Турция продолжает дорожать?

копировать

Мониторю цены Турции на майские, вижу рост цены по сравнению с прошлым годом примерно на 8%. И ещё: цены в прошлые годы менялись ежедневно, сейчас они более-менее стабильны. А как по вашим наблюдениям?

копировать

Вояж Белек, к примеру, подорожал ровно в 2 раза на майские.

копировать

он еще в ремонте)))

копировать

Ну да, ремонт, видимо, нужно отбивать.

копировать

Там другая тема)))

копировать

+цена не реальная(( но открываются с 26.04

копировать

после 28.02 часть отелей еще подорожали
на майские уже почти все купили, пока было выгодно
ну а вы мониторьте)))
народ на регулярке полетит дешевле чем вы на чартере

ваши примерно 8% особенно ржачны

копировать

Ездим в Турцию на майские много лет. "На майские" - условно, обычно +- несколько дней, чтобы не в пик цены.
Обычно мониторю цены месяца 2 и покупаю недели за 3 до вылета. Обычно в это время бывает провал цены. Повторюсь, не с 1 по 12 мая, а, например с 4.05 до 16.05 или с 22.04 до 03.05.
Так вот. В прошлом году цены выросли по сравнению с позапрошлым. А в этом году ещё выше, чем в прошлом.

копировать

Подскажите, пожалуйста, а на майские горящие бывают путёвки?и где мониторить?

копировать

не бывает

копировать

А можете поделиться впечатлениями, по опыту, насколько комфортно в это время ( конец апреля начало мая) в плане купания в море, бассейне? Хотем с 26 апреля заехать, муж убеждает, что будет холодно купаться. Хотя мы каждый год ездили в конце мая, обычно 25,26 числа, и для меня это уже прямо жарко, дети успевают обгореть, их под навес не затащить. А кто-то и в начале июня говорит, что недостаточно прогретое море))) Отдыхаем обычно в Сиде, на мелководье.

копировать

море в начале июня 22-24 это для меня норм, но многим холодно. в начале мая не думаю что будет выше 18. как балтика.

копировать

была в Сиде на майские праздники. Купаться в море очень холодно,это с визгом забежать и выбежать. В бассейне еще хуже.

копировать

Ездим с мужем с 2014 г на майские ежегодно, с сыновьями с 8 и 6 лет ( сейчас им 13 и 11). Купаемся и в море и в бассейне, от горок мальчишек не оттащить. Да, прохладно. Примерно как в водоемах Подмосковья в середине августа. 19-20 градусов. Но солнце уже жаркое, если не намазаться кремом, то обгораешь. И днём после обеда находиться можно только в тени, на солнце слишком жарко.

копировать

Я всегда еду в июне, и вот только 8-12 июня комфортно купаться и в бассейнах, и в море. Не представляю как там купаться на майские

копировать

Если ваше детство прошло в средней полосе России, то представить себе "ну как же это можно купаться в мае в Турции в море" вполне можно. Я про температурные ощущения :chr2

копировать

Я просто боюсь что судорога в море сведет и что делать? Такое было один раз, именно от холодной воды. Теперь не рискую. И если уж иду в море, то плыву до буйков и обратно, а стоять по пояс и приседать как-то не хочется.

копировать

Но кому как, я была пару раз в Турции с 15 мая Кемер Текирова. В воду было зайти нереально, чтобы полноценно поплавать. Хотя тут были моржи, которые уверяют, что и в апреле вода комфортная. Каждому свое.