Талия - слабое место. Какие средства?

копировать

Что делать, если все тело откликается на тренировки, кроме талии? И малейшее послабление приводит к ее увеличению?

Когда я весила 53-55 кг, разница между бедрами и талией была 30 см. Сейчас вешу 65 (20 лет спустя), разница между бедрами и талией 20 см. И от фитнеса ноги, и так стройные, стройнеют еще больше моментально, а талия-живот - фиг.

Мне мои пропорции сейчас напоминает фигуру алкоголички - круглый живот на тонких ножках. Мышечной массы достаточно по замерам, наращивать ничего не нужно. Жир есть лишний, около 4 кг. И похоже он почти вест на талии и выше.

копировать

Фотку в студию, без фотки разговаривать бесмысленно потому что человек может оценивать себя совершенно не так как со стороны. Фотку в купальнике - спереди, сбоку, сзади. Вы все равно анонимно.

копировать

Спасибо, дорогая, за внимание к моему вопросу. Мне нужны советы опытных, которым и без фото понятна суть вопроса. Если хотите принять участие в топе, исходите из того, что я оцениваю себя объективно. Если не можете из этого исходить, можете не участвовать.

копировать

все правильно. и пусть ДЛЯ НАЧАЛА, свои результаты предоставит. Сейчас она как обычно сольется из топа. пойдет изучать гормоны....

копировать

ПРОХОДИ МИМО!

копировать

И я такая же. В самом худом моем состоянии (172/52) талия была 70см при бедрах и груди 90. Ноги и руки были, как палки. Вот реально. Объем икр был 32см. А талия вот такая. Я поняла, что все бесполезно и забила.

копировать

Так у меня не так было в худом состоянии... разница между талией и бедрами была существенная, а потом бедра как будто меньше поправлялись, чем талия и разница сократилась до 20 см

копировать

Может это с возрастом? Я заметила, что у женщин постепенно бедра становятся меньше.

копировать

Да, скорее всего это возрастное. Вопрос - как этому противостоять?

копировать

Или диетой продолжать добивать. Но, в моем случае, катастрофически худеют ноги, руки и лицо (про грудь вообще молчу, просто две тряпки остались). Или усиленно раскачивать попу. Тогда талия, если и не похудеть, то визуально будет казаться тоньше.

копировать

ну вы же сами ответили - избавляться от жира. Диета.

копировать

Это есть все. Я сбросила на низкожировой диете 4 кг летом, общая стройность изменилась , но талия уменьшилась незначительно, чего нельзя сказать о бедрах и груди. Сейчас за зиму прибавила 2 кг - опять за счет талии (живот стал рыхлый), ноги благодаря тренировкам весьма подтянутые

копировать

Ну вот и ответ на вопрос - не разжигаться. Вы и так 10кг наели, да ещё два за зиму. И всё это жЫр.
Правильные упражнения и диета вам помогут, остальное лирика.

копировать

Да нет же ) я про пропорции , которые не меняются при похудении, потолстении. Возвращаться к весу 55 кг я не планирую. Толстеть тоже. Мне надо как-то в этом весе +-2 кг вернуть разницу 30 см

копировать

Зачем?
Что вас вообще натолкнуло на эту идею?

копировать

Много чего натолкнуло )
Раздражает, что не могу носить брюки с высокой талией, что бедра смотрятся узкими, что раньше была выраженная талия, сейчас нет. То есть талия есть, я еще не прямоугольник, если спереди смотреть, но как-то не так все

