Краска (седина) для волос при аллергии

копировать

Жуткая аллергия после краски, много уже чего перепробовала. Краски без аммиака седину не закрашивают. Уже замучилась, седина лезет(, после краски кожа головы сухая, болячки иногда, всегда жжет. Есть такие же? чем спасаетесь? в салон хожу только стричься. Так как невыносимо так сильно горит голова(

копировать

Только после краски или вообще бывают мокнущие участки и пр?

копировать

Чаще после краски. Мокнущие участки были раньше. Но сейчас именно после краски. Замучилась.

копировать

Я почему спрашиваю.
1. У одной моей знакомой такая беда. Она уверяет, что в юности ей сожгли волосы краской и теперь кожа не терпит ее вообще. Спасается мелированием.
2. У меня как раз мокнущие участки изредка бывают и на краску реакция иногда (не на всю). Я сейчас тоже мелирование делаю - начала год назад, седина стала появляться. Но и с кожей работаю - дегтярный шампунь, масло чайного дерева, масляные маски и пр.

копировать

Маски и прочее тоже изредка делаю. Дегтярный шампунь мне не помог). Мокнущие участки бывают после краски, иногда до болячек. Муж уже смеется))) может тебе в блондинку покраситься))) меньше седины будет.

копировать

Хна?

копировать

Хна для аллергика может быть не менее страшной вещью.

копировать

Хна не аммиак.

копировать

Так тест на чувствительность сначала в любом случае.

копировать

Есть средства для защиты кожи головы при окрашивании, продаются в магазинах с проф красками. Но я не знаю, спасут ли они от аллергии. Если у вас всё так серьезно...

копировать

а если на скальп краска не попадает, все равно аллергия? Просто есть методы окрашивания, при которых кожа головы не задевается. А без аммиака какие краски пробовали?

копировать

Это когда по сантиметру корни оставляют не крашенными?

копировать

Про такое не слышала, без аммиака пробовала, нечего не жжет. Но и седину не закрашивает вообще. Если бы не седина, но и не красить не могу. Я брюнетка)

копировать

Есть защита масляная для кожи головы у разных фирм. Говорят помогает

копировать

Попробую, спасибо)

копировать

Велла colour tough plus с оксидом 4 процента.

копировать

Сколько седины? Какой натуральный цвет?
Может, и правда имеет смысл хна или оттеночные(тональные) средства?
Логика такова, что они смываются через пару недель, но ведь и при постоянной окраске корни отрастают через те же пару недель? Так что при некоторых обстоятельствах хна или тональник могут вполне работать.
Ну и правильно выше спросили про саму аллергию. Недавно появилась или всю жизнь была? Только на краску, или на еще что? Или вообще кожа проблемная и (или) склонности к аллергии? ? Может быть, что надо изнутри тоже проблему лечить.

копировать

Я бы не сказала, что я совсем 100 процентный аллергик. Сильный диатез был в детстве, потом все переросло. Сейчас высыпания бывают на цитрус, определенные сорта рыбы. И на химию, без перчаток не могу убираться дома, сразу руки чешутся, мелкие прыщики, мокнет, но это полбеды, есть перчатки(, а вот окрашиванием волос мучаюсь. Мне 38 седины не мало, да вы правы через две неделе ползут! не хочется ходить с кусками седых волос), еще и брюнетка, выделяются во всей красе) Кожа склонна к аллергии. Но мне кажется с кожей головы у меня начались проблемы после одного салона мне сожгли кожу головы. Может ошибаюсь),Вот хну, честно никогда не пробовала. Я сейчас крашу волосы сама в домашних условиях), краски в салоне мне тоже не подходят. Дома, спокойнее)

копировать

Ну попробуйте .
Только с хной, как и со всем другим для начала надо провести тест на реакцию на небольшом участке кожи, лучше там, где не видно. Заодно и посмотрите, какой окрас получится - на тонкой пряди.
И с хной еще такое, что после нее краска или химическая завивка могут "не взять" или дать непредсказуемый результат. ТО есть надо достаточно долго ждать.
Можете попробовать тонирующее средство для начала, но тоже с тестом на чувствительность и на цвет. Но то точно смывается, то есть не проникает в сам волос.
Ну и если аллергия почти на все - может, есть смысл проверить организм - там состояние печени, ЖКТ, может. есть какие-то средства для если не лечения то контроля этого дела?

копировать

Спасибо за советы) Печень и жкт не так давно проверяла. Тьфу тьфу проблем нет. Анализы тоже сдавала на сахар и т.д. Щитовидка в норме.

копировать

А что в вашем понимании 100 процентный аллергик? Аллергик, он и в африке аллергик, процентов нет никаких. То, что в детстве был диатез, а потом прошел , так это у многих так. Он не уходит, а переходит потом у кого в аллергию, у кого в астму. Причем да, с периодом ремиссии. У меня в детстве была аллергия на цветение, потом исчезла. А после 20 лет как шарахнула по новой, да с перекрестной на орехи...

копировать

Раз дома красите, тогда расскажу свой способ.
Крашусь в средне-коричневый. Как-то, находясь в глубокой задумчивости, выдавила в проявитель не тюбик с краской, а тюбик с кондиционером. Спохватилась только когда выдавила ВЕСЬ кондиционер. Ну что делать, выдавила туда же краску.
Думала не прокрашусь и задолбаюсь кондиционер вымывать. А ничего подобного. Но держала не обычные 30-40мин, а 1час10мин.
Смеси получилось много, довольно густой, на волосах она держалась отлично, никуда не текла, так что я спокойненько просидела этот час за компом. Вымылось все как всегда, пришлось как обычно использовать кондиционер дополнительно. Все прокрасилось (седины много у меня).
И мне показалось, что голова чешется меньше после покраски.
Так что теперь я намеренно так поступаю, выдавливаю в краску кондиционер, причем, как и в первый раз, весь тюбик, и держу больше часа.

копировать

Взяла на заметку! Спасибо.

копировать

Вот тоже поделюсь опытом домашним.
Седины у меня почти 100 процентов. Пришлось из брюнетки с фиолетовым отливом стать блондинкой. И все это я сделала дома, ничего не сожгла и не испортила.
Все возможно. Постепенно состригаю волосы, которые дают все же рыжину.
Крашусь красками блонд из долларамы. А краска там, скажу я вам, бельгийская.
И блонд лучше держится, и седых не видно. Отрастают корни темнее, но это лучше, чем седина на темных.
Автор, если хотите, я вам на мейл пришлю мой цвет.
И оттенок блонда приходится подбирать под качество волос.

копировать

А тут картинку краски можете поставить? или линк. Спсб

копировать

не надо, это был такой бред, что евские читательницы не проглотят, а уж они ведутся на многие идиотские советы.