Индонезия, Бали

копировать

Здравствуйте.
Хочу мнения бывалых. Отпуск только в июне. Хочу на Бали. Планирую поездку с дочерью, 13 лет. начиталась много на просторах инета. Присмотрела район Нуса Дуа.
Расскажите про подводные камни - как еда, как океан в это время. Интересные экскурсии какие...
Спасибо заранее!

копировать

Море по расписанию, в общем моря мало его нет. Очень дорогие внутренние цены именно в этом районе.
Я не поняла Бали, лететь столько часов ради......не поняла.

копировать

Эх...прям грустно...море пишут-красивое. Пытаюсь найти плюсы в мечте)

копировать

На Бали можно поехать когда везде был.
Как мечта нет.

копировать

Мы, конечно, далеко не везде были...но так как отпуск раз в год-то хочется мир посмотреть.Ребенок из Турции вырос, пытаемся вот поездить по возможности...а что б Вы посоветовали в плане -куда податься?

копировать

Да куча мест. Сложно тем кому глобус мал а вам хоть укатайся.
Ну и странная граница турция-бали
Между ними стран 30 можно интересных найти

копировать

Конкретно в Нуса Дуа море ничего особенного. Тоже не поняла Радченко лететь, точно не ща морем

копировать

Были на Бали в августе, жили в районе Нуса Дуа. На еду жаловаться грешно, все очень вкусно, хотя некоторые блюда могут быть острыми.
Мы в одном ресторане отведали кобру и питона.
Есть отливы и приливы, поэтому в океане можно купаться только пол-дня, а потом в бассейне.
Экскурсий по местным храмам - хоть завались!
Если хотите более подробной информации, то у меня в интернете выставлен отчет с фото, можете почитать, если еще будут вопросы, спрашивайте. В отчете, кстати, есть фото одного и того же пляжа в отлив и в прилив. Плюс у меня даны цены на все виды развлечений, но это 2014 год.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5497126#p5497126

копировать

Очень интересно почитать, спасибо!

копировать

Мне океан больше понравился на Джимбаране.
И поддержу кого то выше, что Бали не место мечты.
Хотя свои прелести от отдыха испытали: покатались на рафтах, съездили в Убуд, короче на месте не сидели. Но именно море подкачало

копировать

+1

копировать

Я вот тоже хочу туда и тоже в июне, только дочке 10 всего. Сомневаюсь пока. Передвижение смущает. С ребенком это только такси. В качестве пляжа присмотрела Санур - пишут , что и дешевле и спокойнее. Очень понравилась инфа вот здесь. https://www.life-in-travels.ru/dostoprimechatelnosti-bali/ там и про пляжи и про города и тд. Гляньте.

копировать

Спасибо! С интересом читаю) надеюсь определиться

копировать

Хм... Если Бали -не место мечты, тогда что же? Просто выбирать надо тщательно. В Нуса Дуа отель inaya putri, или ayodia ( кажется, его переименовали) с морем там все отлично. Потом переехать дня на 3 в Убуд или окрестности. Выбирайте отели с инфинити бассейном с видом на джунгли, очень атмосферно.
Я была в 37 странах, Бали по красоте и атмосфере на первом месте.

копировать

Посмотрите у меня в паспорте фото.

копировать

Спасибо большое за ответ! Фото вообще супер) вы меня воодушевили)

копировать

Лететь хулеард часов чтобы поплавать в басике?))
Мусорки вдоль дорог, нищие кругом. Да стоит слетать)

копировать

Не все любят грязь, вонь, наркоту. Бали не у всэ даже в списках стоит на посещение.

копировать

Это тебе Вьетнам не нравится в соседнем топе, а теперь еще и Бали. Турция ваше все.

копировать

вьетнам не нра это мне в срседнем топе, прошу не путать
на бали море убило, так что тоже не фанат)

копировать

Ваше может и Турция, я на Карибах и Багамах отдыхаю и за бесплатно на вонючее Бали не поеду.

