Как заниматься любимым делом и зарабатывать на нем

копировать

Как заниматься любимым делом и зарабатывать на нем

Что делать, если в жизни наступила черная полоса? Можно опустить руки и сетовать на судьбу, можно терпеливо ждать, когда наступит светлое будущее – а можно, как наши героини, создать это будущее самостоятельно. Мы попросили трех девушек рассказать, как любимые увлечения помогли преодолеть жизненный кризис и стали стабильным источникам заработка – и дать полезные советы начинающим.

Читать здесь: https://eva.ru/eva-life/read-kak-zanimat-sya-lyubimym-delom-i-zarabatyvat-na-nem-60534.htm

копировать

Все выглядело очень мило и позитивно, но когда и во второй и в третьей истории встретила АлиЭкспресс, поняла, что нас разводят сладенькими историями тупо ради рекламы :-( Толсто.

копировать

тоже приметила ))

копировать

Да уж.)) Странно только, что именно Али - чего его рекламировать, и так все знают.

копировать

Какие сладенькие истории? Герои реальные. Странички на соцсети тоже реальные.

копировать

Да никто не говорит, что герои нереальные. Вот это нереальная чушь: "ассортимент обычных швейных магазинов категорически не устраивал меня ни по цене (неоправданно высокой), ни по качеству (низкому)". Какое-то бабкино мнение, кому надо, тот прекрасно все находит и без нетленных суперкачественных творений невгробенной героини. Более того, самострок чаще всего и дороже, чем вещь с конвейера, но надо ж пропиариться.

копировать

Ассортимент действительно г-но в магазинах дорогое. Аналогичные вещи, даже более интересные на Али нахожу. Конечно, самую дешевку покупать не надо(хотя кому как), но по качеству и задумкам можно купить очень интересное. Покупаю на Али для выпечки и другой готовки кучу всяких примочек. В магазине и выбор скуднее, и дороже намного.

копировать

"Не мелочись, Наденька"(с). Вообще не покупаю одежду на Али, уж столько "добра", сколько продается там, ни в сказке сказать, ни пером описать. Кстати, там обманчивая дешевизна, качество ровно на сумму покупки. Выпечка и пр, мелочь, не спорю, но я писала о той мастерице, которая детскую одежду шьет, потому что "в магазинах дорого"- по разному в магазинах, на любой кошелек найдется все.

копировать

Круто! Есть же люди с руками! У меня ни терпения нет, ни фантазии. Однажды просто тильду сшила. А чтобы найти в себе дар и, не будучи профессионалом, развить свое дело, найти клиентов, это вообще талант!

копировать

Какие идиоты этот покупают?...

копировать

Имхо, те, кто продают, сами такое в смежной области и покупают. Круговорот веселенькой фигни в природе.

копировать

+1 еще понравилось громкое слово "зарабатывают". ну, рублей 500, заработаешь на этом раза 2, в лучшем случае.

копировать

вы удивитесь, если узнаете, сколько людей покупают через интернет всю эту хрень ))) У меня систер такая - ярмарка мастеров у нее любимый магазин )) Очень много любителей хэнд мейда...

копировать

и это просто невероятно, потому как продать новое с этикетками известных дизайнеров невозможно, а тут какое-то творчество младшей школы. У меня дочь купила как-то набор типа "сшей зайца" и подарила своему парню (возраст был выпускные классы школы ), так я еще шутила - говорю ей " удивительный по своей бессмысленности подарок сделала своему парню Катя к 23 февраля", а тут воночё, оказывается.

копировать

Так известные дизайнеры с этикетками стоят прилично. Вязанный заяц всяко дешевле.

копировать

Но и продается заяц явно не в том количестве, чтобы это считать прибылью)))) Неужели товар повышенного спроса, вы б купили?

копировать

Даже не знаю. Надо бы близко посмотреть на него. Но скорее нет, чем да.

копировать

Я вот даже некоторые швейные игрушки могла бы купить, мне когда-то понравился кролик в жилете от Оксаны Ярмольник, что-ли, но он и стоил чуть не 7 тыр., сейчас не помню уже, такое удовольствие недешевое.

копировать

Какие 500 рублей? Вы ку-ку? У меня подруга вяжет из какой-то необыкновенной шерсти вещи с модной фурнитурой, там счет на тысячи идет. Свитер 5-6 тысяч, только успевает вязать и отправлять. Причем сама работает на основной работе, а это как хобби, причем очень прибыльное. Свободного времени почти нет.

копировать

Да какое куку, о чем вы. Я свитер не могу продать фабричный европейского производства, 10 фото с разных ракурсов, этикетки, все дела, 100% меринос, а тут самовяз криворукий. Покажите тех, кто покупает, я им товарный вагон навяжу лично. Только я таких покупателей не видела, разве что сельские жители впервые в Москве, сдуру купили по незнанию.Если она у вас в стиле фриформ, к примеру, вяжет, я еще могу понять, но там ценник не 5-6 тыщ будет.

копировать

Покупают и очень недешево.

копировать

Ну...вполне логично:
"1. Когда начинаешь свое дело, основанное на хобби – нужно, чтобы ваши работы были уникальными, отличались от других. В наш век изобилия важно удивить покупателя!
2. Стремитесь к постоянному профессиональному росту и самообразованию. Я пошла получать второе высшее образование по истории искусств, когда почувствовала пробел в знаниях по этой области.
3. Смотрите по сторонам, изучайте, что делают конкуренты – и действуйте на опережение!"

копировать

Почему так накинулись некоторые? Я мастер по маникюру. на Али многое покупаю. Например, лампы, втирки, пилочки, бафы, салфетки, кисти, стразы, типсы и многое другое. Я живу в провинции, у нас ничего не купишь, и пересылка дорогая. А на Али, как правило, бесплатно. Да, приходится подождать немного, это минус. Но у проверенных продавцов и подождать можно и в процессе работы понемногу заказывать необходимые вещи, потому острой нехватки чего-о не чувствую. Я очень довольна!

копировать

Где детская одежда-оч понравилось.Практично и полезно.Но цены наверное кусачие.