половые вопросы

копировать

Дамы, подскажите пожалуйста.

1. паркетная доска - что сейчас по соотношению цена/качество поприличнее? имею в виду производителя. сто лет назад таркет был, ну лет семь свои он отслужил, пролежал конечно дольше, внешне оставлял желать, положили ламинат, некомфортно совсем, хочу обратно доску, но не знаю куда смотреть...

2. мягкий плинтус. опять же куда смотреть, какие материалы предпочтительны. правильно ли я поняла, что теперь можно обойтись без уголков и стыков?

3. переход между керамогранитом (он уже лежит) и вновь укладываемой доской как можно оформить, учитывая что под плитку уже ничего не сунуть. да, и стык должен быть гнущимся при этом..

копировать

Не посчитайте за грубость, пожалуйста. :) но на мой взгляд это сугубо профессиональные вопросы, которые требуют внимательного подхода. И ответа на данные задачи. Возможно, стоит обратиться к специалистам в магазины или почитать литературу. Вопрос потихоньку прояснится...

копировать

вы знаете, как показала моя практика, почти ничего из посоветованного в магазинах мне не понравилось по итогу, тут либо дизайнер, который сам подберет, в нашем случае нецелесообразно, т.к. речь только о поле идет, либо как-то сами-сами.

копировать

Про переход, посмотрите пробковый компенсатор.

копировать

спасибо! идея хорошая, почитала, сейчас, я смотрю, им стыкуют и ламинат и паркетную доску, раньше, когда я им интересовалась, стыковали только паркет.

копировать

1. Поларвуд, Упафлор, Карелия, Черс. Отсортировано по возрастанию цена-качество.
2. Не знаю, с таким не работаю
3. Пробковый компенсатор, а также иные виды компенсатора как т-образные, так и г-образные.

копировать

спасибо большое, пошла изучать.

копировать

У нас доделали 2 стыка, инженерка + керамогранит.
Так получилось, чуть позже еще масло покрасим пробку в цвет доски.

копировать

спасибо за иллюстрацию! куда лучше алюминиевых стыков смотрится.

копировать

по п.3 - почему не рассмотреть обычный алюминиевый профиль-порожек? есть т-образные, еле заметные, гнутся, цветов много.https://pro-click.ru/katalog/porogi-dlya-pola/t-obraznye-porogi-profili-dlya-pola/

копировать

у меня сейчас похожий лежит, со временем он выглядит не айс совсем, плюс вылетел частично, пришлось прикрутить, что испортило вид еще сильнее, поэтому такие я больше не хочу.

копировать

Рассмотреть можно, но давно придуманы куда более эстетически привлекательные вещи, которые и по эксплуатационным качествам превосходят ваше предложение.

копировать

Какие еще есть компенсаторы, кроме пробковых?

копировать

Вот их и брать.

копировать

А чем вас пробковые не устраивают?

копировать

по цвету не подходят к белым и светлым полам, красить надо.
и потом просто вид, как будто что-то насыпано.

копировать

"насыпано"?
нуу, на вкус и цвет...
они есть окрашенные, в т.ч. и в белый цвет.
Этот вопрос изучала много, на данный момент пробка лучшая, имхо.
Есть металлический профиль, но он статичен в отличии от пробки, например