копировать

Я жила в Ayodia. Ну вот ни разу там не ах в смысле океана

копировать

Ну не лучше Турции

копировать

Причем тут Турция?
Я когда собиралась на Бали, мне все кругом рассказывали, что там райские пляжи и т.п. , и лучше ехать в Нуса Дуа, там поим цимес.
По факту на Бали, конечно, не сказать что плохо: поездили мы там интресно, на рафтинге с дочкой покатались...
Но вот пляж оставил одно расстройство, в Джимбаоане мне океан показался получше

копировать

У Ayodia плохой пляж? Вы шутите? Отличный широкий, чистый пляж, отливы почти не заметные. А уж утверждение о пляже Джимбарана вообще за гранью, особенно в сравнении с Айодией. Мы Бали облазили вдоль и поперек, это особый остров, он или принимает тебя и ты его и тогда любовь навсегда, или полное отторжение.

копировать

Возможно мы с вами в разное время года там были. Отливы были, очень даже заметные, прям целый остров практически обнажался в отливы
У меня не возникло ни отторжения, ни любви
к Бали.
Не могу сказать что плохо, но и ощущения вау тоже нет

копировать

Была, правда давно, на НГ на Нуса Дуа, ну совсе не зацепило. Море мелкое, еда ничего примечательного, делать особо нечего, после 23.00 все уже стихает(я с Таем сравниваю,небо и земля) Вернуться никакого желания. А, если еще перелет долгий сюда приплести... Да, закаты очень красивые, но тащиться такую даль, что бы только ими восхищаться?
Дело, конечно, Ваше, но я бы не полетела.

копировать

Автор, на Бали просто чудесно! Поряжена отзывами в этой теме. Добавила фотки в альбом. Посмотрите.
Мы были дважды. И обязательно вернемся.
Какие у вас интересы на отдыхе? Какой бюджет? Где уже были в ЮВА? От этого надо отталкиваться.
Мы в первый раз отдыхали в Нуса Дуа, точнее в Танжунг Беноа. В отеле Гранд Мираж. Да, море уходит в течение дня сильно. Далеко не везде можно купаться. Но лежать на пляже на Бали - это преступление:)
Второй раз были в Интерконтинентале. Он на отшибе - добраться только на такси можно. Но там море есть всегда, виды и территория шикарные. Рекомендую.
Погода и температура воды радуют круглый год. Остров зеленый. Архитектура, одежда местных жителей, музыка, религия, быт - все создает незабываемый колорит. Еду можно найти абсолютно на любой вкус. Готовят вкусно и недорого.
Мы брали машину с водителем и ездили на Танах Лот (красив на закате), в водный дворец Тиртаганга, храм Бесаких, Гоа Гаджа, гробницы Гунанг Кави, в лес обезьян, на рафтинг, на слонах по джунглям, в парк птиц и рептилий, на снорклинг в Амед. Все места достойны посещения. Гоа Гаджа внутри оказалась пещеркой с тремя черными головешками, повязанными тряпочками. Супруг ещё долго всякие недоразумения этим Гоа Гаджа называл. Но мы и заехали туда по дороге минут на 10.
Поужинать свежими морепродуктами на Джимбаране с видом на океан и взлетную полосу, уходящую в море, тоже нужно обязательно.
В Убуде очень красиво и магазинчики со всем на свете с невысокими ценами. Можно остановиться на пару дней в отеле с видом на джунгли.
На вулкан ездили смотреть во время первой поездки. Ничего особенного не увидели. Из того, что ещё хотелось бы увидеть - танец Кечак и дайвинг в районе Туламбена, Пемутерана.
Мы ещё по дороге на Бали останавливались в Синграпуре на 3 дня. И с острова ещё на Яву летали на пару дней. Очень насыщенная программа получилась. Просто незабываемо!
Если придираться, то аквапарк круче на Винпёрле во Вьетнаме, снорклинг - на Мальдивах и в Египте, конечно; рафтинг более экстремальный в Турции, обезьяны, слоны, морепродукты и пляжи есть почти везде в ЮВА, фламинго не менее розовые в цюрихском зоопарке. Но такого, чтобы все это вместе и на достойном уровне. Недорого. И очень гостеприимно. Такого не встречали нигде. Хотя бы раз Бали с обширной экскурсионной программой обязателен для посещения.

