Объясните есть ли поворот в этом месте

копировать

Евы, опытные водители, объясните есть ли поворот на лево в этом месте. Место действия шоссе Энтузиастов, я еду по нему в сторону области и мне надо свернуть на лево в этом месте (см.фото). Навигатор показывает что поворот есть, муж говорит что движение только прямо судя по знакам. А мне нужно на 1 Владимировскую ул. свернуть, можно ли в этом месте или как?
Не ругайтесь, я начинающий водитель.
Фото сейчас попробую вставить, сразу не получилось с постом.

копировать

Не получается фото вставить((((.
Может кто так знает, есть поворот с шоссе Энтузиастов (при движении в сторону МКАДа) на 1 Владимировскую ул.? Или только с дублера можно повернуть?
Сейчас фото знаков еще раз попытаюсь вставить, но пока не получается (фото сделала с обзора улицы в яндексе).

копировать

еще попытка вставить фото

да что ж такое...
может так: ссылка на картинку ВК (кто ВК есть смогут увидеть так понимаю) https://pp.userapi.com/c851332/v851332643/efe93/z73kk5Y1j-I.jpg


копировать

Вам точно нужно налево? Может быть направо?

копировать

Направо конечно)))

копировать

Направо конечно с дублёра

копировать

Спасибо! В принципе по знакам да, все так и думала, но тогда зачем (для кого) сделан поворот направо с самого шоссе (он же там как бы есть, вы обзор улицы видели в том месте? и яндекс-навигатор показывает поворот :scared2)? Вроде провода троллейбуса туда поворачивают судя по фото, может это для них? Если вообще никому нельзя тогда почему кроме знаков нет и разметки соответствующей, а то там вроде как есть какой-то для кого-то "съезд" . Просто хочу понять для себя т.к. только еще учусь понимать комбинации знаков и разметки на дорогах.

копировать

Ну вот смотрите на Яндекс картах построение маршрута. Четко видно, что нужно сначала съехать на дублер.

копировать

Да, мне также рисует навигатор (только я изначально еду как бы из области, разворачиваюсь через Главную аллею (вроде так называется) и вот дальше я с этой Главной аллеи через шоссе сразу съезжаю на дублер чтоб повернуть на 1 Владимировскую, правильно, да? А для чего нарисован вон тот беленький съезд на светофоре с самого шоссе в сторону 1 Владимировской (видно вам его?) если там движение только прямо, для кого он?
Ох, извините, что морочу вам голову своими тупыми вопросами)), и спасибо что отвечаете!

копировать

Честно - не знаю. Может быть раньше на этом перекрестке был какой-то другой порядок движения и разметка осталась старая.

копировать

Ладно, фиг с ним)))), главное мне там поворачивать нельзя, только с дублера. СПАСИБО, и хорошего вам дня!!!

копировать

Удачи!

копировать

может и был съезд раньше.. у нас как всегда- знак повесят- разметку не доделают

копировать

Раньше было можно. Там на светофоре и приставка со стрелкой висела.

копировать

Понятно, спасибо.

копировать

нет поворота.

копировать

Все просто. Согласно правилам, знаки имеют преимущество перед разметкой. Так что увидели знак только прямо, и никакая разметка Вам не указ, если она идет в разрез со знаком.
Это основы ПДД. Подтяните матчасть и такие вопросы отпадут.
Удачи на дорогах!

копировать

автор, не надо додумывать про троллейбус и прочие. знак висит- прямо. все. едем прямо, поворота нет, вы на навигатор тоже не очень то ориентируйтесь- голову включайте, бывает даже , что меняют направление дороги, а движение становится односторонним, навигатор еще не успевает обновится- это вам на будущее, чтобы вы не говорили, что навигатор так показывает