Зачем они признаются? изменил - молчи в тряпочку.

копировать

Уже не первый раз слышу от мужчин "рвущие душу" признания об изменах. Случайных или не очень.
Случаются они, как правило, не просто так, а вследствие страшных обстоятельств: стресс, алкоголь, долгое отсутствие секса (частенько из-за беременности супруги или наличия малых детей).
Причины, как мы все понимаем, крайне уважительные. ( сарказм) :)))
Случится может всякое, по-человечески понятно. Опять же, потребности, тоже можем принять. Мужская природа, альфа-самцы, профилактика простатита... Но зачем об этом говорить? тем более женщине, с которой в отношениях? Зачем эти душещипательные признания?
"я был пьян, не понимал что творю", "ты на меня не обращаешь внимания, что мне остается делать", "это было помрачение" ( это просто отпад).
Как жить они собираются после таких признаний!? И чего от женщины ждут? жалости?

копировать

Совесть мучает. А так излил душу и освободился. Теперь жена решает, что с этим делать, и если что, то она же и виновата будет.

копировать

Ну как зачем?
По принципу "Спи, Мойша, пусть теперь Абрам не спит".
Или же перевод с больной головы на здоровую - походя обвинить или сделать так, чтобы другая сторона почувствовала свою вину - а уж женщины на это горазды, увы.

копировать

Гложет червяк в душе, потому что знает кошка чьё мясо съела. Переложил с больной головы на здоровую и у самого опять все в порядке. В следующий раз уже не так будет мучаться по протоптанной дорожке легче идти по жизни.

копировать

Согласна. Переложить вину и есть риск быть, что жена узнает самостоятельно. То проще предупредить и покаяться