Плата за вывоз мусора

копировать

Открываю я личный кабинет Мосэнергосбыта (!?), который перенаправляет меня в новый личный кабинет, где вместе с электроэнергией указана плата за вывоз мусора за январь почти на 500 рублей.
МО, ИЖС, земли поселений.
Контейнера отродясь в деревне не было и нет (я звонила соседу). Мы домик используем только летом, на выходные, и всегда мусор везли до Москвы, органический мусор, естественно, в компостную яму, поэтому немного получалось. Теперь получается, что придется платить круглогодично ежемесячно по 500 руб, не смотря на то, что очевидно, что в доме бОльшую часть времени никто не живет. Мы только в мае сезон откроем, всего на 4 месяца, даже меньше, в сентябре школа.. А платить постоянно?
Девы, как у вас обстоят дела с этим нововведением? Что слышно? Платить или нет?

копировать

26 февраля оплачивала свет. я не использую новый лк. поэтому никакого вывоза мне не предлагают оплатить. НО! В деревню завезли мусорный контейнер с месяц назад. Чему я очень рада. Может и у вас завезут)

копировать

У нас в СНТ тоже стоят все на ушах, большая часть приезжает только летом, а договор надо заключить на весь год, причем цена никакими цензурными словами не произносится.

копировать

А что в СНТ тоже будут брать с каждого дома? У нас пока не слышно ничего. Но взносы то были всегда, а владельцы участков ИЖС всегда хвастались на форуме что ни за что не платят и имеют инфраструктуру: дороги чистят, освещения и все бесплатно. Никаких взносов, как в СНТ.

копировать

По идее должны перерасчет делать, как за воду, если счетчиков нет при наличии справки, что живете в другом месте и там платите.

копировать

Нормально они решили вопрос о переработке мусора. За счет народа.
Пусть берут кредиты и строят эти заводы сами. Они потом будут деньги лопатами грести, а мы за все это будем платить всю жизнь.