Котенок: приучить к лотку и не пьет

копировать

Вчера купили котенка, 2 месяца.
Предварительно закупались всем необходимым для него. Наполнитель купили Catzone для котят.
Продавец сказала,что котенок к лотку приучен. Уезжая ,она нам дала с собой немного наполнителя из их лотка. У них оказался древесный наполнитель.
Дома поверх нашего помыпала его "родным и домашним".
Но котенок все время хочет выпрыгнуть и убежать из лотка, он вообще понимает что надо делать. Или начинает нюхать стенки лотка и лизать их. При этом ,набирает на язык крупинки наполнителя
Что делать? Почему он так себя ведет?
Родным запахом пахнет, а он не понимает, что делать надо. Ему бы лишь бы быстрее выпрыгнуть из лотка. В итоге в туалет сходил в коридоре на коврике ;(

Еще мне показалось странным,что в наполнителе какие-то то розовые крупинки.
Что делать? Как его приучить к лотку?

Еще не можем его напоить. Не пьет. Я и пальчиком носик мочу, и мордочку в воду опускаю- сам не пьет :( со вчерашнего вечера так не разу и не попил. )

копировать

Ну где вы продавцов таких находите?! Ужас(( маленький он ещё, с мамой и однопомётниками должен быть, а не с молотка продаваться.

Ограничьте пространство, туда котёнка с лотком, допаивать из шприца, если не пьёт, думаю, как вариант в паштет для котят воду добавлять.

копировать

Маленький еще очень. Недели черз 4-5 надо было его от кошки-мамы забирать только.
Советы как в уже сущестующем посте/посту- воду в паштет и закрыть в туалете с его горшком, чтоб не отвлекался и с вами не играл.

копировать

Он еще маленький. Не добежал до лотка. Пока дома - следите и несите в лоток, когда нет возможности - ограничивайте пространство. Моя на кухне сидела ) но ей вообще месяц был.
Если ест влажный корм (паштет и прочее), может и не пить активно. Не за чем.
Кроме того... многие кошаки терпеть не могут пить из миски. Поставьте ему для прикола стаканчик, вдруг попрет :) высокое что-то, в общем.

копировать

Нет, он целенаправленно бежит из лотка в другое место. Сегодня весь день пристраивался в прихожей на коврике около сапог :(

копировать

Наполнитель такой


Выбирала по отзывам, все отзывы были о нем положительными.

копировать

Наполнитель купить такой же, в который он дома привык ходить. Если привык в древесный, - значит это должен быть древесный. Далеко не всех кошек можно переучить. Проще переучиться самой)))
Судя по тому, что вы описываете, котейке даже меньше 2х месяцев.
Воду не пьет. А молоко, если налить, будет? Ну и да, присоединяюсь к совету выше: паштет тогда разбавлять водой. Допаивать из шприца здоровое животное я б не стала.

копировать

Все каки и бумажку с писюками сложить в лоток с наполнителем. Место диверсии помыть и побрызгать "антигадином". Ограничить место обитания зверя. Можно еще лоток спреем для приучения побрызгать.
Воду пить начнет сам, просто маленький он еще. Наверняка паштеты или паучи ест, там достаточно воды. Перейдет на сушку - начнет пить больше.

копировать

Потерпеть. Малыша слишком взяли. Дички приучаются, и Ваш приучится

копировать

В возрасте двух месяцев сколько котята бодрствуют? Мне кажется, что наш все время спит. Поиграет час- полтора и снова отрубается. Причем вырубает его просто молниеносно-очень резко . Он не больной у нас? Или это нормально для таких малышей?

копировать

Такое ощущение,что у него слабость :(

копировать

А вы в возрасте вообще уверены? Судя по продавцам что угодно может быть, явно какая-то плодилка.... может и младше сильно, может и нездоров.

копировать

До 20 часов. Но вообще-то он должен вырубаться после еды. Ест 5-6 раз в день, а потом два-три часа спит. Ну и ночной сон.
Про пить не спрашиваю, я своей котёночный паштет немного водой тёплой размешивала, чтобы так недопив компенсировать. Писает?
Я бы по игривости смотрела, если ест с аппетитом, ходит в туалет качественно, интересуется игрушками - тогда всё пока нормально.

копировать

От комнаты, где котенок тусуется постоянно до туалета, очень длинный коридор с поворотами, длинный путь по его меркам :) Я до туалета ношу его на руках. Иначе сам он не найдет дорогу до туалета - слишком далеко
Но если я все время буду носить его на руках до туалета - так он никогда не найдет его сам :(

копировать

Первое время туалет должен быть в непосредственной близости. В одной комнате котенок, еда, туалет, туалет и еда не рядом, естественно. Когда туалет осваивается в рамках комнаты, его начинают двигать к постоянному месту, причем постепенно, не дальше метра в день. То, что у вас - ерунда какая-то, котенок совсем маленький, ему по-хорошему еще месяц бы мамку сосать, а вы туалет запрятали непонятно куда и удивляетесь, почему он к нему не приучается.

копировать

Воду стала добавлять в еду. Он ее выпивает.
Во время бодрствования активен, играет хорошо, на игрушки реагирует.
Значит, рано испугалась за малыша.
Нам бумагу выдали, таи данные его, дата рождения стоит, да и на словах хозяйка ту же дату произносила. Как ее еще проверить ...

