Перепланировка

копировать


Вместо туалета просто кладовка. Что изменить, чтобы через несколько лет комфортно жилось семье с двумя однополыми детьми с разницей в 10лет (сейчас 10-летка и новорожденная девочки)? Спасибо.

копировать

Я бы прибавила к комнате 14,55 пару-тройку метров от кухни и коридора, и поделила на две независимых.

копировать

Спасибо за вариант. Подруга купила с отделкой пару лет назад такую... Для троих-отлично. Теперь надо на четверых (

копировать

вернуть в туалет туалет!!! У меня еще микроскопическая раковина из икеи влезла! Это пока ребенок в памперсе нет очереди, а когда одной накраситься, другой покакать с утра и мать в мыле на работу собирается будет драка за сортир....Извините за грубость слов!

копировать

Она бы только ЗА. Но построили изначально без туалета (((
Т. Е. Даже самим его не сделать.

копировать

т.е. там стояка нет во всем доме? Это жопа...Тогда стараться разделить имеющийся сан.узел если это возможно. Все остальные проблемы не проблемы вовсе и решаются выбором мебели, но туалетный вопрос на 4х встает очень остро...

копировать

Да, стояк просто не запланирован (((
Сэкономили(((
Когда покупали, не думали, что это будет главным недостатком в доме.

копировать

У знакомой 4 детей и один санузел на шестерых. Дети разного возраста. Нормально, справляются. Из-за единственного туалета не ругаются =)

копировать

не стоит делиться чужим опытом. Вашей знакомой просто деваться некуда. Раньше и в коммуналках и общежитиях жили и очереди в туалет по часу занимали. Все выжили, но никто вроде обратно не хочет.

копировать

Как раз они сам себе вместо туалета сделали кладовку. Квартира куплена недавно.

копировать

Идиоты, что сказать :-(

копировать

" Что изменить, чтобы через несколько лет комфортно жилось семье с двумя однополыми детьми с разницей в 10лет "

Заработать на бОльшую квартиру, а эту продать. Не будет там комфортно ни сейчас, ни тем более через 10 лет.

копировать

Не все миллионеры в стране. Эта в ипотеке, а мама в декрете на 2года минимум... Правильный совет, но не всегда применим.

копировать

Тогда СОВСЕМ ничего делать не надо. Если туалет там вернуть нельзя никак, то все. Там абсолютно нечего менять.

копировать

вам написала поломойка, не ведитесь на троллинг

копировать

присоединить лоджии к комнатам. Кухню-гостиную. У меня кухня 14 метров, жалею, что гарнитур растянула во всю стену. Обошлось бы небольшой угловой кухней, затона 2ю часть стены где гарнитур мечтаю поставить стол и стулья, на свободную стену-диван, чайный стол и кресло. А так, сейчас растянуто все вдоль стен, фигня(((

копировать

Я так понимаю, что в гостиной будут спать родители, соответственно нужна дверь, чтобы изолировать от кухни.

копировать

В гостиной никто спать не будет. У родителей есть своя комната. Спальней называется.

копировать

Там всего 2 комнаты, где там спальня для родителей?

копировать

Там, где сейчас спят с новорожденной =), в другой-десятилетка.

копировать

То есть нет гостиной, а не спальни, так бы сразу и писали.

копировать

Есть большая кухня. Зачем гостиная?
По-вашему, для семьи из трех человек нужна трешка?

копировать

По мне да, для трёх надо 3 комнаты. Кухня для кухни нормальная, для кухни-гостиной - ни о чём. И, вроде, человека в квартер 4? Тогда надо вообще-то 4 комнаты - 2 спальни детям, спальня родителям, гостиная.

копировать

Вы спросили, что я считаю, я там ответила. Я тоже не миллионер, однако у нас 6 комнат не четверых и пара подсобок. То, что люнди не моту себе позволить нормальное жильё - не моя вина.
А минимально комфортабельное количество комнат в квартире - это спальни по количеству детей, родительская спальня, кухня и гостиная. Желательно ещё два туалета, да.

копировать

Забыли еще про кабинет и отдельную библиотеку.
Вам вообще нет дела до других. Зачем писать в топе, который вас не касается?
Мало, кому что нужно? Есть конкретная квартира, и нужно в ней жить конкретной семье. Вы продолжайте жить в особняке на Рублевке или где там вы живете...

копировать

А откуда я могу знать, что топ меня не касается, не прочитав? Это во первых, во-вторых - я уточнила описание, когда пишут что спальни есть - то это обычно означает, что есть и гостиная, в ином случае пишут, что родители спят в госиной, так-как спелен больше нет.
Я естесатвенно буду продолжать жить там, где я живу, можете не сомневаться. Кабинет и библиотека в минимально комфортабельное жильё не входят. Не надо мне приписывать то, чего я не говорила.