копировать

Стройные ноги визуально могут увеличивать талию, т.к. скорее всего Вы поправляться начинаете именно с талии (эстрогенам виват!). Соответственно, если Вы худеете, то то, что поправляется первым - при похудении уходит последним.
Причин для рыхлого живота и небольшой разницы между измерениями бедер/под грудью/талией может быть много. Если Вы склонны иметь "спасательный круг" на талии, "медвежьи ушки" (по-разному называют), то прежде всего нужно разобраться с гормональным фоном. Не принимаете ли гормональные контроцептивы, например. Они так же влияют на откладывание жира по феминному типу усиленно. "Лечится" балансом гормонов, а именно, если говорить о физиологической коррекции, то ТЯЖЁЛЫМИ тренировками. Поясню почему: при ТЯЖЁЛЫХ тренировках (по весу тяжёлых) происходит активизация андрогенного типа выработки гормонов, т.е. тестостерона.Повышая его с талии МОЖЕТ уйти жир. У мужчин, у которых уровень тестостерона понижен, а эстрогены повышены (например, у любителей пива, в котором прекурсоры эстрогенов содержаться) откладывание жира происходит по женскому типу, и, при особенной реакции организма, возможно появление стрий (растяжек), а это исключительно эстроенный фактор. Так же для повышения эстроенов, если это не противоречит Вашим принципам, возможно применение бустеров. Они разрешены женщинам в том числе и содержат натуральный состав трав, повышающих тестостерон. Мужиком Вы от него не станете, но баланс гормонов в пределах естественного отклика организма создать возможно. Да, от бустеров тестостерона повышается либидо и вообще активность по жизни :) После их приёма курсом ничего принимать "в обратную сторону" не нужно.
Вторая проблема: кишечник. Если он имеет склонность к вздутию, то, конечно, начинать нужно с него. Кроме прочего, если Вы всю жизнь живот не подбираете (это так же, как держать спину ровно... не все так делают), то делайте КАЖДЫЙ ДЕНЬ вакуум. Он нужен для приведения в тонус висцеральных мышц живота, т.е. тех, которые внутри и поддерживают кишечник... Просто пресс - это наружные/видимые мышцы. И, я очень сильно надеюсь, что Вы НЕ КАЧАЕТЕ ни в каком варианте боковые мышцы живота, т.е. никаких наклонов в стороны, скрутки не делаете. Те, кто делает это - НИКОГДА не будут иметь талии, пока делают это (а я на это очень остро реагирую, мне прям жалко чужие талии, когда я вижу, как барышни это делают).
Ну и последнее, банальное: талия становится шире визуально, если всё похудело, кроме оной. Т.е. делать талию Уже можно за счёт того, что увеличивают бёдра/ноги и ширину спины.
Т.е. резюмирую: гормоны (средства: сбалансировать, добавить бустер курсом, ни в коем случае не урезать полезные жиры!), кишечник (вылечить), слабые мышцы (вакуум), отощание всего вокруг, что визуально формирует узость талии (сделать шире спину, нарастить мышц на бёдрах и ногах).

П.С.: я ОБЯЗАТЕЛЬНО ношу спортивный пояс на тренировках. Периодически ношу его же в жизни. Он снимает напряжение с боковых мышц, тем самым талия у меня всегда в одной цифре.

копировать

Ну тут не могу не согласится. Я тяжёлыми тренировками изменила фигуру яблоко на Х образную. Хотя это считается нереальным. Из препаратов принимаю ДГЭА в самой низкой дозировке . Так же специально раскачала плечи и верх спины и нарастила ноги . Визуально конусная спина делает талию меньше. При этом я не раскачиваю широчайшие всякими тягами вертикального блока широким хватом, подтягиваниями в гравитроне, тягой штанги в наклоне узким хватом. Раньше была дурой и все это делала ..Ещё и приседала наклоняя спину к бёдрам , так как бедро очень длинное по отношению к голени..А надо было делать мне дуре приседания в машине Смита с такой конфигурацией бедро -голень...

копировать

Я позлорадствую, но по-доброму.... а я Вам говорила про ошибки..... здорово, что дошли до того, что я Вам писала несколько лет назад :) И про бедро и про косые и про то, что не стоит делать...
Здорово. Рада, что у Вас хорошие результаты :)
Какой ДГЭА принимаете, если не секрет? Какие у Вас ощущения от приёма?

копировать

Да, вот так , через тернии к звёздам)) ..ДГЭА нашла на айхерба дозу 5 мг. Повышать боюсь из за волос ..Могут просыпаться ..Ощущения , что прибавилось сил и энергии для тренировок , углеводы пережигаются без следа , дельты вроде стали расти ...У меня эти дельты вообще не отзывались на нагрузку...ДГЭА рассчитываю довести до 20 -25 мг , не больше ..Это на данный момент для меня ЗГТ .

копировать

Машинка Смита у меня теперь самая любимая ..В ней делаю становую на прямых ногах , присед и тягу в наклоне широким хватом. Привязываюсь к грифу ремнями кистевыми..Ещё мне нужен жим ногами лёжа и сгибания лёжа или сидя..Вот этими тремя тренажёрами можно сделать себе фигуру.

копировать

э..не совсем поняла "Не принимаете ли гормональные контроцептивы, например. Они так же влияют на откладывание жира по феминному типу усиленно." - ну феминный тип это типа груща? но никак не яблоко?
В остальном...согласна "через один пункт". про вакуум и здоровый кишечник - правильно. про остальное...ну я не в курсе. про пояс..гм...ой...упс...