копировать

У нас есть в семье безотказный способ приучения к туалету.
Во первых насыпать в лоток привычный, в вашем случае древесный наполнитель (потом смените если захотите)+ сложить туда все, что он наделал в неположенных местах (запах чтобы нужный был), расположить лоток в туалете и обеспечить туда свободный доступ котенку.
Потом каждый член семьи, когда идет в туалет (по своим делам))))), то берет котенка с собой (за компанию), сажает в лоток и хвалит его. Плюс к этому после того как котенок поел относить его в лоток (можно даже самим садиться на унитаз как вы обычно это делаете) и после как поспал сразу тоже относить в лоток, сажать, хвалить особенно если он там сделает там свои дела. У нас даже месячные-двухмесячные и подрощеные с улицы в течении недели без сбоев на 100% осваивали науку.

копировать

С собой брать - работает. Я щенка переводила с лотком из комнаты в санузел, так и делала, за один день сообразил, что теперь строго и только туда.

копировать

:-))))) Вспомнилось кстати. В общем, когда мы Нуари к лотку приучали, то делали именно так: и с собой, и просто так несли. Поскольку кошка была уличная, то никаких бумажек и песка из старого лотка при ней не было. :-) Но надо было ей объяснить, что вот эта смесь, пахнущая какой-то отдушкой, и есть то место, куда теперь нужно закапывать свои дела. :-)
И чтобы как-то обозначить цель высадки в эту приятственность, я ещё и копала рукой немножко. ;-)
Что в итоге имеем: 8-й месяц Нуари ходит за всеми в ванную (где стоит лоток), и старательнейше в нём копает. Просто копает. Главное - чтобы люди видели и похвалили. :-)

ЗЫ. Так-то с лотком, ттт, всё хорошо. :-)

копировать

Я, помнится, свою бумажку в лоток положила, для котенка из подъезда. С первого раза до нее дошло, для чего это все :)

копировать

Нуарюша у нас тоже сообразила всё сразу, просто пока она в стрессе еще не ходила в туалет, нужно было ей показать, куда бежать, есливдругчто. :-)

копировать

:)
Спасибо
Никак не можем придумать кличку котику :(
По документам надо на "Н"
Но у нам ни на "Н" и даже просто так не получается :(

Котик - мальчик-британец, как в рекламе Вискас

Перерыли весь инет, вроде уже перебрали все - но все, что нравится нам с дочкой, не нравится бабушке - а ей с котиком общаться придется очень много времени.
А простых кличек нам не хочется с дочкой :) Нам понравились: Симба, Кокос, Сэм, Ральф , но бабушка все отвергла :( Говорит, если так назовем, то она будет называть его "Кислый" :) :(
Маркиз и Марсель нравятся, но уже были
Может Вы подкинете идеи? :)

копировать

а почему на Н?

копировать

не знаю :), по документам так
Но можно же и не на "Н" :)

копировать

так в документах имя должно быть указано, а не буква...

а вообще какая разница как называть дома, я одного кота и собаку оставила как в документах, имена очень подходят, второго переименовала, имя неплохое было, но на язык мне не ложилось.

копировать

Вообще у него вроде должно быть имя, оно для регистрации помёта питомником нужно. А раз он вам без имени достался, то какие обязательные буквы? Называйте как хотите.
У меня, несмотря на наличие имён у кошек, зовём их Кошка и Мелкая. :-) :-)))

Вы хотите "половое" имя или годится универсально-бесполое?

копировать

половое лучше. Мальчишеское :)
а универсально-бесполые - это какие?

копировать

Это типа Дольче, Пикачу, Лаки
А вообще давайте фото, посмотрим, на кого ваше сокровище похоже. :-)

копировать

Можно :) понравилось :)

копировать

Натан какой-нить? Нэд? :)Ник? а в паспорт Николас.
Неймар, а подзывать Мариком :)

копировать

и мне Натан в голову пришел)

копировать

Навуходоносор))))

копировать

В документы записать можно любое, никто не обяжет вас звать кота именно этим именем, поэтому домашнее имя можно придумывать на любую букву.

копировать

Нельсон ;-)

копировать

Вот наш котик :)

копировать

Утибоземой! Прелесть какая! :-7

копировать

Норд (ик), Сильвер, Абаз, Минц (это серебряные монеты), Мину (котик на фр.)

копировать

Хорошенький. )) Ну, похож, в принципе, на двухмесячного. )

копировать

Хорошенький какой! С кличкой не заморачивайтесь, называйте на Н, а дома зовите, как хотите.
У нас были котятки на W, котика назвали Вайзер, потом преобразовался в Вайзика, окончательный вариант Васька, так к хозяину-филиппинцу и уехал Василием, а по документам Вайзер!

копировать

Никель)

копировать

Нюхлер!

копировать

Да мы и не на "Н" не можем выбрать имя, чтобы всем угодить :(

копировать

Угодите себе и всё :). Всем не угодишь действительно

копировать

Нэд..Нарзан,Непал,Нордвест..

копировать

Нодди

копировать

Оби-Ван Кеноби

не на Н ни разу)))

копировать

Ноктюрн, Ноттингем, Немо, Нильс, Ньютон

копировать

Найк