Купили бы такое?

копировать

Есть мечта, зимний дом в качестве дачи. Проживания там летом и наездами по выходным в остальное время года. Наткнулась на большое количество объявлений такого характера - продают уже построенный новый дом по привлекательной цене. Строиться мы сами не будем, т к особо в этом не разбираемся и выйдет дороже, пока на своём опыте сделаем как надо, покупать б/у- то, что нравится, очень дорого, а то, что приемлемо-не Нравится совсем. Вот, собственно, сами обьявления, например :https://www.avito.ru/yaya/doma_dachi_kottedzhi/dom_170_m_na_uchastke_10_sot._1469676474?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing или https://www.avito.ru/yaya/doma_dachi_kottedzhi/dom_100_m_na_uchastke_9_sot._924264670?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing. Всё устраивает и коммуникации и сам дом, и новый.. Где подвох? Что не так? Спрашивала в личку, это полная цена, за участок и дом, без доплат.. Помогите Разобраться, пожалуйста..

копировать

первый даже без названия местности, какой-то обман. Второе - маленький дом без отделки, газ на участок не заведен, ну а сколько он должен стоить по-вашему?

копировать

https://www.avito.ru/yaya/doma_dachi_kottedzhi/dom_180_m_na_uchastke_10_sot._1344274289?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing а такой? Видимо, это фирмы-застройщики, предложений много у них все около 3 млн

копировать

Так это один и тот же дом.

копировать

+ мнение. Это один и тот же дом.

копировать

Так это видно и без мнений. Там одинаковые соседние дома на заднем плане.

копировать

По первой ссылке- что я вижу- дом снаружи и внутри оббит имитацией бруса.
Очень интересна мне удивительная душевая кабина: две стены стеклянные, а две-это имитация бруса.
Это доски, которые вставляются в пазы друг-друга. Даже обработанные защитным составом, они ну никак не предназначены для прямых потоков воды. Да это чушь какая-то. Это, может, фотографии демонстрационного дома?
Ни одной фотографии собственно комнат, только удивительная ванна. Душевая кабина у окна, у самой холодной стены- ну, это дело вкуса. А батарея где? Они обычно под окном. И только теплого пола (если он есть еще, тут не написано), лично мне- нет, не хватает для тепла в ванной.

копировать

Что значит "имитация бруса"? Вагонкой он оббит и там и там. Это не имитация, это просто облицовка.

копировать

Дёшево. Смотрите, что вокруг.

копировать

По первому дому, помимо уже перечисленных вопросов (странная душевая кабина)
1. разводка электрики?
2. разводка отопления?
3. Балкон над внутренним помещением. Если плохо сделали гидроизоляцию, то каждой весной и в каждый дождь эти, и смежные помещения будет заливать.

По второму варианту - свайный фундамент. Значит хорошее утепление пола+теплый пол обязательны, иначе зимой пол будет ледяной. А это счета за электричество - раз. Два - там уже двери выведены. На сколько оставлен задел по высоте для утепления пола - большой вопрос.

копировать

Подвох в том, что построили дом на продажу. Еще половину от цены вложите, и это минимум. Приятели такое строят и продают. Обычно с фундаментами траблы, тепло изоляция никакая, часто участок потом превращается в болото(. Т.к. покупают участок как можно дешевле, часто за копейки.

копировать

Дома видела разные. Но с газом стоит сразу дороже и намного. Меньше 10 млн за такую площадь еще не видела. Как-то все очень удачно у них и заманчиво. Похоже на обман. Но вам же не мешает позвонить и посмотреть.

копировать

По идее, да, но вдруг, кто-то сразу просёк фишку)) пока присматриваемся и хотелось бы понимать, на что рассчитывать

копировать

Может там рядом мусорный полигон?

копировать

У них много предложений, в разных местах. И компаний подобных тоже немало, т. е. Не одни они продают, вот ещё например https://www.avito.ru/yaya/doma_dachi_kottedzhi/dom_145_m_na_uchastke_9_sot._1292323538?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Или https://www.avito.ru/yaya/doma_dachi_kottedzhi/dom_150_m_na_uchastke_8_sot._789354214?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

копировать

Ну в Машково вроде нет никакого полигона. Далековато от Москвы.

копировать

Ну вот второй вариант без газа. Но 49 км от Москвы это не так уж и далеко.
Первый с газом и разводками всеми ни за что не поверю в такую цену. Правда не увидела расстояния от МКАД.
Просто сама ищу дом удачный. Но то, что нам нужно очень дорого. Пока ждем. Либо участок купим и поставим готовый или попадется что удачное. Но в эти объявления не верю. Что-то так не то).

копировать

Часто пишут с газом, а его нет.пмж , а это Снт . Врут в объявлениях.
Дом может находится рядом с магистралью или ж.д.

копировать

Да, встречалось такое. В объявлении "газ оплачен".
По факту - 2 газовый баллона у них оплачены.

копировать

Запрашивайте кадастровый номер участка и смотрите по к. карте.
Может там зона газопровода или еще что, мы когда искали участок, так чуть не попали, но даже смотреть в итоге не поехали.

копировать

Спасибо.. Получается, такого плана дом, но качественный, будет 5-6 стоить? (((

копировать

К цене указанных выше домов смело 1-1,5 млн прибавляйте. Продавала тут старый дом, писала, что газ по границе, а по факту за газ надо было еще 1 млн заплатить, т.к. линия частная

копировать

Смотря где. Недалеко от мск не менее 10