Осин

копировать

Девочки, извиняюсь за повтор, Осин - лицо обсуждаемое, но мне нужна инфо, если кто может, поделитесь, пожалуйста.
Предыстория: девочка 16 лет, эпилепсия в ремиссии почти год (дай Бог здоровья Айвазяну, Воронковой, Бину и Жентону, подобрали комбинацию совместными усилиями).
История и вопрос. Диагноз - тяжелая депрессия, видимо, реакция на диагноз эпи. Лежит ребенок 3й год (с 14 по 16 лет), иногда встает на 1-2-3-4 месяца, идет в школу, на курсы ОГЭ, тусит. И на нагрузках опять постепенно гаснет и ложится: безумная слабость, сонливость, сильнейшая утомляемость. Нас наблюдает и лечит Мешкова. Пытались вести на психотерапии 1,5 года, улучшения есть, но ооочень медленные. И ввели антидепрессанты в декабре. При эпи с ними надо очень осторожно. Так вот нет эффекта ожидаемого! Мешкова хочет, чтобы Осин посмотрел. Про него столько противоречивой инфо!!
Где он сейчас принимает и как вообще отзывы о нем?
ps. Были у Северного, в НИИ у Красова, в Рехаб, в Mental Helth Center. Короче, перебрали психиатров кучу и остались с Мешковой. Она поначалу обнадежила, обещала поднять сначала осенью, потом к Новомоу году, но не получается и у неё. Хотя ребенок уже не такой как в прошлом году: тогда лежала, в туалет на горшок или по стенке, бабушки постоянно приезжали сменяясь (мы из Беларуси), еда в постель, мыться раз в неделю 2 минуты холодным душем и тащить на себе в постель. Сейчас ттт одна дома, пока я на работе, варит пельмени, моет посуду, репетиторы для поддержания минимального уровня, дз, подружки приходят, хобби: вышивание, аппликации, аниме... Иногда даже выходит ненадолго, сама или с подружкой. Но учиться в таком виде невозможно и до полноценной жизни еше далеко! Это 9й класс, ОГЭ сдавать НЕ будет, оставляю на 2й год. Хотя она в приницпе учится хорошо (когда учится), и проскочить ОГЭ могла бы, учителя и репетиторы подтверждают. Но я возьму этот год стратегически - для укрепления здоровья и нагона материала.
Спасибо всем, кто откликнется.
Модераторы, пожалуйста, оставьте топ по возможности в двух форумах, где я его запостила: Другие Дети и Здоровье. Разная аудитория в них. Спасибо!
Никому не болеть!!! Всем только улучшений!!!

копировать

Очень занятый. подруга к нему с ребёнком ходила - потом месяцами пыталась получить заключение, всё никак не мог выслать. если один раз посмотреть, что-то сказать - может, и нормально. Но сможет ли он её вести постоянно?

копировать

Постоянно не надо. Мешкова будет вести. Опять же, депрессии - не его специальизация. Но Мешкова просит показать, доверяет ему, говорит, может, он что увидит, чего она не видит. Говорит, запишитесь к нему и скажите мне, а я ему подробно о вас доложу и потом пообщаюсь.

копировать

Если так - то можно сходить.

копировать

Еще один за 8 тыс :)))))))

копировать

А что он скажет, что может помочь ?
ИМХО выброшенные деньги.

А вы у генетика были?
Нетипичная такая картина...

копировать

Были. Не у Дадали, у ученицы. С гентикой понятная картина. Эпи-панель сдали, больше ничего не нужно: "Она ж у Вас хорошая" (про ребенка). Дальше - генетический анализ родителей и дочки и ЭКО. Сломанный ген уберут, мутацию можно пресечь и не передавать дальше. Но это НЕ сейчас, понятно. В подробности еще не вникала. За 10-15 лет репродуктивные технологии еще шагнут вперед.
Вообще из всех клиник генетический центр - самый тяжелый для меня был психологически, скоро год - а отойти не могу от увиденного.

копировать

Не надо к Осину. Его профиль — аутизм. Как классический психиатр он не силён. Есть хороший психиатрический форум psy-org.ru - поспрашивайте там, вдруг что посоветуют... Сейчас постепенно расширяется список препаратов, назначаемых детям.
Это ж получается, ребёнка пэпы так грузят?

копировать

Пэпы меняются (комбинацию долго подбирали), а состояние никак не коррелирует. Может быть на более агрессивном пэпэ отлично, скажет козочкой, и на более мягкой (ламиктал) - летом отлично, сейчас лежит. Думаю, пэпы влияют, хотя врачи считают это отдельной от них историей. Все врачи, включая наших, немцкую клинику и француза, НЕ считают это прямым следствием пэпов. Но я не могу их отменить и проверить.

