Оскар

копировать

Для тех, кто в теме: тема-однодневка
кто выиграет, как думаете?
Чисто по душе (для меня) - Богемская Рапсодия
Логически - Грин Бук :D

копировать

Болела за Зеленую книгу, она и выиграла. Не считаю лучшим фильмом, но сняли как будто под оскар.

копировать

Не знаю, но в свете тенденций оскароносных фильмов последних лет, я могла бы предложить следующий сценарий фильма, который наверняка получил бы Оксар с почти 100% вероятностью в следующем году:

В общем так: трангендер-инвалид-наркоман-сириец (иранец, тунисец, китаец - короче, не белый) встречает черную (камбоджийку, индийку - короче, не белую) лесбиянку-мать-одиночку-алкоголичку с 3 детьми и с сильно избыточным весом (ЭТО УСЛОВИЕ ОБЯЗАТЕЛьНО!), пережившую насилие со стороны красавца белого богатого предпринимателя, который как раз собирается строить завод (дорогу, туннель, трубопоровод) который будет загрязнять индейские резервации (сбрасывать радиоактивные отходы в реку, губить дельфинов и китов, отравлять пресные водоемы - подходящее выбрать)
Трансгендер и лесби влюбляются друг в друга, он ее излечивает от алкоголизма, она его от наркомании, у них рожается ребенок (аутист, Даун, ну или хотя бы с витилиго или еще какой-то модной, редкой генетичской болезнью). Они с помощью индейцев племени Нунаху и сторонниц движения "Me too" мстят белому красавцу и отдают его под суд. После суда белого предпринимателя отправляют пожизненно в тюрьму, а трансгендер становится вождем индейцев Нунаху и они вместе с лесбияной и ее детьми живут счастливо в единении с природой и индейскими бoжествами (хотя периодически ходят на демонстрации "Me too"). Хеппи енд.

копировать

Хм...а ведь как-то так....

копировать

Гыыыыы :D:D Ну, всё: сценарий готов, осталось продюсера найти

копировать

Хаха, так оно и есть :)

копировать

:)):):)

копировать

Больше всего понравилось черное платье-фрак черного актера. Просто роскошно. Он прям как помесь кентавра с гордым шотландцем, который бессмертный был. Хоть он и хотел феминизма добавить, но по-моему очень мужской наряд получился.

копировать

А вот в самую точку! Как-то умудрился в этом платье выглядеть мужественным мужчиной...Вот что значит талант стилистов и вот что значит правильная стать! В другом топе написала, что выглядит получше многих дам-с в платье-то.
"Помесь кентавра с шотландцем" - точно!

копировать

Ох, соглашусь, аж мурашки по спине. Хорош, чертяка! В этом году мужчин было довольно много ярких, вот, к примеру, красавчик Томми Х. :)

копировать

А мне он Урсулу из Русалочки напомнил :-).

копировать

Но Урсула -то по сути весьма и весьма эффектная дама, не?
https://www.youtube.com/watch?v=BcbHrgkzKJk

копировать

Да :-).

копировать

Угу эффектная :)

копировать

А Леди Гага с Купером? Я тоже теперь сижу ломаю голову, сойдутся они или нет. И Ирина такая сидела там с непонятной улыбкой. Гага уже своего жениха послала. У кого какие мнения?

копировать

Я еще не вникала, но наша Иришка нигде не пропадет, что бы ни случилось ;)

копировать

Фелинка, тебе обязательно надо посмотреть Free Solo (best documentary winner).

копировать

О да, я разумеется в курсе этого фильма, еще ДО того, как его сняли :-). И Алекса Хоннолда лично видала-слыхала.
А вот фильм пока не смотрела...страшно :scared2.
Но посмотрю обязательно.

копировать

Я тоже, признаюсь, не смотрела от начала до конца (только краем глаза глянула, минут 10-15, отрывками....): мне очень страшно было! и непонятно... Муж мой посмотрел и сказал да, супер, молодец чувак. У меня, если честно, голова начинает кружиться :( цель не понятна мне: зачем, почему, кому это нужно (кроме него), что он этим хотел сказать/доказать? ... Короче, похоже на Зрелище. Сегодня вечером посмотрю и отчитаюсь ;)

копировать

Не знаю, есть ли это в фильме, но во время встречи(интервью, разговора тскать с почитателями) Алекс Хоннолд рассказал, чтО с ним случилось после того, как он благополучно залез на самый верх. Действительно, хоть плачь, хоть смейся...но поучительно.

копировать

Ох, я концовку два раза пересмотрела. Он реально просто другой, не такой, как мы (простые смертные). А что с ним в конце случилось? В фильме просто хэппи енд, и он счастлив до.. Прикольно он про свою девчонку сказал: она маленькая и много места не занимает, и много пространства тоже :)

копировать

Гы...да он и сам не гигант, в скалолазании большинство очень компактные :-).
И таки да, не все люди рождены одинаковыми, некоторые...не из того теста!", это и классно!
А так...да ничего не случилось, найду видео - ссыль дам.