В Париж с детьми

копировать

Детям 7 и 11 и если ехать, то летом.
Вопрос мой главный- стоит ли брать детей? Понимаю, все разные. Но не сильно ли утомительно для них будет и интересно ли.
Парки аттракционов не любят- Диснейленд отпадает, а что ещё в Париже с ними делать? Не хочется, чтоб поездка в детскую превратилась, но и так, чтоб детям интересно хоть чуть- чуть было.
И сколько дней на Париж выделить- дней 5 достаточно?
Ещё вопрос безопасности- кто там на месте, какие прогнозы по митингам жилетов? Они только по выходным шествия устраивают?

копировать

действительно, все дети разные. Когда детям было 4 года, мы с мужем летали в Париж. Сейчас детям 7 лет, и они периодически говорят нам, что хотели бы с нами теперь в Париж-то слетать. от так))) Поэтому, я бы взяла.

копировать

Стоит конечно же. Нотр Дам де Пари, Триумфальная арка ( можно подняться наверх, прекрасные виды на Париж, но сюрприз, подниматься надо пешком), Монмартр с базиликой Сакре-Кёр, Эйфелева башня, Лувр и др. музеи.
А круассаны, а кондитерские, а мороженое :) Ну как же без этих красивых и вкусных кафе?
Мой ребенок в 10 лет в восторге был от ресторана Le Ciel de Paris на 56 этаже.
5 дней чисто на Париж вполне норм.
По митингам и шествиям, несколько раз попадали под беспорядки в Париже, но поскольку жили практически на Вандомской площади, нас это не коснулось, хотя видели проезжающие караваны полицейских машин с водометами и ограждениями.

копировать

Мы были с дочерью в её 8 лет, кроме Диснейленда много что ей было интересно. Лувр (целый день на него выделили), особенно Египетский зал, парки (Люксембургский, Тюильри, Ботанический сад), Булонский лес (там конюшни, минизоопарк, павлины свободно ходят, да и просто красоты природы). Поднимались на Эйфелеву башню (ну это мы традиционно во всех городах, где бываем, забирается на верхотуру). Воскресная ярмарка на острове Сите привела её в восторг, там помимо кучи всяких интересных вещиц продают певчих птиц, кроликов и прочую мелкую живность. Были неделю. В этом году снова собираемся, ей будет 13, в программу включила русское кладбище в Сен Женевьев де Буа и катакомбы.
Беспорядки никакие нам ни разу не мешали, даже когда на этот НГ с мужем ездили. Прогулялись по Елисейским полям, посмотрели на забитые фанерой витрины)

копировать

Моя деточка посетила Париж целенаправленно в 9-10 лет примерно. Ей интересно было пройти по местам Трех мушкетеров (это моя задача была составить маршрут с цитатами из книги).
Кроме того:
Эйфелева башня. Люксембургский сад с детской площадкой. Монмартр с лестницами и мороженым. Можно на кораблике по каналу с шлюзами, но я бы пошла пешком или на великах вдоль него. И в парк с этим шаром зеркальным. Лувр, возможно, но не на весь день, а в конкретные залы. Фонтенбло. Амбуаз с замком Леонардо да Винчи.