Кто понимает в окрашивании волос.

копировать

Девочки, посоветуйте, если можете. Покрасили меня в цвет, который мне не очень нравится (ну вот так получилось. На образце краска выглядела менее рыжей, чем на моих волосах) . Краска профессиональная, и я как понимаю довольно ядреная. Цвет светлее моего прошлого на пару уровней. Хочу перейти на другой цвет. Есть смысл перекрашиваться через месяц, или это убьет на фиг волосы, лучше уже подкрашивать пока корни этой краской, а через несколько месяцев перекрасить все волосы в другой цвет? Облысеть чего-то не хочется...

копировать

так вам хочется темнее или менее рыжей?
от проф вряд ли облысеете, тем более если в чуть более темный цвет окислитель должен быть небольшой - 3%
если менее рыжей - должны быть корректоры (я сама добавляю синий и фиолетовый) - они убирают рыжину.

копировать

Хочется менее рыжей быть и более шоколадной что ли... Тон хотела оставить тот же, не темнее. Окислитесь 6 %, у меня седые волосы имеются в довольно приличном кол-ве.

копировать

тогда лучше волосы смотреть - по текстуре - не тонкие? не пережженые? по идее 6% это тож не много.
идите к колористу - и подсматривайте))) но по опыту могу сказать - в лалитре цвет изначально хорошо смотрится, а вот на свои красишь - рыжина, убирается как выше писала корректорами только((((

копировать

Вы правы: цвет в палитре и на голове - разные вещи. Вообще не понятно, как выбирать цвет...

копировать

лучше к колористу хорошему сходить, там же не только краска играет роль, но и исходный цвет волос и как давно красили и какая краска теперь и состояние волос, толщина. Плюс, олаплекс обязательно добавлять при окрашивании. Меня тоже как то покрасили в неожиданный цвет. Хотела перекраситься спустя неделю, колорист запретил, сказал, без волос останусь.

копировать

Олаплекс - это что за зверь? Пойду погуглю.

копировать

на самом деле фото в студию.. хотя бы волОс

копировать

Бесполезно. Пыталась сфотографировать, чтобы подруге послать, но волосы как хамелеон. При разном освещении разные. Нет никакого смысла. Да и вопрос не в том, идет он мне и хорош ли он. Это ж дело субъективное. Вот моя мама и соседка говорят, что цвет хороший и не надо мне ни в коем случае ничего менять. Муж не согласен. И я не комфортно себя чувствую, не мой он, ну не рыжая я внутренне :-). Поэтому менять буду, мой вопрос только в том, как мне не убить волосы. Красить ли всю длину уже в эту покраску, спустя месяц, или всё же пока обойтись какое-то время окраской корней, потерпеть себя рыжей , а через пару-тройку месяцев покрасить всю длину.

копировать

А если попробовать "Цветовую баню"? Вам хороший колорист сделает прямо на эту покраску недели через две. Уберет рыжий оттенок на оксиде 3%, микстон чуточку подтемнит Ваш тон и будет то, что надо. Можно олаплекс подмешать в состав для подстраховки.Хотя Вы зря переживаете, проф.краски вполне щадят волосы.