Волонтерские лагеря для подростков

копировать

У кого дети ездили в волонтерские лагеря для подростков в Европе (ну и не только в Европе)?
Сижу, читаю программы, и хочется, и страшновато отправлять, не зная всех деталей.
Прельщает погружение в языковую среду, молодежный коллектив из разных стран, определенная доля взрослости (готовка-работа и т.п.)
Стремно, что неизвестные взрослые, нет отзывов от знакомых людей (неизвестно, заказные отзывы на сайте или нет). Даже Еве как-то больше доверяю. Девочка, опять же. Рисков больше.
Поговорите со мной, что ли...

копировать

А в РФ не смотрели волонтерские проекты на лето? Будущим абитуриентам это для поступления еще дополнительно баллы дает http://travel-soul.ru/volontyorskie-programmy/

копировать

Не смотрела, спасибо за ссылку!
Мне заграничные больше интересны в качестве языковых. Поэтому на них и ориентировалась.

копировать

Вот еще в Рязанской области
https://vk.com/club146173191

Питомник редких видов журавлей Окского государственного природного биосферного заповедника приглашает волонтеров на сезон размножения журавлей в 2019 г..
Сезон – с мая по август. Минимальный срок участия – 2 недели.
Волонтеры будут помогать сотрудникам Питомника в приготовлении свежих кормов для журавлей, уборке вольер, кормлении журавлиных семей с птенцами, хозяйственных работах, благоустройстве территории Питомника и сада.

и отзыв
https://avdeevairina.livejournal.com/5902.html

копировать

У меня дочь два раза ездила: в Исландию и Эстонию.Летом собирается в третий, в Великобританию ( если визу дадут). Главное -правильно найти отправляющую организацию. Дочь ездила через Сферу https://www.dobrovolets.ru. С Исландией мы вообще переволновались- надо было лететь с пересадкой - по другому никак. Причём на обратном пути ночевать в хостеле. В общем, пока она там путешествовала,мы с мужем поседели. Но ничего, приехала очень довольная. Насчёт дополнительных баллов при поступлении, то это немного другое волонтёрство. За волонтёрство на чужбине баллов не дадут, только на Родине, на государственных мероприятиях.

копировать

Ух ты, спасибо, я уж и не ждала больше отзывов:)
Баллы мне пока не важны, а вот язык в условиях, когда по русски никто и ничего, можно было бы подтолкнуть.
А сколько лет дочке было, когда она первый раз поехала? Одна, без подружек?