Антитела к кори

копировать

Подскажите, пожалуйста, могут ли быть антитела у подростка 12-13л к кори, если в 6 лет не делали ревакцинацию? В теории

копировать

Конечно, могут. Антитела бывают и у тех, кто не болел и не прививался. Болезнь может протекать под маской других заболеваний, нетипично.

копировать

Это корь, а не ветрянка

копировать

Корь тоже может протекать нетипично. У меня было нечто, в чем не смогли диагностировать краснуху и корь. По симптомам была наполовину краснуха, наполовину корь. Антитела есть есть и на то и на то.

копировать

Да, у нашего ребенка были в 12,5 ( делали этот анализ перед госпитализацией)

копировать

И в теории и в практике могут быть . Чаще всего корь может протекать в виде орви с сыпью . по наличию антител можно решить вакцинироваться или нет .

копировать

Не мелите чушь

копировать

Могут. Особенно, если был контакт с возбудителем.

копировать

Могут. Старшая дочь привита только 1 раз, в 6 лет не делали. Осенью корью болела младшая дочь 11л, непривитая совсем. Сдали на антитела старшей, приличные, в большом количестве. Не заболела.

копировать

Ого! Как интересно. Можете рассказать из первых уст о течении болезни Вашего ребенка?

копировать

Да в общем то классика жанра, ничего сверх ординарного. Начинается как простое ОРВИ с незначительной темпой. На 3 день- резкий подъем температуры и сыпь на лице, на второй- на туловище, на третий- ноги. Как только сыпь дойдет до конца, температура падает, начинается очищение в таком же порядке- голова-тело-ноги. Самое тяжелое- 3 дня высыпаний и температуры ( самое действенное жаропонижающее было ибуклин джуниор). В больнице не были. Врач был каждый день, заведущая через день. Симптомы орви потом еще сохраняются, ингалировались еще наверное недели 2. корь сама не так страшна, как ее возможные осложнения и снижение иммунитета.Из домашних никто не заболел, как я уже писала. В классе еще один одноклассник, непривитый, заболел. Заболели они сразу оба. Заражение при кори доходит до 100%.

копировать

"Врач был каждый день, заведущая через день" - Это зачем еще?? Какой толк в их регулярных посещениях?

копировать

Может хотели посмотреть как корь протекает. Теперь это редкая болезнь.

копировать

Спасибо за такое подробное описание. Я только помню, что там сыпь за ушами начинается. Когда в школе училась, то при эпидемиях кори медсестра ходила всем за ушами сыпь высматривала (а тогда прям реально целыми классами Болели)

копировать

Ой, вот вы сейчас напомнили, тоже вспомнила про " за ушами". Только что это с корью связано уже бы и не вспомнила.

копировать

Подскажите, пожалуйста, а чем ингалировались? Витамин А вам не назначали? Какие-то противовирусные принимали? Извиняюсь за много вопросов, просто настолько сейчас пугают корью, хочется узнать подробности, так сказать, от очевидцев.

копировать

Ингаляции физраствором+беродуал+ еще что-то , уже не вспомню. Чтобы кашель не пошел ниже, также принимали антибиотики, Сумамед 3 дня. Витамины- рыбий жир (омега 3). Противовирусные нет.
Недавно заходила ко врачу по делам старшей, она сказала, что в эту зиму они "утонули" в кори. Так что да, инфекция ходит. Будьте здоровы.

копировать

Это какой район? Я спрашивала в поликлинике - Москва, ЮЗАО - у нас нет кори.

копировать

У нас в школе СЗАО 2 человека заболели, это то, что нам сказали, объявлен карантин по школе. Но тут сложно сказать о реальных вещах, у подруг дети коклюш зимой схватили - диагноз в пол-ке подтвердили и поставили только после того, как мамы принесли рез-ты из Инвитро за свой счет! До этого коклюш никто в пол-ке офиц. не ставил им.

копировать

Я принесла результаты Инвитро о коклюше. Все равно не вписали в карту..

копировать

Я другой аноним....Москва, СВАО, 110 детская....есть случай кори. И маман ребенка разнесла это (с большой долей вероятности) по Москве.
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2358385547561687&id=100001707937754 пишет зам.глав врача 110 поликлиники.

копировать

Спасибо за ответ! :-)

копировать

"Утонули" это не единицы, как у нас роспотребнадзор публикует. А уж он скрывать не будет точно, с учетом массового помешательства на этой теме.Тут, явно что-то не сходится. Педиатр фантазирует?

копировать

Возможно и фантазирует. У меня нет же доступа к их базе данных больным. И да, диагноз кори не разглашается до тех пор, пока не сделают анализ на антитела 2 видов G и M. Со времени начала болезни до окончательного диагноза они тянули 5 дней, только анализы из мобильной лаборатории расставили все точки над i.
Поскольку все происходило в сентябре, может быть сейчас им удалось остановить инфекцию.

копировать

Анализ этот бесплатно вам сделали?

копировать

Нет конечно. Они тянули с постановкой диагноза, хотя были у нас каждый день. Поскольку картина происходящего была классической, мне не нужно было учиться 10 лет на врача, чтобы понять, что это корь, лишь хорошенько прочитав матчасть в интернете. Как только я поняла, что нас "дурят" и ребенку стало значительно легче, я вызвала мобильную лабораторию. Мне было важно, чтобы диагноз был проставлен в прививочной карте и вопрос кори был закрыт для моего ребенка на все оставшуюся жизнь.
Проблема с вакцинированными в том, что прививка не дает пожизненной защиты, надо мониторить уровень антител. А как только дети переходят во взрослую поликлинику, этим там никто не занимается (если только человек не становится учителем, они обязаны прививаться каждые 10 лет), поэтому мне не удивительно, что расследуется случай заболевания беременной женщины.

копировать

Тоже самое с коклюшем было. Я даже записывала на диктофон ночной кашель. Давала слушать врачу. "Ну да похоже, а может это паракоклюш". Вся школа так кашляла - "лаяла". Пара родителей сделали анализы своим детям. От них мы и узнали, что это коклюш.

копировать

Вот действительно интересно! У нас была подобная ситуация, правда несколько лет назад и в саду, тоже кашляли многие очень характерным для коклюша кашлем и мой ребенок в том числе, но никому не поставили диагноз коклюш! И, естественно карантина не объявляли! Почему же с корью все наоборот? Нафига так раздувают? Демонстративно высаживают школьников на карантин, как будто эпидемия бушует! Почему с коклюшем надо замалчивать, а с корью, наоборот, преувеличивать и истерить?

копировать

Хотя краснуху нам сразу поставили диагноз.

копировать

Могут. Но скорее всего, недостаточно для полноценной защиты

копировать

А если совсем небольшой насморк и горло першит, это на анализ антител к кори может повлиять?

копировать

Никак не влияет.

копировать

Всем большое спасибо! Антитела есть, можно идти в школу :)