей- вообще труда не составило. И цены смешные, от 7-8 уе и выше, но не дороже 15 уе. Просто рай какой-то))