копировать

Отменять страшно, тем более, улучшений может и не наступить на фоне отмены.

копировать

На фоне отмены начнутся эпи приступы вообще-то.

копировать

"Все врачи, включая наших, немецкую клинику и француза, НЕ считают это прямым следствием пэпов."
А чего еще ждать от врачей? У них догмы в голове еще с института. Это не лечится. У меня в семье двое медиков, знаю, о чем говорю.
Все врачи обычно за прививки. От них одна польза и нет вреда. Их так научили. Но вот я на собственном опыте научилась, что это не совсем так, хотя привыкла доверять врачам. Но своему опыту теперь доверяю сильнее. Например, что прививки очень сильно сажают иммунитет, что на них бывают неврологические нарушения.
Я 15 лет шла к таким выводам, так как много детей, много болезней и много врачей.

копировать

Они справились с эпилепсией. Справятся и с этим. В любом случае, лечить ребёнка будут не анонимы с форума. Опыт своих детей не заменяет медицинского образования и не даёт права ставить диагнозы и прогнозы детям, которых в глаза не видел.

копировать

Я никаких диагнозов не ставила кому либо и прогнозов тоже не давала. Я предлагаю задумываться над словами даже авторитетных врачей, так как они не Боги, и считать их таковыми нельзя.

"Они справились с эпилепсией."
Это как врачи онкологи, для которых главный показатель лечения это уменьшение опухоли, а выживет ли человек после их агрессивного лечения, это их не волнует. И, как показывает статистика, большинство не выживает и не переносит такое онкологическое лечение.

копировать

Осин-однозначно нет. Не увидел ( илиувидел, но не сказал) очевидное. Можете в личку за подробностями

копировать

А вообще это скорее всего побочки от лекарств

копировать

+1

копировать

Вот не видя ребенка, не зная его истории болезни, не зная даже, что за лекарства, не имея мед.образования, не приведя ни одного аргумента, вот так блин ррраз, и всё объяснила, что лучшие врачи из четырех стран объяснить не смогли....
Если бы я захотела вдруг зачем-то узнать мнение форума о причинах состояния дочери, я бы так и сформулировала вопрос.
Вы хоть понимаете, что А) Это больно ранить меня, мать, Б) у вас нет никакого основания так говорить. И нафига тогда?

копировать

Ты,тетенька, неадекватная! Тебя саму надо лечить. Ты уже на всех форумах свои темы пишешь. Иди лучше ребёнком займись. Не хер здесь писать, если тебе нужны только понравившиеся ответы! Не угодили ей! Не трудись отвечать мне-читать тебя не буду, ты уже надоела!

копировать

А надо было разрешения спросить?

копировать

Я другой аноним. Если не хотите советов, то и не надо было писать симптомы дочери. Спросили бы просто: "Где найти Осина", "Напишите отзывы об Осине".
Раз написали подробно симптомы, значит надеялись услышать и советы медицинского характера (вдруг кто с таким сталкивался).
А так выходит, что врачи всё знают, вы всё знаете, а ребенок страдает.
Нам вот психиатр тоже все ставила депрессию, назначала антидепрессанты в 8 лет. Хорошо, у меня голова работает, я не стала ничего давать. Потом оказалось, что у ребенка тяжелая форма ВСД, серьезная болезнь сердца, теперь нас успешно лечит кардиолог.

копировать

Вот +100. Надо не по разным врачам таскать ребёнка, а выбрать кому доверяешь и следовать рекомендациям. А так чехарда какая-то

копировать

Как выбрать?
Пример: эпилептологи очень высокого уровня ставили 3 разных диагноза эпи (с ОЧЕНЬ разными прогнозами и разным леченем) и назначали около 5-7 разных лечений. Уточнили диагноз в Европе и методом перебора (в рамках протоколов лечения) нашли подходящую терапию.
Очень просто говорить: выбри и следуй. А когда годами лучшие врачи разводят руками, тогда побегаешь. И покажешь ВСЕМ. И повезешь ВЕЗДЕ.

копировать

Я вас очень хорошо понимаю. Сама побегала по психиатрам, неврологам, кардиологам. Все разное говорили, сама уже практически врачом стала. Нашла в результате своего кардиолога, теперь уже год только к одному. Причем она дает лучше советы, чем неврологи, поэтому для нас кардиолог и невролог в одном флаконе. Мне помогло, что мои родители врачи, и я в детстве варилась в медицине, а во-вторых математический склад мышления помогает анализировать и оценивать сказанное.

