пекинская капуста

копировать

хочу попробовать в этом году вырастить, вот решила заранее подсобрать информацию :)… у кого-нибудь был опыт ее выращивания?

копировать

Это действительно растение короткого светового дня. Я сажала в конце июля - начале августа в теплице после томатов. Выросла хорошо, до заморозков сидела. Правда ее также гусеницы едят, вся ажурная была.
Вот хочу в этом году посадить капусту Кале, семена купила уже.

копировать

Я садила, не получилось. Вытянулась, не завязала кочан. Это растение короткого дня, капризное. Во всяком случае,для меня оказалось.

копировать

Я сажала, два раза (два лета), листья большие и жестковатые, кочан не завязался, был цветок(((, сажала разные сорта, было написано на пачке "без цветушности", но у меня все равно ничего не получилось
Сестра в Тамбовской обл. сажает каждый год и кормит ими кур :sad2, кочаны как в магазине, только зелёные
В чем причина такого различия я не выяснила и плюнула, больше не сажаю

копировать

получилось! один раз сажала. и удачно! но это было лето 2017. первая половина очень холодная! не заморачивалась совсем. семенами на грядку. потом рассадила. прижилась хорошо! что не понравилось: много жестких листьев сверху, и забираются в нее слизняки. обрабатывать обязательно! урожай хороший, только есть было неохота! я больше полукачанные салаты люблю