Домашние роды: есть ли плюсы?

копировать

Домашние роды с каждым годом стремительно набирают популярность. Все хотят рожать в комфортной обстановке, в присутствии мужа, выбрав ту позу, в которой будет удобно, а главное - самой. По мне, так домашние роды - черезвычайно опасное мероприятие. Даже наличие собственной акушерки, не дает никакой гарантии, что все закончится благополучно. В пример хочу привести историю девушки, которая стала "жертвой" как раз-таки неквалифицированной акушерки, чуть не загубившей будущего ребенка https://www.youtube.com/watch?v=PZS8etOrKkk&feature=youtu.be&t=1794&fbclid=IwAR11Occt6yJOOPMHwnBf2LehVwgI3ZSslmaP0mHcrr76JvNXRwzCc-HX0xU. Удивительно, но даже после такого огромное количество девушек все равно предпочитают дом больнице. Раскажите, был ли у кого-нибудь опыт домашних родов? Как все прошло, какие плюсы? Может быть я действительно ошибаюсь в своих суждениях, призывая, девчонок рожать в роддомах.

копировать

вам какая разница?

копировать

Рожала пять раз дома без акушерки. Из них два раза соло. Это мой выбор и опыт удачный. Плюсы - домашняя обстановка, отсутствие чужих людей, всё тихо, мирно и естественно.

копировать

Моя знакомая шестерых дома родила,и только восхищение от нее слышу.

копировать

То есть вы узнали об одной истории и призываете всех к родам в больнице? Вам лично зачем это надо? Дома рожают тогда,когда ,скажем так,нет предписаний и угроз рожать в больнице. Опытные врач и акушерка в состоянии принять роды на дому. Плюс,кстати,полно. Я сама рассматривала до последнего роды на дому,но не нашла практикующих домашние роды специалистов,поэтому ,к сожалению,буду в больнице.
Вообще,такое ощущение,что вы вообще не в теме,но пропагандируете,вы что с этого имеете?

копировать

Я бы сдохла дома рожать или ребенка бы угробила. Даже не рассматривала, и слава Богу!

копировать

Нахрена дома рисковать, когда в больнице сейчас можно воссоздать домашние условия + присутствие хоть всей толпы родственников.

копировать

Нахрена рожать в больнице, когда можно не выходя из дома? Каждый выбирает для себя приемлемый вариант.

копировать

Хороший ответ. Когда МОЖНО не выходя из дома, тогда можно выбирать.
А когда нельзя, то надо в больнице. Вот и весь спор. Кто готов рискнуть здоровьем и жизнью, тот и берет на себя ответственность.