Вот этот топик читали? https://eva.ru/topic/136/3556523.htm?messageId=98410218. Так что и так бывает, что болезнь сама проходит. Врачи, несмотря на прогресс, очень мало продвинулись в понимании человека. Хотя им кажется, и особенно самым профессиональным, что они все знают. Но это не так.
Меня в свое время потрясла история офиса где-то в США под крышей с излучателями. В результате заболело раком 5 человек. Одна уехала умирать в деревню, а четверо лечились у светил в городе по новейшим методикам. Все четверо умерли, а пятая вернулась через несколько лет из деревни здоровая.

копировать

Да, спасибо, читала топик и писала в нем автору. Сейчас тоже дописала, по её новым вопросам.
Я тоже очень вникла в тему за эти годы, у меня врачи спрашивают иногда: Вы врач? Нет, говорю, я мама в теме.
Если сам не вникнешь, никто не поможет. Но ошибки неизбежны. И врачи не боги, это я как раз очень хорошо понимаю.

копировать

Там есть в ответах следующее: "Было у меня лет в 16 и мигрень с аурой и эпиприпадки большие - классические - с пеной и амнезией...И активность на ЭЭГ.
А потом я как-то забила на это все и оно прошло. Мне 38, припадков лет 20 нет, мигрени тоже. Машину вожу)"
Как врачи-светила объяснят это?

копировать

Есть формы эпи, которые МОГУТ пройти сами без лечения (ДАЭ, например, детская абсансная эпи, она без лечения либо проходит, либо развивается и появляются большие приступы, поэтому ее все равно лечат всем) или войти в многолетнюю ремиссию (у автора того поста похоже на парциальную эпилепсию какую-то). Это не новость ни для врачей, ни для меня.
У моего ребенка однозначно НЕ такая форма. Я обсуждала это с врачами.

копировать

Она обследована по кардиологии полностью. 24 часовой холтер, 24 часовой мониторинг АД, экг множественные, консультация профессора. На этой неделе опять кардиолог, 2 года спустя всех специалистов заново проходим. Та же история с гинекологом, эндокринологом, педиатром, лором, хирургом, гастроэнтерологом, генетиком.... Она обследована! У нее нет органики! Не находят ничего! Только она лежит тетий год.

копировать

Вы историю болезни уже всему инету рассказали. Выздоравливайте!

копировать

Вот на самом деле- не делай добра-не получишь зла! Сначала все выспросила в личке- потом, за высказанное здесь мнение, ещё и обосрала! Хотела дать совет, но теперь никому ничего советовать не буду! Себе дороже.

копировать

Нельзя разбарсыватсья такими суждениями походя. Это мой самый страшный страх: что это состояние либо проявление самой эпилепсии, либо побочки антиэпи терапии. Болезнь никуда не денется, терапия тоже. Получается - что это пожизненный приговор. Вы об этом подумали, прежде чем рубить так смело?
Я пытаю всех врачей на предмет этих вопросов: все говорят, НЕТ, надо искать другую причину, надо ждать конца пубертата, надо подбирать терапию депрессии и пр.

копировать

Вы очень агрессивная, думаю, что вам тут никто помогать не захочет. Да и что вы от форума хотите, если « все светилы уже дали заключение», а тут сидят одни глупые бабы, да ещё и без медобразования. Вы вызываете только неприязнь, во всяком случае у меня.

копировать

И как вы решились на антидепрессанты? Нам психиатр еще 4 года назад предлагала их. Долго уговаривала. Говорила, что без них все будет ухудшаться . Я категорически отказалась. Пока держимся стойко. Обходимся фенибутом.

копировать

Ну это смотря какой диагноз. Решилась не только на них, но и на нейролептики

копировать

мне сказали: никаких АД до 18 лет
пичальк

копировать

Осин принимает в Белой Вороне. Очередь на 3 месяца вперед.

копировать

Спасибо! Записались на июнь. За двойной тариф 16 тыс можно хоть щас сходить, после основного приема. Но мне жалко на него 16 тыс.

копировать

вот это ценник! Ну он собственно за это и боролся, пиарился всячески. Я ходила к нему, вообще ни о чем. Была бесплатно, а так 16 тыс. в топку бы было

копировать

Почему ни о чем? Что именно было плохо?
Знаете, моего ребенка лечит много врачей. Я многим благодарна очень, хотя у них многих НЕ получилось. Получилось что-то у других. Плохой врач - равнодушный прежде всего. Или тот, который исчезает со связи. Это вообще ужасно. А не тот, у которого просто не пролучается справиться с струдным случаем.

копировать

Говорил много, рассказывал что-то. Да, интересно. Но мне-то нужно было что конкретно с моим ребенком и что с этим делать. А он обо всем на свете, о том какие аутисты бывают и пр. Совершенно бессмысленно было. Скорее как психолог да и то не про конкретного ребенка, а как-то обо всем на свете. Никаких назначений, заключений, рекомендаций, ничего абсолютно

копировать

Ппкс. Мы лично не обращались, но те кто ходил, отзывы именно такие. Лектор.

