Перегорело

копировать

17 лет в браке, 2е детей.
Боготворила мужа. А тут вдруг как пелена с глаз. Ничего особого не произошло, но разуверилась, разочаровалась. В одну постель не хочу. Да и вообще рядом быть не хочу.
Он чувствует мои перемены, старается идти на диалог, чего практически никогда не было, а мне и этого не надо.
Как с этим дальше? Перегорело внутри. Развод не вариант.

копировать

живите дальше

копировать

А вы можете либо боготворить, либо делать физиономию куриной попкой? Попробуйте нормальные партнёрские отношения без экстрима. Вам самое время взрослеть вообще-то.

копировать

Если развод не вариант,найдите любовника.

копировать

В чём разочаровались?

копировать

Развод не предлагать тогда только к семейному психологу

копировать

Ну...если действительно "перегорело" и действительно "стало пофиг"- причем "развод не предлагать" - то это как раз должно быть просто.
Идет на лиалог - идти на диалог, и выдимать из него как можно больше в свою пользу.
В постели быть рядом не хочется...ну если можно из этого что-то выжать в свою пользу - притвориться раз-другой (вам же ПОФИГ), а если не получится выжать в свою пользу - просто НЕ ИДТИ в постель...ну можно там снотворного поливать в чай мужу - вам же пофиг?
То же самое насчет "быть рядом не хочется" - если и правда пофиг - то быть рядом и трактовать как мебель. Или не быть рядом под благовидными предлогами. Или...быть рядом, но чтобы ВАМ что-то за это было
Только судя по всему, у Вас...пока не "пофиг". А надо бы, чтобы стало совсем пофиг.
Это хорошее состояние, от него можно двигаться в любом направлении.
Да, а можно поподробнее, на какой "диалог" готов идти муж? То есть что ОН готов реально сделать, чтобы наладить отношения с Вами? И что он реально делает?

копировать

Чужую беду - рукой разведу?
Секс с нежеланным партнером, проживание с опостылевшим человеком, попытки "держать лицо" перед детьми - верный путь к серьезным заболеваниям.
Автор, я Вам очень сочувствую. Сама нахожусь в аналогичной ситуации. Так что посоветовать что-то дельное не могу.
Мы тоже 20 лет с мужем душа в душу. Он ласковый, без конца слова любви говорит, тискает, как в начале отношений, не пьет, не курит, работает стабильно. В общем, грех жаловаться. Но как отрезало. Сначала он перестал поддерживать мои идеи и начинания. Я в 2 раза больше зарабатываю. Видимо, завидует. Хотя внешне не скажешь. Потом как-то от ребенка начали довольно уничижительные комментарии поступать, и я поняла откуда ветер дует. Плюс всякие наши личные фишки: денег (которые не заработал!) на фондовом рынке потерял очень большую для нас сумму. Потом бизнес его заглох пока я в декрете была, он лапки свесил. Нашла ему временный вариант работы прямо напротив здания, где он под свое производство помещения арендовал. А он там до сих пор и остался. 10 лет уже его зп не повышается! Зато и кроссовер новый с удовольствием прикупил - ещё меня обвинил в том, что я его ему в качестве компенсации за измену покупаю (меня действительно в тот период окучивал коллега. Он не мог не почувствовать что я на подъеме. Но в этом смысле моя совесть чиста. Я тогда просто промолчала). По даче все я на своем горбу везу, его мама и наш сын удовольствием там тусуются все лето. При этом мы не ругаемся - он абсолютно безконфликтен. Как-то проговорила с ним осознает ли он, что мы ипотеку выплатили только год назад, а он уже машину стоимостью 2 года своих зп прикупил, 2 раза в год на Филиппины или в Италию выбираемся, и все это "не с неба падает". Сказал в ответ что он это не просил и мог бы обойтись. Вот и весь разговор. Я не вожу - меня под разными предлогами в страховку не вносит. Плюс -точнее минус секс - уже ему прямым текстом анекдот про "чаще новый год" рассказываю. Улыбается и ничего не меняется. А самое главное, взял на себя ответственность за учебу ребенка. Любит его очень и обладает реально энциклопедическими знаниями едва ли не по всем вопросам. В итоге мотивации у ребенка ноль, знаний "не густо", с папой вечные скандалы. А у меня переживания. Но взять ещё и этот вопрос полностью на себя считаю уже слишком. В общем, тупик. Пришла к выводу, что нам с ребенком будет лучше без него. Пока планирую совместный поход к психотерапевту. Чтобы разобрать совместно этот клубок и мирно разойтись.

