После ветрянки ОРВИ

копировать

Дочка 6 лет заболела ветрянкой, 3 дня были небольшие высыпания и темпер 37.4 один день. Казалось, что все уже позади, высыпания подсохли, но на 7-ой день появился влажный кашель и заболело горло. Таким образом, сегодня 3 день влажный кашель и красное горло, вчера вечером была темп 38 и очень болело горло, вызвали скорую - ОРВИ и начинающийся трахеит. Принимаем бронхипрет, тонзилгон, полоскания горла антисептиками, обработка горла хлорофилиптом и каметоном, температуры больше не было с ночи. Сегодня была педиатр, назначила флемоклав солютаб 250, аскорил, тонзилгон. Меня смущает, что осмотр был настолько стремительный, что не успела опомниться....((( Мои сомнения с антибиотиком..... Если вчера я заставляла дочку откашливаться, то сегодня она кашляет сама и очень часто, и горло болит меньше. Подскажите, пож-та, как правильно поступить - давать антибиотик или нет сейчас, т.к. только 3 день кашля. Спасибо.

копировать

В вашей ситуации ветрянка не закончилась и началось осложнение ОРВИ на 7 -ой день. То дала бы а/б. Нас предупреждал педиатр, если после 5-6 дня ветрянки нет выздоровления, улучшения , вызывать её снова.

А так мы проболели ветрянкой , вышли в школу и через 3 дня заболели , кашель от соплей по горлу с аллергическим компонентом, 3 недели лечили аденоидит((

копировать

Ясно, спасибо.

копировать

У обои детей так было. Ветрянка убивала иммунитет и начиналось очень сильное орви, переходящее в бронхит с темпой 39. Я противница аб, но после ветрянки без них не обошлись. Старший пил, а младшего в больницу увезли с начинающийся пневмонией и там кололи.
Если темпы нет, то можно и не давать аб, а понаблюдать.

копировать

Уже наблюдать боюсь..., дочка устала, дома 10 дней уже сидит, тоже склоняюсь, что придется пролечиться антибиотиками. Спасибо, что поделились своим опытом.

копировать

После ветрянки очень ослабляется иммунитет.
Не хочу вас расстраивать, но отнеситесь спокойно к тому, что будет болеть весь год после ветрянки. Ну вот так. Это просто практика.
Поберегите по возможности. Никаких досрочных выходов после больничного

копировать

Спасибо, педиатр тоже настаивает не торопиться, пролечиться до конца плюс витамины.