копировать

Пояс я тоже ниасилю...)) Меня будет тошнить .. Вид в этих поясах в зале идиотический ..У кого есть сиськи и задница -как в эротическом фитнесшоу, остальные как в цирке ..
Яблоко это андрогинный тип ,да.
Если бы я была груша, то не знаю, какие бы делала гормоностимулирующие ..На ноги наверное только мертвую тягу по классике . В зале бедные груши разрастаются как на дрожжах снизу , а тренера продолжают им добавлять веса на присед

копировать

Мертвая тяга не на ноги в Вашем случае, а на подрубание ягодичной. Для длиннобедровых тяга нужна только для сепарации.
" ..На ноги наверное только мертвую тягу по классике . В зале бедные груши разрастаются как на дрожжах снизу , а тренера продолжают им добавлять веса на присед"
Груши не бедные, разрастаются из-за усиления аппетита. А тренировки можно проводить и с весами, если перед нами скиннифет. Или, например, есть цель сделать низ плотнее.
Пояс... ну, пройдет еще года три, когда Вы решитесь и попробуете :) гипотетически рассуждения "как бы мне было, если... как я буду выглядеть и что обо мне подумают..." чаще всего с реальностью не совпадают.
Пояс-это мега вещь. А уж тем, у кого живот - я в обязательном порядке рекомендую. Мой клиент за 8 месяцев со 120 кг похудел на 40 кг и увидел свой пресс...а живот у него был богатый :) пояс носит на тренях спортивный. На работу с началом тренировок носил бондажный... но быстро он на нем стал большой... поэтому на работу тоже начал таскать спортивный под одежду. Сейчас уже вне тренировки пояс не носит.
Показать фото до и после?

копировать

Покажите плиз...Надо мне мотивацию. Делаю тягу да, именно на подрубание.Для полуперепончатой и полусухожильной

копировать

Все , покупаю корсет!Буду прятать его под майку

копировать

:) Если на тренировках, то его между подходами стоит всё же расстёгивать (у спортивных двойная фиксация). Если под майку по жизни, то тоже не носит его весь день.
П.С.: растим мужчине усиленно дельты - пока не особо растут. Халтурит, жалеет себя... эхх... А спина растёт хорошо. Дисбаланс пока присутствует. Ещё нужно работать, мотивирую уже всем, чем можно. Но минус 40 кг - это он большой молодец, конечно.

копировать

Там же написано что называется феминным типом откладывания жира. И гугл есть.
"Если Вы склонны иметь "спасательный круг" на талии, "медвежьи ушки" (по-разному называют), то прежде всего нужно разобраться с гормональным фоном. Не принимаете ли гормональные контроцептивы, например. Они так же влияют на откладывание жира по феминному типу усиленно. "

копировать

Я и не яблоко и не груша. Моя фигура сейчас стремится либо к прямоугольнику, либо к перевернутом треугольнику. Талия есть пока, но она тает.
Раньше фигура была ближе к песочным часам.

копировать

Не груша уж точно. Но по описанию все же яблоко. Я сама обладатель аналогичной фигуры и если в молодости талия была видна, сейчас почти нет. Весь весь откладывается выше бедер, ноги остаются стройными.

копировать

Мария, можно у вас спрошу? За 2 мес пп+ тренировки 3-4 раза в неделю силовые, но не тяжелые для меня, (зато в новинку) могут способствовать увеличению тестостерона, адреналина в крови? Меня потряхивает аж, ходить не можется - бегу и дела стараюсь делать все сразу и обеими руками. Или это просто стресс((((. 44г.

копировать

Если Вы оцениваете свои тренировки как не тяжёлые, у Вас есть ощущения отдыха и восстановления между тренировками, то я не вижу здесь типичное протекание эустресса, т.е. полезного стресса, который адаптирует организм без его разрушения. Но это можно утвреждать, если у Вас, действительно, за эти два месяца есть изменения в отражении (не в см и не в кг). Если тело становится более подтянутым, изменяется внешне, то стратегия и нагрузка - верные. Если бы Вы перетренировывались на тренировках, у Вас было бы кардио "с языком на спине", когда из зала буквально выползают - вот тогда можно было бы говорить о дистрессе, выработке кортизола, который ведёт к разрушению мышц и вреде для организма.
Вам самой нравится то, как на Вас влияют тренировки? - "бегу и дела стараюсь делать все сразу и обеими руками".
Дело в том, что после 40 тренировки очень хороши для женщин ещё и потому, что они стабилизируют работу щитовидной железы. Т.е. при усилении обмена веществ, обогащения организма кислородом, устранение гипоксии тканей (всех), происходит общий подъём... т.е. "глаза видят лучше, мозг работает шустрее, энергия как у подростка" :)