копировать

Мой супруг также чувствует мою перемену. Но выбрал тактику затихориться и делать вид что все в порядке. Что пытается наладить контакт, могу судить по тому как тяжело вздыхает, когда мы наедине:) Мы так мирились всегда после каких-то конфликтных ситуаций: высказали свою точку зрения, разошлись. Он вечером вздыхает, я думаю: "Ну что нам делить? Все это ерунда". Начинаем разговаривать, как ни в чем не бывало. А сейчас меня это ещё больше раздражает - хочу, чтобы взял в свои руки хоть что-нибудь.
Такое ощущение, что я его своей активностью и успешностью (весьма относительной) просто задвинула, и не даю развиваться. Хотя был период лет 5 назад, когда он якобы хотел сменить работу на достойную его, руководящую. Шансов было немного о, т.к. на тот момент была рядовая менеджерская позиция наёмного работника по факту, а пытался себя позиционировать он как выходящего из своего производственного бизнеса предпринимателя. В итоге помыкался, ничего не нашел, сказал, что ему важно видеть как его ребенок растет, проводить с ним время, а не к ночи возвращаться, и опять ножки свесил.
В общем, думаю выпнуть в мир, чтобы не мешать ему расправить крылья. Если не взлетит, шмякнется к кому-то другому на шею. Одиноких женщин, которые не могу без штанов в доме, масса. Он для этого вполне годен.

копировать

Гы..."Что пытается наладить контакт, могу судить по тому как тяжело вздыхает, когда мы наедине(...) Он вечером вздыхает, я думаю: "Ну что нам делить? Все это ерунда". Начинаем разговаривать, как ни в чем не бывало." - а молодец мужик, знатно манипулирует. И делать ему ничего не надо, только вздохнуть пару раз...а умница-жена сама все додумает и доделает.
А чуть что - так и САМА эже стрелки переведет с больной головы на здоровую "Такое ощущение, что я его своей активностью и успешностью (весьма относительной) просто задвинула, и не даю развиваться."
Дамы, учимся!:ups2

копировать

Буду рада, если эти размышления кого-то чему-то научат. Жизнь показывает, что учимся мы все равно на своих ошибках.
Вы смешали мух с котлетами.
Обиды же не только мои, но и его бывают. Было очень удобно, что не нужно их лелеять, разговоры разговаривать, разъяснять как было неприятно, обидно и т.д. и как в следующий раз... Я была абсолютно счастлива много лет. И честно, могу таких отношений любому дорогому мне человеку пожелать. Но с годами постепенно выросло число процессов, которые идут не так, как мне хотелось бы. Я ведь не бурчу, не ставлю вопрос ребром. Все вопросы могу решать сама. Предположу, что супруг даже не догадывается что и в какой степени меня не устраивает. Плюс с годами характер все же портится у людей и жизнерадостности меньше.
Супругу моему было щедро отмерено и мозгов, и памяти, внешности, и коммуникабельности. Закончил самый серьезный факультет в своем вузе (его одногруппники на фото тех лет сплошь ботаны с толстенными очками. Сейчас работают на крупнейшие корпорации по всему миру). Мой же патриот. К 26 годам свое производство открыл. В очень конкурентном сегменте. А через несколько лет его ещё и новые технологии вытеснили. А кризис 2008-го не дал возможности перестроиться. Работники его боготворили, заказчики даже чуть дороже, чем у конкурентов соглашались платить. Лишь бы продолжать с ним сотрудничать. При том, что взяток за контракты он ЛПР принципиально не давал. Его навыки в программировании были по-прежнему востребованы. И да, были все основания предполагать, что он будет успешен и востребован. Его и на текущей работе очень ценят и уважают. Он там им шороха навел: от рабочих суббот и графика прихода/ухода отказался, очень серьезно скорректировал процедуры, повысил производительность труда. Зп уже практически как у его руководителя. Только это немного совсем по московским меркам. И это реальный уровень в их отрасли. Я зарабатываю вдвое больше. И у супруга пропала потребность добывать мамонта. Дома все мои предложения он тоже принимал долгое время (хочется надеяться что это из-за того, что они здравые). Сам он очень непритязателен во всем. Дом, семья - ему больше ничего не надо. Вот и получается, что я его задвинула. Далее я пишу о том, что теленка под боком терпеть не хочу. И планирую дать ему расправить крылья, выпнув в самостоятельное светлое будущее. Но это Вы, конечно, уже не цитируете...

копировать

AnonymousN:
Ну тогда Вы все прекрасно сами знаете...куда лучше, чем мы все. И прекрасно знаете, что делать дальше. Удачи :-)

копировать

Ничего у автора не перегорело. Она просто обииииделаааась, а муж должен отдать почему и срочно исправиться.

копировать

Дык а я про что? :ups1

копировать

Зачем вы его боготворили? Не сотвори себе кумира. Обычный человек скорей всего со своими тараканами, вы же 17 лет с ним как то со-существовали? А тут прям такая драма - пелена с глаз. Он вам изменил чтоли?