копировать

не всех эта чернуха интересует

копировать

На Бали тепло, вкусная еда, хороший дешевый массаж и охренительных размеров водопад. Это все плюсы. Второй раз бы не хотела туда, но для разнообразия нужно там побывать.

копировать

Забавно, какие разные впечатления. Еда как раз не понравилась. В Тае, Камбодже лучше. Массаж не пробовала, водопад не видела. Понравилась природа, храмы, статуи на каждом шагу, отели хорошие были в балийском стиле.
Автору: не слушайте никого. Ваш опыт будет только вашим. Читала, например, рассказ Винского об Ансе Лацио, Бо Валлоне, красивейших пляжах на Сейшелах. То ли не в ту погоду попал, то ли не в тот сезон. По его профессиональному мнению - отстой. Очень смешно. У нас было противоположно. Кристальная вода, отсутствие волн и белый песок. Так что на вкус и цвет...

копировать

Еда ничем не хуже Тая. Морепродукты, фрукты, соки- все точно такое же. Ну нельзя испортить морепродукты гриль, как ни старайся. Или смотря где есть, мы очень тщательно выбираем рестораны.

копировать

Тоже хотела на Бали в перспективе. Но посмотрела цикл передач Дмитрия Комарова "Индонезия" и поняла, что расхотела. Гляньте, может и Вас отпустит.

копировать

так вся азия такая

копировать

Нет, вся мою любимая Азия с морем: Тай, Вьетнам, Гоа. А Бали, как выше писали, по расписанию. Я перехотела туда. Мне так не отдых...

копировать

Слушайте, ну возьмите себе на Бали Интерконтиненталь и будет вам райский отдых. Мы неделю были в этом отеле- выходить из него не хотелось, разве что влево по берегу в направление ресторанов на ужин. А вторую неделю поездили уже по острову. Вот первая неделя была именно прекрасный отдых с морем)

копировать

Читаю-читаю все отзывы-и то в одну сторону, то в другую мечусь...
А куда тогда летом в июне?...Мне б куда поинтереснее и подальше, с учетом что могу только летом. В далеких сьранах/перелетах была только в Тае и на Кубе и все. И да, я из региона, вылеты из Москвы смотрю. Куда еще можно и с бюджетом не запредельным?
Шри-ланку смотрю, не сезон тоже вроде, но как попадешь. Мальта почему-то зацепила. Может, конечно, еще раз в Тай рвануть, но хочетсч новое увидеть...

копировать

На Мальту тогда сковородку берите:) Зажаритесь.
На Шри-Ланке июнь - сезон для СВ побережья. Смотрите курорты в Тринкомале. В центре (если экскурсионку рассматриваете) разницы нет особо. Я вот хотела бы летом на ШЛ, у меня отельчик присмотрен, но не судьба, видмио. Летом у нас ближние страны, зимой - ЮВАО.

копировать

Если сделаете, как я сказала, не пожалеете. Ayodia в Нуса Дуа + 3 дня в Убуде в Pita Maha, если бюджет позволяет.
Если в Тае нравится, Азию принимаете как есть, то на Бали тоже понравится. Природа более буйная, национальный колорит сильнее выражен. Шри-Ланка очень осторожно. У меня несколько знакомых ездили туда только большой компанией, снимали виллу с поваром. Там плоховато развита инфраструктура и огромные расстояния до достопримечательностей. Шри Ланка для более опытных любителей Азии. Или в Тай на Самуи. Но на Бали есть прямой рейс, этим хорошо.
На Сейшелы можно, но это опять с пересадкой. Взяла бы Coral Strand на Маэ и La domaine de la reserve на Праслине. Или апартаменты на Бо Валлоне и ездила б оттуда везде. Мальдивы - не сезон, как повезет. Я хочу еще раз туда съездить, но не в отель теперь, а в гест на Тодду и дешевле и интереснее. Но в июне не сезон.
Вообще вариантов - море. Что хочется и какой бюджет?

копировать

Я купила в итоге билетики в Египет на июнь. Поленилась брать Бали. Будем наслаждаться классным морем.