копировать

Это, видимо, у вас не входит в минимум. У кого-то и эти два помещения-обязательная составляющая комфорта. Кухни-гостиной этого метража вполне хватает, чтобы не иметь гостиной. И да, спальня для родителей-это не обсуждается. В норме-именно это, а не спать на диване в гостиной. Для вас это открытие? Ну, ну...

копировать

Кабинет и библиотека - у всех не входит в минимум. Это - сверх нормального минимума. У меня библиотека/кабинет, кстати, есть, как и постирочная, кладовка и гостевой туалет, так что вы опять мне приписываете свои фантазии.
Кухня-гостиная при этом метраже - только более-менее нормальная кухня, спальня для родителей - естественно, не обсуждается, как и наличие гостиной - общего помещения где можно находиться всей семьёй и иногда с гостями. Единственное, что более-менее допустимо - это одна спальня на однополых детей, но это, конечно, не от хорошей жизни. Двухкомнатная квартира изначально не предусмотрена для жизни четырёх человек, но вы меня спросили не об этом, поэтому не надо скатываться на обсуждение конкретного случая.

копировать

Я бы тоже думала о разделении комнаты для девочек. Можно объединить кухню с коридором, а стену между кухней и комнатой сдвинуть в сторону увеличения комнаты. Тогда выкроится парочка комнат для девочек, метров по восемь. Удачно, что в каждой свое окно. Балкон можно присоединить к комнате? Было бы неплохо, или просто как следует утеплить и продумать вариант его круглогодичного использования.
Пока особой необходимости в комнате для новорожденной нет - можно одну из комнат использовать как кабинет или игровую. А года через четыре - перевести туда младшую.

копировать

А что удачного, что в одной комнате будет только балкон?
Около него даже стол не поставить...

копировать

Когда новорожденной будет 10 лет, старшая уже выпорхнет из дома. А так лет до 3х будет спать в родительской комнате.
И да, расширить 2ю комнату за счет кухни и коридора, сделать поноценную перегородку с дверью, с 2 мя разными входами

копировать

Куда все ваши дети уходят из дома в 20 лет?

копировать

Во-первых, может в 20лет старшая никуда и не уйдет. Во-вторых, через 3 года старшей будет только 13 лет. Девочкам нужно будет жить в одной комнате. Разделение комнаты на две и присоединение лоджии - это не самый удачный вариант. Кухню спецом искали большого метража... Она и сейчас выполняет роль гостиной.

копировать

Вот когда не уйдет тогда и будут решать, а не сейчас. Сейчас не надо заморачиваться о том как жить через 10 лет.

копировать

Сейчас думают, как жить через года 3-4. Когда одна уже будет в переходном возрасте, а другая еще в детсад ходить...

копировать

До 2 лет младшей не делать ничего. Пока пусть спит у родителей в спальне.
Потом я бы:
1. Разрушила стену между коридором и кухней, увеличив кухню и сделав там кухню-столовую-гостиную.
2. Стену между кухней и комнатой 14,55 м перенесла на метр, откусив площадь от кухни.
3. Комнату 14,55 разделила на 2 по 8 метров. Одна с входом из гостиной-кухни, вторая из коридора. Возможно в этой комнате присоединило бы лоджию, сделав подобие эркера.
В итоге кухня по размеру бы не изменилась, но появилось бы 2 полноценные детские.
Спальню 14,3 оставила бы как есть.
Санузел можно было бы разделить, но вроде он с окном?
Как вариант сделать вместо кладовки второй туалет с маленькой раковинной, протянув трубы из основного санузла, там не так далеко тянуть.
Впрочем, с одним санузлом тоже можно жить. Пока, по крайней мере.

копировать

Раковиной

копировать

Детская 14,3 сейчас. И она полностью обставлена именно для девочки.
Спальня 14,55. Ее и собираются делить потом. Родителям оставить место для кровати и комода, а ребенку, что останется. В любом случае будут неудобные помещения. Но подростку точно нужно будет бОльшее пространство. Ее трогать не будут. В санузле, да, окно. И трубы до второго санузла по полу не провести, а по потолку слишком опасно. Будут жить с одним.
Спасибо

копировать

Пока решили, что оставят десятилетку в своей комнате 14,3 м. А позже будут думать, как делить комнату 14,55 на свою спальню и комнату младшей дочери... Всем спасибо. Особо вариантов и нет... На данный момент все устраивает.

копировать

http://joxi.ru/a2XeBG0SwLYgwA как-то так можно