Жильё в Ереване

копировать

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, мини-гостиницу или что-то в этом роде в Ереване. Очень хочется поближе к центру, в пешей доступности от Оперы и Площади Республики. Ну или что-то, что просто понравилось) Спасибо!

копировать

Отель Прага. Частный миниотель. Жили там в прошлом году. 5 мин пешком до Вернисажа и до центра.

копировать

Спасибо! Подскажите, пожалуйста, как там с горячей водой дела обстоят? И можно ли заказать завтраки?

копировать

Вода вроде нормальная была. Не жаловались. Завтраки входили в стоимость. Тоже вполне вкусно. Единственное огорчало - это вид из окна во внутренние дворы. Но это по-сравнению с персональной панорамной крышей в Тбилиси :-)
А вообще советую напрямую в отели писать, тк вот сейчас столкнулась - на букинге отель предлагает мне стоимость 180 долларов сутки, а напрямую предложили тот же номер за 100 долларов. Это Грузия.

копировать

Да, спасибо, так и решила делать!

копировать

Только вернулись 11 марта. Жили в центре Еревана, 3 минуты до Площади Республики, через дорогу от начала пешеходной улицы. Снимали апартаменты в новом доме: гостиная , спальня, кухня, балкон. Бронировала на букинге, за 5 ночей 10000 рублей. Можно было и за 6000 снять, но либо далеко от центра, либо старая квартира.

копировать

Спасибо)) Уже забронировала на ул. Абовяна. Тоже центр, все рядом. На фото все красиво, а там посмотрим). Правда, май оказался дороже. 20т за 6 ночей.
Не подскажете, где экскурсии покупали? И куда ездили? Я там сама жила 8 лет, училась в институте, но давно, тогда ещё туризм не был развит.
Спасибо ещё раз))

копировать

Чем теплее, тем дороже, так всегда.)
Экскурсии не покупали, арендовали машину и сами везде ездили, заранее распланировали маршрут на каждый день: Гарни-Гегард, Хор-Вирап, Ованаванк-Сагмосаванк-памятник алфавиту, Севан-Севанаванк, и Арени-Нораванк.
Экскурсии продают везде, возле Площади Республики, на центральных улицах стоят машины, и на них плакаты и описание экскурсий.
Я в интернете увидела фото монастырь Хор-Вирап на фоне Арарата и загорелась Арменией!))
Обязательно сходите в ресторан Лаваш, самый лучший в Ереване, очень все вкусно, и обязательно попробуйте мильфей, тает во рту. Столик обязательно бронировать. Мы на 8 марта не смогли попасть во многие рестораны, 1 марта уже все было забронировано, Лаваш бронировали на 7 марта за 4 дня.
Вот я на фейсбуке писала про рестораны и про то, куда мы ездили и что видели: https://www.facebook.com/galina.khmelik
Хорошей вам поездки!