Автор, вам нужно понять что с вашим ребёнком, зачем вам за 8 тыс теория аутизма?

копировать

Плохой врач - это тот, кто нарушает принцип "не навреди".

копировать

Ох и ни х... себе аппетиты растут, быстрее чем пенсии. Мы ходили было 6 тыщ и то я считала, что очень дорого и если сказать,что срочно, то всегда место за эти же деньги находили. Во его распиарили!

копировать

матерь божья, ну и ценник.

Я вот к Участковому хожу, но правда мы переехали и я перекреплялась к нему же. Замещающая тетка - монстр. А наш Рудич - нормальный.
Еще Дробинская более менее

копировать

Не надо в вашей ситуации к Осину. Сходите к хорошему лечащему психиатру из стационара.
у меня есть телефон Шпрехера Бориса лазаревича. Он давно не работает в 6-ке, но очень толковый доктор. Хотите к нему попробуйте проконсультироваться.

копировать

Борис Лазаревич Шпрехер видел её два года назад, когда все только начиналась. С Андреем Сергеевичем Петрухиным они её вместе смотрели. Его рекомендация была - подбор аэпа (тогда еще были приступы) и потом золофт. Золофт мы потом проходили, не помог. Но доктор и правда очень хороший.
Вы меня можете ему как-то представить? Как мне лучше поступить, чтобы с ним сконтактировать? Спасибо!

копировать

Helga, напомню, что Вы имеете право модерировать собственную тему или обратиться к модератору с просьбой удалить сообщения, не отвечающие содержанию темы. На вежливые просьбы модераторы обычно реагируют спокойно и своевременно.

копировать

Спасибо, Кумпа!

копировать

А кто пишет гадости анонимно в такой ситуации матери, тому пусть будет стыдно.
Я открыто пишу о своей беде. Прошу совета. Получаю его. Я вытащу мою девочку. Ни один врач не сказал мне, что этого не будет!

копировать

Так сама же первая строить тут всех начала, а теперь ей якобы гадости пишут. Какая хрен разница: открыто-закрыто писать, все равно у всех в ники, а не имя-фамилия- адрес! Идите, лечите свою девочку. Удачи!

копировать

Большая разница, как писать. Писать анонимно можно все, что угодно, а под своим ником прикидываться милой и чудесной ромашкой, которая слова дурного никому не скажет. Если Вы уверены в своем мнении - пишите его открыто, чего Вам сейчас бояться?

копировать

О боже! Какие курицы!

копировать

Кумпа, да ну их, оставьте :))))) Я уже успокоилась. Почти :)
Да и аноним анониму рознь.

копировать

О боже! Я вообще здесь не пишу под своим ником, меня тут не знают, хотя на еве с 2002. Я только читаю то, что мне интересно, а общаюсь на более интеллектуальных площадках

копировать

А что же Вас сейчас побудило тут ввязаться в дискуссию, раз мы тут такие не интеллектуальные курицы? :D

копировать

А я и не ввязываюсь, я констатирую

копировать

Вчера Мешкова (психиатр) еще раз повторила на мой настойчивый вопрос, что это крайне маловерятно провяления самой эпи и точно НЕ связано с принимаемыми препаратами. Возникли у неё еще идеи, отправляет нас по другим узкопрофильным врачам - точечно проверить её предположения.

копировать

Меня бы очень смутило, если бы мне доктор такое сказал. Вас нет?

копировать

Мешкова психиатр так себе вообще-то. И по эпилептологам фамилии не те,извините уж. Карлов пока жив и относительно здоров-проконсультировались бы. Он работает с конкретными психиатрами. В дуэте-пока проколов не было.

копировать

С кем из психиатров работает Карлов? Буду очень признательна за информацию.

копировать

Владимир Алексеевич с радостью сам рекомендует своим пациентам конкретных врачей.

копировать

И Василий Юрьевич, и Сергей Оганесович, и Андрей Сергеевич :)))

копировать

Сходите к Осину, я может выбьюсь из хора недовольных, но он нам помог, назначил анализы и препараты, корректируем лечение и консультирует по почте сейчас. Все хорошо, я осталась довольна. И потом, для получения разнообразной картины, бывает необходимо еще одно мнение.

копировать

Спасибо! А у вас проблема была из какой сферы?

копировать

РДА + еще кое-что, нас тоже отправил психиатр, причем районный, вместе они нашли решение и препараты смогли скорректировать, одна голова хорошо, а 2 лучше.

копировать

Понятно. Так это ж его узкая сфера. У нас совсем другая проблема.
Но в любом случае, запись в Белой Вороне есть и к маю-июню мы или получим помощь и ответы в других местах, или сходим к нему тоже.