копировать

Мне всё нравится - результат, бодрячек (прада, чрезмерным кажется, но у меня стресовые ситуации по другим фронтам присутствуют). Я и тренируюсь-то в режиме "побыстрей" - почти без отдыха 45-60 мин. "отдыхаю" на кардио минут по 5. Спасибо за ваши советы!!!

копировать

Спасибо!
1 Я точно последние лет пять поправляюсь в верхней части. Не знаю. что у меня там с гормонами, но перед беременностью, очень давно это было, обнаруживался повышенный тестостерон. Но тогда я была 55 кг и тип фигуры был женственный. Повышенной волосатости нет, скорее наоборот. Что такое межвежьи ушки - это попины уши? У меня их нет. Намечали когда-то при сидячей работе, но сейчас нет и когда исчезли, я даже не заметила. Спасательного круга у меня тоже нет. Есть недостаточно стройная талия. Тенденция к кадушке, я бы сказала. Но вида кадушки нет пока, так как длинные стройные ноги компенсируют визуально.
2. Тренировки у меня есть. Но с ними что-то не так. Программа разработана под чутким руководством тренера и вроде все правильно, примерно так, как вы пишете в соседнем топе. Веса в принципе не тяжелые, но для меня в целом комплекс какой-то неподъемный получается. Я обзавидовалась прямо девушке, которая в этом топе написала, что летает и вся в тонусе от тренировок. У меня почему-то никакой бодрости от тренировок, ощущение непосильного труда. Именно ощущение. потому что формально я с программой справляюсь. Но бодрости она не дает. Бодрость у меня бывает от плавания и от групповых программ. Не понимаю этот момент вообще (((
3. С кишечником проблемы бывают периодически, так как у миня дискенезия ЖВП и СРК. Вспомнила сейчас свой жизненный путь, проблемы выпяченного живота была часто, за исключением периодов жуткой худобы, когда живот западал. Мне мама с детства говорила, одергивала "втяни живот". Не знаю. может, у меня что-то с поясницей врожденное. Я занималась гимнастикой, плаванием, то есть всегда была спортивной, в течение всей жизни и при этом всегда это "втяни живот" было.
Про вакуум поняла, буду делать. Вы не могли бы дать проверенное описание? А то я начала делать по первому попавшемуся из интернета, подозрительно легко все получается.

копировать

автор, ключевое слово "Сейчас вешу 65 ". вместо 53-55. понимаете, да?

копировать

Именно тот кто руководствуется чисто циферками на весах вообще ничего и ни в чем не понимает. Фотку надо, но Автор не хочет

копировать

Вы выставили фото женщины и мужеподобной женщины со сделанными сиськами. Вам правда второй вариант более импонирует? Почему? Вы в разводе? Вас вынудили зарабатывать на жизнь семьи?

копировать

ПРОХОДИ МИМО, что не понятно то было

копировать

Вы не можете управлять жиром. Например, после 40 он всегда будет скапливаться на талии при любом типе фигуры. Поэтому единственный вариант - диета. И даже в этом случае жир с талии уйдёт в последнюю очередь. Спорт не поможет.

копировать

Ни так чтобы совсем так, но примерно.
Спорт поможет подтянуть то, что есть - с жиром или без жира, только под жиром особо разницы видно не будет. И поможет скорректировать пропорции и общий вид, когда жир уйдет и с других мест. Ну и вообще, придать тскать румянцу щек и блеску глаз, что в любом виде полезно.

копировать

Вы сейчас пошутили ?))
А кто все те женщины на пляже, в зале и я в том числе в 40+, без живота и с талией 60-65 см?)))

копировать

хрень! у меня жир всю жизнь стремился в ляжки, что в 20, что в 40, что сейчас в подполтос… а талия всю жизнь прекрасная - натуральная гитара :)

копировать

Воду Сасси пробовали? Говорят, она помогает избавиться от жира на животе.

З.Ы. Сама не пробовала, у меня наоборот талия первая худеет.

копировать

Почитала, похоже на профанацию. Но можно попробовать.