Сделать манекен - ищу идеи

копировать

Решаю для себя задачку, может, кто что подскажет. Делаю платье для девочки, и пришло в голову поэкспериментировать, сделать часть платья ирландским кружевом. Навязала мотивов, попробовала даже сетку набрать, результат нравится. Но тут загвоздка. Силуэт платья самый простой, но все же на полу не разложить. А кружево набирается из отдельных кусочков и связывается по месту.
В общем, очень нужно придумать, как склепать временно исполняющего обязанности манекена, что-нибудь, на чем можно было бы собирать вещь. Ради одного раза покупать не хочется, да и мне надо-то не по форме тела сделать, а по форме платья, такие не продаются.
В инете пока нашла только варианты капитальных работ, требующих, чтобы "модель" стояла спокойно и терпела, малышку так поймать невозможно. Хорошо, если померить получится.
Принимаю любые идеи! Сама тоже продолжаю думать, если интересно, расскажу потом, что получится.

копировать

Может взять любой малышкин джемпер/свитер и набить его? Как кукол набивают.

копировать

Диванные подушки или валики собрать воедино с помощью шпагата, булавок, маек старых? В ИКЕА видела поролоновые валики нескольких диаметров, может есть подходящий? Или маленького размера. и потом пледом обернуть и увеличить таким образом? В стройматериалы еще сходите, возможно обрезок трубы. Идли можно из плиты деревянной или фанерной вырезать силуэт. Или даже из плотного картона.

копировать

Может из картона сделать?

копировать

И я такой делала для дочери. Но она на тот момент уже взрослая была и стояла спокойно. Малышу такое сделать не реально. Стоять не будет, а там аккуратно и долго обматывать надо.

копировать

Такой не получится, у меня двухлетка.