как сдают квартиры сами?

копировать

есть верный алгоритм и типичные ошибки, которых можно избежать?

копировать

не посылать агентов, тк они сразу пишут жалобу и объявление банят
с авито сразу, как дадите, оно еще не выйдет -начнут звонить подкормленные - отвечать -перезвоните через часик - у врача...если пошлете-сразу бан будет

копировать

можно поподробнее? Ничего не понятно
Почему банят объявление? За то что отказалась им сдавать?
Или за то что плохо по телефону ответила.
Но это же бред..не может так быть..
или я вас не понял..

копировать

Никогда не банили, это бред какой-то :).
Я выставляю квартиру на авито или яндекс-недвижимость. Указываю телефон и мне звонят те, кто хочет снять квартиру и те, кто хочет её сдать. Агентам я не отказываю, но одному ключи не отдаю, говорю, что сдаю сама. Пробовали первый раз типа одному агенту довериться, но толку не было, за неделю 0 показов и просьба скинуть цену. В итоге забрали ключи и сдали не скидывая за 2 дня.
Вообще последний раз (1,5 года назад) я только на яндексе успела поднять объявление, мне сразу дозвонились трое желающих, назначили встречу на следующий день и двое из них приехали, одному из них и сдала, пока вот живет.
Встречи я назначаю примерно на одно время, первые типа в 13, вторые в 13.30. Потому как не все доезжают. Было, чтотак и не приехал никто! А я по морозу ездила, мне час добираться, так что рекомендую, если объект не рядом, предварительно звонить перед выездом.
Ну и всё. Агенты сильно не нужны. Ответственность не несут всё равно. Договор скачайте из инета, под себя подправьте

копировать

значит учитесь на своих ошибках, раз бред

копировать

я не вам написала что вы бред пишете
а в смысле бред - с точки зрения авито(
зачем они так делают? рубят сук на котором сидят? создавая сайту и модераторам славу неадекватного?
буду вам признателен за ва опыт - можете чуть более развернуто написать - почему банят и как с этим бороться? спасибо

копировать

повторная подача -платная, вот вам ответ на вопрос
площадок не так много, поэтому они диктуют условия игры:(

копировать

Вы правы, проверяльщики с Авито реально достали. Так правдоподобно врут, а на выходе пшик - телефон не существует или вечно недоступен.
Блокировать могут и не обязательно, когда послали, а и по собственному произволу. Последний раз меня блокировали по причине того, что не понравились фотографии, сделанные за день до их размещения, настоятельно в ответ на претензии рекомендовали съездить и сделать новые фото, после этого переразместить рекламу. Выбивал предоплату рекламы из них с использованием лексики на грани нецензурной. Выбил, но желание размещать у них объявления почти пропало.

копировать

мне звонили прям сразу, только я нажимала опубликовать и просили снять объявление, что бы он сам сдавал-я посылала, объявление блокировалось, потом сменила тактику...но ттт сдавала последний раз года 3 назад...сдаю 4 кв..вот с одной был такой попадос, до этого были прилипалы , но не так агрессивно настроенные

копировать

Если условия не изменились, то арендодатель ничего не платит агенту, платят арендаторы. Так что вполне можете агентам озвучивать свои хотелки.

копировать

а я хочу сама сдать, но дороже(ежемесячно чуть выше), чем сдал бы агент.
И арендатору выгоднее - комисси агенту нет, есть чуть выше платеж собственнику(те мне) )) но экономия на риелторе превысит моё "чуть дороже" те снять у меня д.б. выгодно

копировать

сейчас тенденция, что платит тот, кто сдает, а не то кто снимает....

копировать

нет. мне некоторые агенты предлагали такой вариант, типа "мы вашу квартирку прям быстренько сдаем, а вы нам за это 5/10/ хотьчто-то платите", я отказывалась, приводили и так клиентов. да это замануха такая просто, авось еще и сдающий приплатит

копировать

нет такой тенденции в эконом -бюджет варианте съемного жилья. только в дорогом жилье

копировать

вы далеки от реальности

копировать

Ничего сложного в этом нет, это я вам как агент говорю.
Но форум за 3 дня вас не научит всем нюансам, что-то придется узнавать на собственном опыте.
Я, например, после "прокола" пару лет назад всегда, у девушек, которые утверждают, что они финансисты либо бухгатера, уточняю, знают ли они, что такое сальдо и какого цвета оно бывает.
Часть не знает. :) Как правило это те "бухгалтерши", у которых денежные потоки идут в основном через трусы. :)))
Они есть на рынке и им тоже нужны квартиры с кроватями размера "кингсайз", чтобы в комфорте спать и работать.

копировать

На фб вывешивала. Свою и родительскую однушки с интервалом в полгода в прошлом году. Фото + краткое описание + "пишите в личку узнать цену". Сдались обе в первый день просмотра. На каждую 3+ кандидата желающих было. Да, друзей у меня 400+, еще шерили.
Если что - вообще не риэлтор я) сильно далека от этой области..